Нужна ваша помошь.Вопросник

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
ans267
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.04.2020
 Нужна ваша помошь.

Сообщение ans267 »

У вегетарианцев огромные ограничения в еде, а именно не употреблять в пищу животного происхождения. Бывают ли у вас трудности составить меню на неделю, найти какой-то вкусный рецепт? Как вы составляете свой рацион? Пользуетесь гугл поисковиком или же ищете в ютубе какие-то видео, может вам советуют друзья? Мне интересно, где можно найти эти рецепты? Так что бы и быстро и вкусно?
Реклама
Алик
 Re: Нужна ваша помошь.

Сообщение Алик »

А вы поголодайте с недельку и семечкам арахису да банану рады будете. А если на разнообразие потянет, опять поголодайте. И по бюджету выгодно.
А ежли на переходный период, слезаете так сказать с говножрачки, то разнообразие конечно в помощь, тут даже можно и не брезговать всякими фасолями в соусах магазинными и так далее. К слову, у меня дети горошек консервированный с луком наяривают на ура...
Автор темы
ans267
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 14.04.2020
 Re: Нужна ваша помошь.

Сообщение ans267 »

Мне бы хотелось узнать ответы на эти вопросы. Всё таки, чем вы пользуетесь при поиске блюд?
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Нужна ваша помошь.

Сообщение Надежда »

Сначала активно использовала рецепты из 2 книг: Plant based cooking (канадское издательство) и Great vegetarian food (Австралия), последняя особенно крутая, но обе англоязычные. Также несколько ютуб каналов: Indian vegetarian, Растительное питание, Вегетариум, Eco cooking. Потом это перестало быть проблемой, рецепты как-то сами приходят на ум, экспериментирую. Так что сейчас проблемы придумать что готовить, в принципе, никакой нет, а питание стало очень разнообразным, вкусным, что не сравниться с моим мясоедческим периодом.
Аватара пользователя
Просточел
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.03.2020
 Re: Нужна ваша помошь.

Сообщение Просточел »

:muza: :roll: Добрый день! Как всегда рада общаться с единомышленниками снова :)
Поделюсь своим опытом, раз такое дело...
Я вот на веганской диете 3 месяца покамест :) Столько открытий новых... Вот помню, как на первой неделе воспринимала свои эксперименты как определённую аскезу и думала, что по праздникам буду белой вороной (типо все будут есть оливье, бисквиты, молочное мороженное, колбасу и т. д., а я... ничего этого не буду даже за компанию)
На первой неделе мой типичный суточный рацион: банан, 2 яблока и тарелка риса или веганского супа.
Ну, а дальше столько открыла для себя... На сегодня моё меню довольно-таки обширное (куда больше разнообразия, чем до веганства!)
Рис с овощами, супы, овсяная и гречневая каши на воде, семечки, фасоль, кукуруза, горох, орехи, оливковое, облепиховое и льняное масла, кабачковая икра, соки, компот, зелень... (Ну, овощи-фрукты - это классика жанра!)
Иногда балуюсь сладким: сухофрукты, мармелад или рахат-лукум (если без желатина, без мёда), сушки, чёрный шоколад... как-нибудь халвой себя побалую, если захочется... Думала, что придётся отказаться от казинаков, ибо медовое блюдо, но буквально вчера узнала о существовании такого заменителя мёда, как патока :)
Часто слышу про соевые продукты, но сама, как и очень многие, обхожусь без них.
По поводу рецептов, у меня частенько они выскальзывают в контекстной рекламе... Недели две-три назад наткнулась на рецепт овсянки, запечённой с клубникой и бананами - сразу поняла, что хочу это лакомство на свой День Рождения, что не за горами :) :read:
Ещё отдельно могу похвалить YouTube-канал "Vegan Family" - там рецептов полно :chelo:
В общем, я буду рада, если кому-то этот пост будет полезен :chelo: :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помошь с проектом!
    Alisa » » в форуме О вегетарианстве
    0 Ответы
    4704 Просмотры
    Последнее сообщение Alisa