О вегетарианствеС какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Различные вопросы, касающиеся вегетарианства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Maks GoSvami
Всего сообщений: 1
 С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение Maks GoSvami » 12 ноя 2013, 18:31

Здравствуйте Уважаемые единомышленники! Вот уже пол года я практикую вегетарианство, к которому я пришел в процессе изучения Ведической Культуры!
Как только начал формироваться мой опыт, возник ряд разного рода проблем, бытовых, личного характера и т.д. Мне стало интересно, а с какими реальными измеримыми проблемами сталкиваются люди практикующие вегетарианство, как Вы их решали или не можете решить! Буду очень Вам благодарен, если вы поделитесь своим опытом!!!)
1. Есть ли у Вас реально измеримая проблема после того как вы стали вегетарианцем, в чём она?
2. В чем измеримая причина возникновения данной проблемы?
3. Есть ли идеальное решение Вашей проблемы? В чем идеальное решение?
4. Как Вы уже решали эту проблему?
5. Что не устроило в решении проблемы?
6. Знаете ли людей которые достигли желаемого результата?
7. Какими ресурсами Вы обладаете для решения этой проблемы?
8. Как изменится Ваш образ жизни, после решения проблемы, если Вы достигните нужного результата?

Реклама
Льюис
Всего сообщений: 2
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение Льюис » 24 апр 2016, 15:13

Приветствую всех форумчан. Очень нуждаюсь в комментарии этой цитаты, поделитесь пожалуйста, кто - что думает...
" у многих популяций отсутствует фермент, с помощью которого в организме будут синтезироваться незаменимые аминокислоты из только растительной пищи. у этнических русских с этим ферментом беда, наскока я знаю. особенно у коренных народов севера. в добавочку - это обуславливается строением кишечника, ежели у индийцев, скажем он около 7 метров, понятное дело, пока кусок мяса пройдет этот путь... генетически обусловленное вегетарианство если вкратце. И народы севера 1,5-2 метра кишечник там мясцо пролетает отдав нужное, а вот растительная пиша за такой короткий период не успеет ничего отдать да и ферментов нужных там просто нет"
То есть это говорит о том, что некоторым народам вегетарианство противопоказано? Помогите пожалуйста разобраться.

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2016, 17:56

добрый вечер, не ем мясо 1,5 месяца (до этого тоже старалась не есть, причины: жалко животных, и зубы у нас как у травоядных, изначально все было замечательно-похудела, стала чувствовать себя лучше, меньше спать, но дошло до того что мне теперь любая еда не интересна (до этого любила вкусно покушать), кормлю себя насильно, помогите!

IvanKip
Всего сообщений: 2

Сообщение IvanKip » 15 июн 2016, 16:34

у меня тоже одно время слабость была, и веки приспущены, я не знаю, оно само прошло, наверное это все таки переходной период, когда организм перестраивается) Кушайте Сою пророщеную, и каши, Да! еще вжный момент! не забывайте о совместимости пищи! порой из за этого может быть вялость! А аппетит придет) больше воды пейте просто, тогда и появится)

Нина
Всего сообщений: 3

Сообщение Нина » 29 май 2019, 19:48

Для тех, кто недавно отказался от мяса и рыбы и чувствует дискомфорт скажу следующее. Необходимо научиться хорошо готовить. Есть много книг с вегетарианскими рецептами. Мне особенно нравятся вегетарианские рецепты в интернете. Там столько фантазии, экспериментов. Очень часто беру совершенно новые рецепты и готовлю очень вкусные блюда. Про себя скажу, что первый год был не простым, кружилась голова, снизился гемоглобин преследовал запах копченостей, который манил. Пришлось работать над собой. Через год все пришло в норму, анализы и самочувствие прекрасное. Напомню, что вегетарианка я около 30 лет. Дорогу осилит идущий. Все у вас получится!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.