Есть ли форумы для веганов?Вопросник

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
пулэж
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.08.2020
 Есть ли форумы для веганов?

Сообщение пулэж »

посмотрела несколько сайтов по поиску веган, но, увы, везде лишь форумы про вегетарианство или сайты про веганство, но не форумы. возможно это я слепа и не заметила. существуют ли форумы для веганов? :sorry:
Реклама
Гость_765
 Re: Есть ли форумы для веганов?

Сообщение Гость_765 »

По сути это одно и то же. Во времена Толстого вегетарианцы это были нынешние веганы. Миллион толкований и нюансов, но всё это - вегетарианство. :oops:
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Есть ли форумы для веганов?

Сообщение Надежда »

Согласна с Гость_765.
Традиционно, вегетарианцы - это люди, которые не едят мясо, молочные продукты, яйца и рыбу. Вегетарианцами также называют тех, кто в рацион включает молочку (лакто-вегетарианцы), яйца (ово-вегетарианцы) или рыбу (пескетарианцы).
Что касается веганов - это "традиционные" вегетарианцы, но которые не носят кожаную обувь и аксессуары (ремешки в часах, сумки, ремни, перчатки и др.), не используют косметику и др. средства по уходу и поддержанию чистоты в доме, которые бы тестировались на животных или содержат в себе составляющие животного происхождения. То же самое с медпрепаратами и лекарствами (первое, что приходит в голову - гематоген (и др. альбуминосодержащие), эрбисол - это только то, что содержит выдержки из тел животных, а сколько всего тестируется на животных (крысах, собаках, обезьянах). Также вроде как веганы не едят мед, так как это продукт эксплуатации пчел. НУ ТАК ЧТО - КТО МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ТЕМ ЧТО ОН ВЕГАН?!
Однако на англоязычных сайтах, как я заметила, не заморачиваются: лакто-, ово-, пескетарианство - это слишком длинные названия, прям можно запутаться. И называют просто: веганы (истинные, традиционные вегетарианцы) и вегетарианцы (те, кто не совсем традиционные, и едят что-то еще из продуктов животного происхождения, т.е. под названием вегетарианцы подразумевают и лакто-, и ово-, и пескетарианцев). Вот такая существует путаница.

Так кто все-таки вы, Пулэж?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение