ВопросникКак правильно питаться, чтобы похудеть?

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Дарья
Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение Дарья » 26 ноя 2013, 18:46

Стала вегетарианкой 2,5 года назад, и заметно поправилась за это время, т.к. не наедаюсь овощными блюдами, т.е. наедаюсь, но съедаю больше, и быстрее снова хочу есть. Часто ем сладкое, макароны и каши, я стараюсь их ограничивать, но одними овощами почему-то никак не наедаюсь, возможно это из-за привычки к "тяжелой" пище. Очень хочется похудеть до того веса, который был на мясной пище, но незнаю как. Ещё я с детства не люблю горох и фасоль ни в каком виде, посоветуйте сытную вегетарианскую пищу, на которой можно похудеть? Яйца не люблю, молочное ем очень редко и сильно налегать на него не хочу. Чем полезнее питаться, чтобы наедаться на долго и не набирать вес? Возможно мне не подходит вегетарианство вообще, т.к. у меня 1-я группа крови, но я не хочу больше есть мясо. Никогда не думала раньше, что вегетарианцы могут страдать лишним весом, но так вышло у меня.

Реклама
betterMonica1
Всего сообщений: 156
Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение betterMonica1 » 06 июн 2018, 12:21

Сладкое минус сразу, сахар минус, свинина и жирное, жаренное. Все лучше готовить на пару, варить, тушить максимум. Майонез, кетчупы до свидания! Пейте много воды

Надежда
Всего сообщений: 60

Сообщение Надежда » 07 июн 2018, 12:13

Макароны и хлеб покупайте из цельнозерновой муки - это нерафинированные углеводы, они идут на пользу - выводят токсины из организма.
Готовьте белок-содержащие продукты - они насыщают: любые орехи (грецкие, арахис...), семечки (у меня дома всегда есть сырые семечки подсолнуха и тыквы (покупаю наразвес, есть в любом супермаркете), тофу, окара, чечевица, нут. По рецептам из этих продуктов можете посмотреть в интернете - их много. Я люблю канал Вегетариум на Ютюбе.
Паровые блюда, конечно, лучше - так исключите жиры - лучше для сердечно-сосудистой системы, или запекайте больше в духовке.
Рафинированные углеводы сводите у минимуму - это сахар и изделия из белой муки.
Попробуйте кэроб - его можно мешать, например, с кокосовым молоком (или др. растительным) с орехами - вкусный шоколадный десерт без сахара (кэроб сладкий), можно добавить мед.

betterMonica1
Всего сообщений: 156

Сообщение betterMonica1 » 30 июл 2018, 10:44

Насчет кэроба прямо в цель. Это лучшая замена шоколадкам.

ReLaXinKa
Всего сообщений: 17

Сообщение ReLaXinKa » 04 авг 2018, 18:44

Да, кэроб - штука классная, я еще иногда делаю шоколад с стевией, но у нее горьковатый привкус, хотя получается пикантно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.