Так веганы кароче я не понимаю почему вы не едите мясоО вегетарианстве

Различные вопросы, касающиеся вегетарианства.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Норм чел
 Так веганы кароче я не понимаю почему вы не едите мясо

Сообщение Норм чел »

Я не понимаю почему вы не едите мясо
Я могу понять если не едите дикое мясо по типу дикой утки и т.д.

Но домашнее например свинья или курица их же выращивают как раз для этого чтобы их есть
И по факту вреда природе нет
Реклама
Аватара пользователя
Просточел
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.03.2020
 Re: Так веганы кароче я не понимаю почему вы не едите мясо

Сообщение Просточел »

:chelo: Добрый день!
Понимаю ваш вопрос. Вегетарианцы ответят вам по-разному.
:muza: Почему конкретно я не ем мяса?
1. Йога.
Пообщайтесь с теми, кто практикует йогу и медитацию не просто в качестве зарядки, а с погружением в философию Востока. Среди них каждый второй — вегетарианец. Можно подумать, что все йоги — сектанты, но нет. Из личного опыта подтверждаю, что после отказа от мяса у меня резко перестроилось восприятие мира. Приподнятое настроение, спокойствие и всё в таком духе.
2. Самочувствие, умственная деятельность.
Даже не буду перечислять всё, от чего меня вылечила растительная диета! :roll: Раньше постоянно хотелось спать и сутулиться, а ещё преследовало чувство, что половину мозгов ампутировали. Реакции были заторможенными, мышление буксовало. А теперь и энергии много, и больше информации схватываю на лету.
3. Чувство вины.
Возможно, это на меня повлияли другие вегетарианцы, но последний месяц (если не больше) во время поедания мяса или рыбы приходило такое чувство, что делаю что-то ужасное. Только не думайте, что я кого-то осуждаю за мясо. Как бы другим комфортно есть мясо, но не мне.
4. Вкус!
Мясо особого удовольствия не приносило, разве что изредка. Отдельные мясные и рыбные продукты даже отвращали — например, сало, рыбные котлеты. Конечно, это не причина, но всё же...зачем брать от жизни то, что не особо нравится, если овощи, соки, варенье и халва кажутся вкуснее?

:read: Какие причины могут быть у других?
5. Этические принципы.
Типо «Да, я не убивал эту курицу, но если я её съем, то приму косвенное участие в убийстве». А если ещё и покупать мясо за свои деньги, то это ещё и можно назвать спонсированием убийц.
6. Парниковый эффект, экология.
Часто говорят, что от мяса организм выделяет много метана и всего такого прочего. Это одна из причин моды на вегетарианство среди ЭКО-активистов.
7. Шок!
Кто-то увидел, как убивают животного — и после этого кусок в горло не лезет. Вот и всё.
8. Медицинские противопоказания, страх заболеть раком или желание похудеть.
9. Экономия денег.
Причина, конечно, редкая, но говорят, что в Индии около 30% крайне редко едят мясо просто чтобы экономить. (Ещё 30% в Индии — вегетарианцы насовсем)
10. «Не умею готовить»
Растительные блюда намного легче вкусно приготовить. Те же самые перцы, фаршированные рисом, печь надо в два раза меньше мясных.
Конечно, насовсем от мяса только по этой причине не отказываются, можно же заказать пиццу или угоститься в гостях. Но не каждый день.
11. Религия
Не путать с йогой. Можно ничего не практиковать, но состоять в секте и отказаться от мяса только потому, что так сказали.

:chelo: :chelo: :chelo:
„С годами я перестал покупать многие вещи просто потому, что они теперь кажутся мне нелепыми.“
Аватара пользователя
lyudmila_solovyeva
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.02.2022
 Re: Так веганы кароче я не понимаю почему вы не едите мясо

Сообщение lyudmila_solovyeva »

Потому что это убийство. Мясо - это труп.
Также потому, что в мясе нет необходимости.
Потому что, также, что люди, не употребляющие мясо, живут дольше.
Потому что, также, что мясо - это повышенный риск инфаркта, инсульта, атеросклероза, рака и др.
Оно тяжело и долго усваивается, долго выводится из организма, перегружает его.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вы едите соевое мясо?
    qwer][pro » » в форуме Кухня вегетарианца
    72 Ответы
    20284 Просмотры
    Последнее сообщение oksana
  • Что отвечаете знакомым на вопрос: "Почему вы не едите мясо?"
    SAU » » в форуме Вегетарианцы vs мясоеды
    136 Ответы
    23555 Просмотры
    Последнее сообщение Просточел
  • Веганы в Казани
    Гульшат » » в форуме О вегетарианстве
    0 Ответы
    30443 Просмотры
    Последнее сообщение Гульшат
  • веганы против молока
    Нанди » » в форуме О вегетарианстве
    2 Ответы
    5221 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Почему вы считаете себя травоядными и не едите МЯСА?
    Shea » » в форуме Вегетарианцы vs мясоеды
    453 Ответы
    38139 Просмотры
    Последнее сообщение Просточел