Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?Вопросник

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Аватара пользователя
Автор темы
Просточел
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.03.2020
 Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Просточел »

Всем доброго времени суток! :chelo:
Я из начинающих вегетарианцев в строгой форме, как часто говорят другие, "веган"/"веганка". Не ем продукты животного происхождения 9 месяцев - с середины этого февраля.
Хотелось бы посоветоваться с более "матёрыми" веганами, то есть со знающими.
В нашем городе примерно неделю-две назад похолодало - температура то минусовая, то всередине дня, как правило, не более 3-х градусов по Цельсию - даже первый снег выпал недавно. Привычное для всякого дело - усиление аппетита с наступлением холодов. В течении дня аппетит несильный, а вот по вечерам...
И тут такое любопытное явление. По вечерам стало хотеться яиц всмятку, но в это время я в силу аппетита вымакиваю много растительного масла (оливкового, льняного или тыквенного), а ещё зачастила с орехами, фруктами и бобами. Желание поесть яйца как приходит, так и уходит - то ли сменяется желанием повымакивать масла, то ли проходит уже после того, как плотно поужинаю. Вот так. Всегда по вечерам.
А ещё в течение дня иногда хочется какого-то кисляка вроде лактонии, но я обычно пью гречневое молоко (ребят! Я его люблю гораздо больше, чем когда-то коровье!) - заменяет молочку без проблем.
Кто-то сталкивался с подобным?
Яйца последний раз ела по собственной инициативе лет 10 назад - практически никогда не была любителем (только лет в 6-8). А тут впервые за всё время захотелось, даже не ожидала :read:
Очевидно, мне не хватает кальция. А могут ли быть другие причины? Какими растительными продуктами посоветуете обогатить рацион?
„С годами я перестал покупать многие вещи просто потому, что они теперь кажутся мне нелепыми.“
Реклама
Хуторянин
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.11.2020
 Re: Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Хуторянин »

Просточел: 26 ноя 2020, 23:30 Всем доброго времени суток!
Похоже, что этот форум умер.
Аватара пользователя
Автор темы
Просточел
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.03.2020
 Re: Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Просточел »

Учитывая то, что показывают 74 просмотра, я так не считаю :)
„С годами я перестал покупать многие вещи просто потому, что они теперь кажутся мне нелепыми.“
Хуторянин
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.11.2020
 Re: Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Хуторянин »

Просточел: 02 дек 2020, 13:15 Учитывая то, что показывают 74 просмотра, я так не считаю
А зря. Это боты, они иной раз до 90 посещений в день создают. Смотреть нужно на активность участников, а её практически нет.
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Надежда »

У меня было подобное: яичного белка захотелось (не желтка). Начала в салат подсыпать розовую гималайскую соль, вроде прошло.
Кальция много в кунжуте. Стараюсь по паре чайных ложек, как минимум, в день есть, или вот еще кунжутная халва нравится.
Аватара пользователя
Автор темы
Просточел
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.03.2020
 Re: Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Просточел »

Надежда, благодарю за совет :chelo: :chelo: :chelo: Мне вот больше как раз желтка хотелось, в последнее время подсела на брокколи и гороховое пюре - отпустило :roll:
Розовая гималайская соль - экзотический продукт, никогда раньше не сталкивалась. :roll: Халву тоже не так давно любила (больше арахисовую), но в последнее время разлюбила сахар. Надо поэксперементировать с кунжутом в каше :roll: :read:
В общем... Принято :)
„С годами я перестал покупать многие вещи просто потому, что они теперь кажутся мне нелепыми.“
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Надежда »

Кунжут у меня дома всегда есть - размалываю в кофемолке и добавляю в салаты, в кэробную пасту, в овсянку. Сахар по максимуму заменяю, где возможно, медом.
Аватара пользователя
Автор темы
Просточел
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.03.2020
 Re: Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Просточел »

Круто, надо и мне откопать кофемолку :) А я люблю вместо сахара финики и сладости со стевией, про которые часто говорят в пессимистичных красках - "для диабетиков".
А сегодня утром попробовала розовую гималайскую соль - очень вкусно, я даже умудрилась пересолить овсяную кашу (в следующий раз буду осторожнее) :lol: :lol: :lol:
„С годами я перестал покупать многие вещи просто потому, что они теперь кажутся мне нелепыми.“
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Надежда »

Овсянка с розовой солью :shock: ?
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Захотелось яиц и кисляка - о чём говорит?

Сообщение Надежда »

Прикольно получается салат "шуба", где вместо сельди баклажаны: при тушении/жарке баклажанов я добавляю немного этой соли и кориандра - придает особый приятный аромат.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…