БолталкаПоявилась бронхиальная астма, когда перешла на вегетарианство.

Общение вегетерианцев о вегетарианстве и не только.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Breeze
Всего сообщений: 1
 Появилась бронхиальная астма, когда перешла на вегетарианство.

Сообщение Breeze »

Здравствуйте все!
Нужен совет вегетарианцев. Год не ем мяса, но употребляю молочные продукты и яйца.
У меня многие годы была аллергия на цветение летом, обычно в августе на полынь. Но всегда переносила стоически, старалась не злоупотреблять лекарствами. В этом году в мае я уже страдала от аллергии от цветения всего, что могло цвести. Не спала ночами, задыхалась. В итоге в августе мне поставили диагноз бронхиальная астма.
Многие предполагают, что у меня ослаб организм из-за того, что не ем мяса и поэтому аллергия перешла в астму.
Я сначала тоже так думала, но не хочу возвращаться к прежнему питанию.
У меня вопрос- может перестав употреблять мясо , зашлакованный организм , стал очищаться? Так как я кашляла все лето, откашливала мокроту из легких. Лекарства, которые мне выписали, я не стала пить.
Было ли у кого-либо из практикующих вегетарианцев в начале изменения в организме в виде очищения, либо болезни?
И очищение ли у меня?

Реклама
Гость
 Re: Появилась бронхиальная астма, когда перешла на вегетарианство.

Сообщение Гость »

Если Вы отказываетесь от мяса именно для здоровья, то надо отказываться и от молока с яйцами. Иначе это бессмысленно. Животные жиры \белки есть животные жиры\белки. Вы им перекрыли путь с одной стороны, но с другой они поступают. Строгое вегетарианство - вот, на что нужно переходить.
У меня лично после обычного вегетарианства исчезла лишь небольшая часть проблем со здоровьем (что-то внутри стало реже болеть), а вот с веганством - вообще всё стало круто! Особенно улучшилась память, выносливость, стали уходить лишние кг. Думаю, чего ж я такой дурак раньше до этого не дошёл?! 4 года был без мяса, но с молоком-яйцами, будь они неладны. :(

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за ответ. Из молочного ем только сыры, тк без них я голодная. :oops: Яйца в основном в выпечке.
А что вы едите на завтрак, обед, ужин? Вы мед едите?
Я думала, о том что буду уходить от употребления сыра, но не знаю чем его заменить.
Если отказаться от яиц, тогда не есть ни какой выпечки вообще получается?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий »

Есть сыр - это всё равно, что есть пластилин. Он невероятно долго переваривается в желудке, очень долго там лежит мёртвым грузом. Поэтому Вы с ним чувствуете сытость, но это очень плохой способ. Вреднее продукт не придумать!
Да, я живу без выпечки. Вполне нормально!
Мой рацион если смотреть по калориям, то наполовину это хлеб или хлебные продукты (хлебцы, сухарики), а остальное фрукты, вареные овощи. Иногда варю каши без молока, макароны, стараюсь есть бобовые (фасоль, чечевицу).
Мёд ем, но только от него толстеть начинаю, приходится ограничивать. :(
Из сладкого - шоколаде ещё ем, но только не молочный, а обычный (смотрю состав, чтобы не было молочных продуктов).
Гость: о том что буду уходить от употребления сыра, но не знаю чем его заменить.
Заменить наверное нечем, он вкусный, но как только Вы побольше узнаете о его вреде, он сам в рот не полезет. :wink: Чего-то он там закуповаривает в желудке, когда долго-долго переваривается, не помню конкретно что, но это для организма очень плохо.

Светлана85
Всего сообщений: 2

Сообщение Светлана85 »

Это из-за МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ и БЕЛКА яиц - уберите, сделайте плазмафарез 2 ипроцедуры подряд и через 14 дней забудете об аллергии :)

natalye
Всего сообщений: 116

Сообщение natalye »

строго аллергия на молочные продукты

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…