ВопросникНезаменимые аминокислоты

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Оля
Незаменимые аминокислоты

Сообщение Оля » 29 окт 2018, 23:55

Здравствуйте уважаемые вегетарианцы :)

Я потихонечку становлюсь веганом, самопроизвольно получается. Мяса не ем много лет, т.к. никогда его не любила, молочку вроде есть неправильно, рыбы что то тоже не хочется... время от времени позволяю себе булочку, яйцо иногда и кусочек сыра по прздникам.

Недавно появилась непонятная проблема со здоровьем, и стала я думать, что же это может быть.
Поэтому и стала смотреть все про белки и про аминокислоты.

Во-первых шокируют суточные нормы. Я даже когда мясо ела, столько белка не сьедала. Откуда они беруться? Но на этот вопрос я как раз ответ нашла, как ученые это рассчитывают в принципе понятно. Правда исходя из этих рассчетов я должна была не заболеть, а умереть уже очень давно :)

А вот на тему незаменимых аминокислот ничего немогу найти кроме утверждения, что вот эти вот - незаменимые. Кто, когда и главное каким способом это изучал? Может у кого-то есть информация?
Может среди вас есть веганы со стажем в несколько лет, у которых все в порядке? Или наооборот, кто сталкивался с проблемами из за этих самых аминокислот?
И есть ли способ как-то проверить, все ли в порядке с белками и аминокислотами?

Буду благодарна за любые комментарии.

Реклама
Надежда
Всего сообщений: 69
Re: Незаменимые аминокислоты

Сообщение Надежда » 30 окт 2018, 12:00

Дам вам ссылку на чудесный сайт. Там справа в разделах найдете любые микроэлементы и аминокислоты и их содержание в овощах, фруктах, ягодах, грибах, зелени, семенах. Я им все время пользуюсь и всем советую.
http://table.cefaq.ru

Гость
Re: Незаменимые аминокислоты

Сообщение Гость » 04 ноя 2018, 00:07

Тоже послушаю, потому что эта тема волнует. Сказать можно все, но хотелось бы пруф )

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.