Опасный мёд!Болталка

Общение вегетерианцев о вегетарианстве и не только.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Elena Goy
 Опасный мёд!

Сообщение Elena Goy »

Здравствуйте, очень хотела поделиться с вами своей историей. Я обычная женщина, мне уже давно больше 28-ти, я работаю как все, и живу в мегаполисе. Только я не крашусь и не покупаю дорогие кремы для лица, что считается давно обязательным для современной деловой женщины. Впервые моя вера в косметику, в общепринятом понимании этого слова, подорвалась в 13 лет, когда родители отправили меня в деревню на каникулы к двоюродной бабушке. В то время на моём лице буйно цвели подростковые прыщи. Дорожная сумка была на половину забита «чудодейственными» средствами производителей косметики от угревой сыпи. На следующий день после моего приезда, я выплыла во двор с точечными следами какой-то лечебной мази на лице. Бабушка мирно беседовала со старенькой соседкой бабой Валей. Я поздоровалась. Наверное, для деревни вид мой был довольно странный, потому что соседка пропустила мимо ушей всю бабушкину тираду о наших сложных родственных связях. - «Деточка!, Шо это у тебя на лице?» - спросила сразу она. - «Да вот, мажу…» - краснея и тупя взгляд , ответила я. Баба Валя неодобрительно окинула меня взглядом с ног до головы. - «Ну и молодёжь пошла! Ничего не знают!! Тьфу!.» - выругалась бабуся, и переваливаясь как уточка, с ноги на ногу, заковыляла к калитке. Через минут пять она возникла на пороге с гроздью калиновых ягод в руке. Молча подошла ко мне. Скомандовала стоять смирно, оторвала от пышной кисточки ягод пару штук, и раздавив их в руке, размазала пахучий калиновый сок по моему лицу. - «О так робы каждый день!» - сказала Баба Валя, и вложив калиновую веточку мне в руку, удалилась. Пришла она с баночкой меда, высыпала туда ягоды, перемешала и удалилась. Я была послушной девочкой, и добросовестно намазывала мед с калиной утрам на лицо, смывая его простой водой из колодца. Ох, не зря видно, испокон веков у славян калина и мед была символом девичьей красы и чистоты. Когда кончился мед, в подаренной бабой Валей баночке, я была другой девочкой. Я удивительно похорошела. Лицо стало абсолютно чистым и белым. Кроме того, я слегка округлилась на деревенской еде, от мягкой воды по волосам пошла волна, а цвет лица на свежем воздухе приобрёл нежный розовый оттенок. Когда бабушка собирала меня домой и решила передать пару баночек меда родственникам в город, я не жалея пожертвовала «чудодейственной» косметикой из магазина, которую привезла из дому, ради места в сумке. Она мне больше была не нужна. Вот так у меня в первый раз баночки с дорогими кремами и мазями полетели в мусорное ведро. Домой, вместо бледного худого прыщавого подростка, вернулась симпатичная девушка с розовым румянцем на щеках. Мама не сразу меня узнала, и всё никак не могла налюбоваться. А я навсегда полюбила деревенские косметические рецепты. После школы я даже пошла на курсы косметологов, мечтала посвятить себя этой профессии. Настоящая косметика - всегда съедобна, потому что кожа – это не только дерма и эпидермис, как нас научили на курсах, а живой организм, состоящий из живых клеточек. А живое нельзя кормить мёртвым. «Никогда не наносите на лицо то, что вы не рискнули бы съесть!» - эти слова своего учителя я запомнила на всю жизнь. Та поездка в деревню в детстве оставила большой след в моей жизни. Теперь я пользуюсь только, так сказать, "живой" косметикой). Так как я живу в мегаполисе, в наше время, здесь очень сложно найти натуральный продукт. Например тот же мёд. Большинство медов продающихся сейчас на лавках магазинов, не то что - ненатуральные, так еще и с пестицидами и нитратами! Ужасная ситуация! Сейчас ненатуральный кремовый мёд гораздо безопаснее, чем мёд с орашаемых пестицидами цветочных полей, но от него никакой пользы. Чтобы найти хороший, качественный мёд приходилось искать через дальних знакомых, через родственников, все это очень сложный и трудоемкий процесс, отнимающий много сил. Совершенно случайно, недавно познакомилась с известным в Сибири пчеловодом Андреем Медоносом, единственным в России поставщиком мёда в Японию, страну восходящего солнца. Поговорили с ним, посетила его семинары апитерапии, очень понравилось всё. Мёд просто чудесный. Оказалось у него есть свой интернет магазин, теперь без проблем заказываю себе по баночке. И вот к чему я все это веду. Девушки, будьте осторожнее с мёдом в крупных городах! Сейчас очень много натурального мёда с пестицидами, нитратами, ГМО, он очень пагубно влияет на кожу, на волосы, темболее на организм в целом, если его употреблять в пищу. Советую вам покупать мёд только у знакомых пчеловодов, в которых вы полностью уверены. Иначе можно сделать только хуже. Надеюсь моя "министатья" будет кому то полезной. Очень хотела поделиться. Будьте здоровы и цветите как цветочки.
Реклама
kellyshane
Всего сообщений: 126
 Re: Опасный мёд!

Сообщение kellyshane »

Спасибо, что поделились своей историей.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…