РассыпаюсьВопросник

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Alex Anikin
 Рассыпаюсь

Сообщение Alex Anikin »

Всем привет, год назад наткнулся на всякий вегетарианско-веганский контент в интернете :muza: , решил тоже примкнуть к данным сообществам :angel: . Как итог - год без мяса и рыбы, и 2 месяца без молочки, яйца ел, но часто думаю и их убрать. Мой рацион самый обычный - крупы, бобы, орехи, семена, фрукты, овощи, зелень(овощей и зелени не особо много тк живу в городе где продают ну максимум лук/морковь/капусту/томаты/огурцы/самый простой листовой салат *x) ), овощные/бобовые консервы, яйца , замороженные овощные смеси, ну и зависим от сладкого(печенье/шоколад/вафли/зефир/выпечка). Из витаминов принимаю только б12 и д3 :roll: . Регулярно делаю физически упражнения, по типу фитнес/зал/йога. Но вот незадача, несколько месяцев назад началась слабость *x) (болезненная такая, знаете, как при простуде, но жить можно, ещё чуток мышцы/кости/суставы ныли) :sorry: . Я решил больше времени уделять питанию, больше всяких полезных семян, больше злаков и бобов, зелени и овощей, как итог за последние несколько месяцев состояние ещё ухудшилось! Тотальная слабость :sorry: - сил нет даже посуду помыть!, от минимальных физ нагрузок сразу болят/ноют мышцы/суставы/связки, от того что тело не может нормально функционировать постоянно плохое настроение и жить так конечно не хочется :sorry: .... Конечно не факт что это от питания, но такие строгие диеты - первые претенденты на возможного виновника проблемы. Может у кого было такое? Может есть люди со стажем, с опытом, какие хоть анализы можно сдать :muza: , я же не могу пойти и сделать полный комплекс за 10-20 к+,а что проверить в первую очередь? кальций? д3? хм, а может быть фосфор? ну не знаю :muza: .... p.s. мне 20. Мяса даже и не хочется особо, поэтому хочу попробовать решить вопрос без возврата к "обычной" диете :roll:
Реклама
Аватара пользователя
Просточел
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.03.2020
 Re: Рассыпаюсь

Сообщение Просточел »

Добрый день!
Я точно и не знаю, что не так... Мне 21, я вегетарианка почти 1,5 года. На самочувствие совсем не жалуюсь :)
Единственное, что могу посоветовать - это записаться на приём к доктору, сдать анализ крови на фолиевую кислоту и всё такое :muza:
По поводу самого рациона: я бы на вашем месте наоборот употребляла молочку, но не ела бы яйца. Надеюсь, вы выпутаетесь из такой ситуации, при этом останетесь вегетарианцем :friends:
„С годами я перестал покупать многие вещи просто потому, что они теперь кажутся мне нелепыми.“
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…