Искусство жизниОбраз жизни

Здоровый образ жизни вегетарианца.
Аватара пользователя
Автор темы
Ловкач
Всего сообщений: 586
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Искусство жизни

Сообщение Ловкач »

Как Вы относитесь к препаратам с яичной скорлупой или просто молотой яичной скорлупе, как к пищевой добавке при недостатке кальция? Я подумываю о введении в рацион дочки дополнительного источника кальция. Мне интересны Ваши мнения. Спасибо!
Реклама
Аватара пользователя
unnamed
Всего сообщений: 950
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Искусство жизни

Сообщение unnamed »

в Китае продают молотый жемчуг.
Аватара пользователя
Автор темы
Ловкач
Всего сообщений: 586
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Искусство жизни

Сообщение Ловкач »

Спасибо,Николай! Благо мы часто там бываем. Попробуем купить
Аватара пользователя
I-Brand
Всего сообщений: 1251
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: Искусство жизни

Сообщение I-Brand »

жемчуг вроде  - негуманно... хотя, может, какие-то новые технологии добычи появились.#u29993e4955s# яйцо - месячные... так хоть куры живы.не знаю, что я бы выбрала.наверное, все таки скорлупу. знаю, что форма кальция из скорлупы идентична кальцию костей, зубов, поэтому усваивается очень хорошо.
Аватара пользователя
Elisha
Всего сообщений: 1329
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Искусство жизни

Сообщение Elisha »

Любопытно, что мне, наоборот, попадается только информация, что этот "яичный" кальций абсолютно не усваивается:ugeek:
Аватара пользователя
Weider
Всего сообщений: 225
Зарегистрирован: 10.06.2011
 Re: Искусство жизни

Сообщение Weider »

Согласна со Светланой.Не усваивается.Проверенно на опыте)Молоко и молочные продукты самый лучший источник кальция.Кунжут тоже содержит много  кальция.Все таки органика лучше)))Чтобы кости были крепкими надо исключить по возможности сахар белый.Который разрушающие действует на костную систему.
Аватара пользователя
Автор темы
Ловкач
Всего сообщений: 586
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Искусство жизни

Сообщение Ловкач »

Ну, что такое сахар,моя дочь вообще пока не знает. А вот относительно молочных продуктов. Чтобы получить суточную норму кальция,ребенку необходимо выпивать не менее литра молока в день. Это невозможно, потому что в таких количествах детей пить молоко не заставишь. По утрам и вечерам мы едим каши на молоке, обедаем супом на панире, перед сном пьем стакан горячего молока, но этого не достаточно. Особенно в Сибири, где, как я уже говорила, бедный вегетарианский рацион. А у ребенка идет активный рост внутренних органов, костной и мышечной тканей.
Аватара пользователя
Weider
Всего сообщений: 225
Зарегистрирован: 10.06.2011
 Re: Искусство жизни

Сообщение Weider »

Молодцы что не даете пока сахар!Пока идет формирование плотность костного вещества должна быть придельной.При потреблении сахара плотность уменьшается.И потом в зрелом возрасте и проявляется как повышенная хрупкость.В детстве нам мама давала этот порошок.Он не помог.Только кишки забил)))А вот каши,молочное это супер.Не переживайте по поводу суточных доз.Эти данные не верные.Ваш малыш получает все в достаточном количестве!
Аватара пользователя
xopoiiio
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: Искусство жизни

Сообщение xopoiiio »

Прекрасно усваивается! Когда моя мама сломала руку, ей травматолог прописывал ежедневно есть по 1 столовой ложке молотую и обжаренную яичную скорлупу. Всё очень быстро срослось, плюс она отметила что волосы стали лучше.  
Аватара пользователя
Elisha
Всего сообщений: 1329
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Искусство жизни

Сообщение Elisha »

Да, наши дети литр молока тоже не пили( пили где-то поллитра) , но творог и каши, и бобовые ели исправно.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вегетарианские рецепты.Искусство вкусно готовить.
    gumfitnes » » в форуме Готовим сами
    545 Ответы
    46325 Просмотры
    Последнее сообщение freemeat
  • Вопросы к диетологу-нутрициологу по правильному вегетарианскому питанию и образу жизни
    Мила » » в форуме Образ жизни
    3 Ответы
    52063 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс77