Вопрос чисто к девушкам-вегетарианкам...Вопросник

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Просточел
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.03.2020
 Вопрос чисто к девушкам-вегетарианкам...

Сообщение Просточел »

Доброго времени суток! :chelo:

Как уже было сказано в названии, это вопрос не к мужчинам. Если вы парень, то навряд ли сможете меня выручить советом, но главное, вопрос несколько на интимную тему... :oops:

В общем, ближе к делу! Как вы наверное догадались, хочу спросить про менструальные циклы. Ибо у меня начались с этим проблемы :read:
Стала веганить в феврале прошлого года как раз в период этих дней и первая менопауза выдалась довольно-таки короткой, 24 дня (мой личный рекорд!), что тогда удивило меня саму. Следующая менопауза была 33 дня и далее стабильно 33 ± 2 дня где-то полгода-год. В декабре была первая задержка, потом 3 раза подряд менопаузы по 36 дней (более-менее норма), а в апреле, то есть месяц назад менопауза была 41 день. Меня уже это начинает пугать! И маму тоже :( Поэтому после 14 месяцев веганства перешла на лактовегетарианство, дабы животный белок, кальций и все дела были на месте... Покупаем у хозяек их домашние молокопродукты (брынзу, иногда ряженку и сметану; объедение!) Вот... 33 или 34 дня уже и молочку употребляю, но сейчас 35-й день менопаузы уже и никакой крови как и не было :sorry: Возможно, начнётся сегодня или завтра, а нет - так это уже вторая задержка подряд :(
Что мне с этим делать? (Я уже почти записалась на приём к врачу!)

Вегетарианки, вы сталкивались с подобным? :read:
Как вы решаете такие проблемы?
Благодарю за совет заранее! :chelo:
„С годами я перестал покупать многие вещи просто потому, что они теперь кажутся мне нелепыми.“
Реклама
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Вопрос чисто к девушкам-вегетарианкам...

Сообщение Надежда »

Я сталкивалась, но наоборот, до вегетарианства. Сейчас все нормально. Но у меня еще проблема со щитовидкой (дитя чернобыля) и я пью гормоны щитовидной железы (конечно, по назначению врача и с контролем анализов 2-3 раз в год), и изредка случаются сбои из-за повышенного-пониженного содержания этого гормона в крови.
Думаю, у вас тоже нарушение гормонального фона. Вряд ли это связано с дефицитом кальция, железа, пр.
На мой взгляд, было бы идеально сделать УЗИ матки и придатков и сдать основной набор анализов у гинеколога. Также анализы ТТГ, Т4 свободный и АТТПО. Еще в Синэво есть пакет анализов "Здоровье вегетарианца" (цена, конечно, страшная).
Аватара пользователя
Автор темы
Просточел
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.03.2020
 Re: Вопрос чисто к девушкам-вегетарианкам...

Сообщение Просточел »

Надежда, благодарю :chelo:
„С годами я перестал покупать многие вещи просто потому, что они теперь кажутся мне нелепыми.“
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос о Веганской еде.
    Веган007 » » в форуме Вопросник
    1 Ответы
    6904 Просмотры
    Последнее сообщение Мясоедов
  • Макаронный вопрос
    Татьяна » » в форуме Кухня вегетарианца
    7 Ответы
    6711 Просмотры
    Последнее сообщение Надежда
  • Вопрос про витамины и добавки
    Алья » » в форуме Вопросник
    4 Ответы
    32752 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_518
  • Вопрос о кисломолочных продуктах.
    mskcentro » » в форуме Вопросник
    5 Ответы
    5269 Просмотры
    Последнее сообщение betterMonica1
  • Вопрос сыроедам-веганцам...
    SteepCorner » » в форуме Вопросник
    19 Ответы
    14042 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс веган