Переход на вегетарианствоПомогите начинающему вегетерианцу! С чего начать?

Аргументы «за» и «против». Личный опыт
Автор темы
ЕвроСервис
Всего сообщений: 189
 Помогите начинающему вегетерианцу! С чего начать?

Сообщение ЕвроСервис »

я начала с православных постов.мне это очень помогло.

Реклама
Microname
Всего сообщений: 4
 Re: Помогите начинающему вегетерианцу! С чего начать?

Сообщение Microname »

Рекомендую первым делом расказать о своём вегетарианстве всем родным и блиским.Мол всё до конца жизни есть не буду, и не упрашевайти.( Назад дороги не будет! Ведь тыже человек слова.Сказала-Сделала.) Реакция будет не однозначная, и вбольшинстве негативноя.Окружающая вас среда будет проверять на сколь серьёзны вы в своих намериньях.

Anfisochka
Всего сообщений: 1

Сообщение Anfisochka »

Посмотрите ролик.

Kash65
Всего сообщений: 145

Сообщение Kash65 »

Я сначала отказалась от мяса, а через месяц от рыбы и морепродуктов. Еще попозже - от яиц и яйцесодержащих  продуктов. Тяжело было с тортиками. Самой большой для меня проблемой было: а что и как теперь готовить? Поэтому можно просто подготовиться заранее: купить книги с вегетарианскими рецептами. Я сразу же вооружилась большим количеством разнообразных специй, потому что одним и тем же продуктам они придают абсолютно разный вкус, поэтому снимается проблема однообразности вкуса. В теме "Делимся рецептами" вы найдете ссылку на кулинарную книгку, которую дал Александр Сорокин. Ее можно скачать. Есть много сайтов, ссылки на которые тоже есть в темах форума. Но самое главное, чтобы была сильная мотивация. Потому что если она будет не достаточно основательной, то легко можно сорваться. Как только вам захочется мяса, сразу же посмотрите в интернете какой-нибудь ролик о скотобойне и т.д. Абсолютно согласна с Сергеем. Подготовьте своих родственников, для многих это станет шоком.

Kash65
Всего сообщений: 145

Сообщение Kash65 »

Вам будет легче в плане продуктов, потому что в западных странах очень сильно развита культура вегетарианства. Широкий ассортимент вегетарианских продуктов, кафе, рестораны. И всегда правдивая информация относительно состава продуктов. Так что удачи вам, а мы чем можем - поможем.

alredy
Всего сообщений: 19

Сообщение alredy »

татьяна вы очень красиво написали! :roll:

alredy
Всего сообщений: 19

Сообщение alredy »

Можно ещё кушать сою,и есть многообразие разных вегетарианских колбас,тефтелей и.д! 8-) :geek:

Microname
Всего сообщений: 4

Сообщение Microname »

Так же вы можете поискать в вашем городе, ценры или храмы ISKCON(Международное общество сознания Кришны). Очень большая вероятность что уних есть свои вегетарианские коффэ.Покушав в которых( есть очень,и очень большая вероятность) что вы больше мясо есть не будете НИКОГДА!!!вы слышите НИКОГДА!!!     Ну что страшно да?  :twisted:  :D

S777
Всего сообщений: 163

Сообщение S777 »

Я постепенностью бросания, похвастаться не могу. Просто в один момент не смогла и все. Поэтому, наверное не показатель. Но скажу одно: слово трупы животных - ключевое. Мне несколько недель все время говорили, что мясо это трупы. И все - отшибло. Противно же. И еще я вспомнила, что никогда не ела мясо кролика, например. Мне всегда было жалко. Так если подумать, чем же корова хуже. У нее такие грустные, красивые глаза. Почему же я ее ем?   Вот такие мысли, по моему и отшибают желание съесть мясо, напрочь. Потом даже захотите - не сможете! :D Ну а рецептура - не проблемма, конечно!

sava36
Всего сообщений: 32

Сообщение sava36 »

Согласна с Оксаной. нужна очень сильная мотивация, потому что наш ум очень изворотливый и хитрый, ему постоянно нужно напоминать о цели. Если следовать вегетарианской диете потому что это модно сейчас, мало что получится, мода пройдет. Надо поставить себе четкую цель: "Я не буду есть убойную пищу, потому что......" И постоянно напоминать уму об этом. И еще помогает общение с теми, кто давно уже вегетарианец.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…