Что вы думаете о создании города вегетарианцев?Образ жизни

Здоровый образ жизни вегетарианца.
Ответить Пред. темаСлед. тема
AriBariDelfion
 Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение AriBariDelfion »

Приветствую всех!

У меня возникла мысль, что если, например, государство в целях продвижения идей вегетарианства решило бы создать целый новый город для вегетарианцев. Здесь я под вегетарианством имею в виду употребление в пищу продуктов только растительного происхождения.
Что вы думаете об этом? Могло бы это как-то решить проблемы сосуществования вегетарианцев и мясоедов в одной стране?
Представьте: есть целый город, созданный полностью для людей, употребляющих только продукты растительного происхождения. Государство вводит специальный режим для такого города, законодательно устанавливая запрет на ввоз любой пищи и продукции животного происхождения. Естественно самих животных это не касается, они смогут полноценно жить с человеком. Запрещается ввоз и реализация не только пищи и иной продукции животного происхождения, но и алкогольной, а также табачной продукции, т.к. для вегетарианцев характерно отсутствие табачных или алкогольных пристрастий в любой степени.
Вся инфраструктура города построена под нужды вегетарианцев и животных. Больше не будет недовольства навязывания, по крайней мере в реальной жизни, образа питания одними другим. Вегетарианец больше не чувствует себя дискомфортно, куда бы он ни пошёл в таком городе, т.к. точно знает, что везде такие же как и он сам, соответственно больше нет проблемы выбора пищи в местах общественного питания. Вегетарианцы, которым в их жизни мясоеды постоянно пытаются навязать своё питание, могут переехать в такой город и жить в гармонии среди себе подобных. Да и мясоедам уже не будет дискомфортно от общества вегетарианцев, если кого такое общество тяготит.
Всё будет честно, каждый среди себе подобных.
Реклама
AriBariDelfion
 Re: Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение AriBariDelfion »

Одно уточнение здесь добавлю, предваряя возможные вопросы на этот счёт. Конечно же для домашних животных в таком городе предполагаются исключения в плане питания, т.к. они ведь главным образом хищники. То есть специально для животных будет доступно мясо, а также животные корма.
Jonny
 Re: Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение Jonny »

Думаю, это утопия. Нет такого количества вегетарианцев, чтобы набрать на целый город. Даже семьи полностью вегетарианские это редкость.
К примеру, народ у нас вроде как православный, но я спрашивал у продавцов мяса, насколько падают продажи в период поста - вообще не падают!
AriBariDelfion
 Re: Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение AriBariDelfion »

Расчёт исходя из того, что количество вегетарианцев всё равно растёт и со временем станет только больше. С учётом этого и на перспективу имеется потенциал роста. Разве возможность жить среди себе подобных, находясь таким образом в более комфортных условиях для гармоничного развития, не является весомым фактором? И от куда Вам известно сколько вегетарианцев в России? В процентном отношении я думаю, что мало, но если нас всех собрать в одном месте, то суммарно наверное выйдет много, на один полноценный населённый пункт хватит.
Jonny
 Re: Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение Jonny »

AriBariDelfion: И от куда Вам известно сколько вегетарианцев в России?
Можно посмотреть статистику по странам (правда она лишь за 2003 год)
Бельгия – 10,2 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, =204 тысячи (источник: опрос для GAIA)

Австрия – 8,1 миллионов населения, вегетарианцев примерно 3-4%, то есть =324 тысячи (по разным источникам)

Чехия – 10,2 миллионов населения, вегетарианцев примерно 1-2%, =204 тысячи (источник: Stemmark Agency)

Франция – 58,6 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, =1 млн 172 тысячи (Alliance Vegetarienne)

Германия – 82 миллиона населения, вегетарианцев примерно 8%, =6 млн 560 тысяч (Vegetarier-Bund Deutschlands e.V.)

Индия – 1 млрд 30 миллионов населения, вегетарианцев примерно 80%, =800 миллионов человек

Ирландия – 3,7 миллиона населения, вегетарианцев примерно 6%, = 220 тысяч (Vegetarian Society of Ireland)

Италия – 58 миллионов населения, вегетарианцев примерно 5%, =2 млн 900 тысяч (EURISPES, Европейский институт политических, экономических и социальных исследований)

Норвегия - 4,5 миллионов населения, вегетарианцев примерно 4%, =180 тысяч (Dyrevernalliansen)

Польша – 38 миллионов населения, вегетарианцев примерно 1%, =380 тыс.

Португалия – 10 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, =200 тысяч
Румыния – 25 миллионов населения, вегетарианцев примерно 4%, =1 млн (Romanian Vegetarian Society)

Словакия – 5,4 миллионов населения, вегетарианцев примерно 1%, =54 тысячи (Vegetarianska spolocnost)

Испания – 39,4 миллионов населения, вегетарианцев примерно 2%, =788 тысяч (AVE, Asociacion Vegana Espanola)

Швеция – 8,8 миллионов населения, вегетарианцев не менее 7%, =616 тысяч, причём в некоторых учебных заведениях это треть студентов (Swedish Vegan Society)

Швейцария - 7,1 миллионов населения, вегетарианцев не менее 4%, =284 тысячи, а согласно исследованиям Nutritrend-Study, Nestle 2001 – 9% населения, =639 тысяч (Swiss Union for Vegetarianism)

Нидерланды - 15,8 миллионов населения, вегетарианцев примерно 5%, =790 тысяч (Nederlandse Vegetariersbond)

Соединённые Штаты - 278,3 миллионов населения, вегетарианцев примерно 4%, = 11 млн 132 тысячи, причём из них 42% взрослых американцев (а это почти 5 миллионов) считают умерщвление животных убийством (Time/CNN poll 15 July 2002)

Великобритания – 59,5 миллионов населения, вегетарианцев примерно 10%, =5 млн 950 тысяч, причём большей частью молодёжь (ICM Poll for the Daily Telegraph 2001)
Видно, что в славянский странах это 1-2%. При том, что климат там теплее нашего. значит, у нас максимум 3 миллиона наберётся. И это ведь не веганы, а вегетарианцы, скорее всего. Т.е. лакто-ово-вегетариацы, которые едят яйца и пьют молоко. А сколько в этой статистике веганов? Ведь Вы в городе предлагаете вообще отказаться от продуктов животного происхождения?
Но я с Вами согласен в том, что с каждым годом вегетарианцев будет становиться больше. И как когда-то люди отказались от каннибализма, так откажутся и от мяса животных.
Гость
 Re: Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение Гость »

Я комплексно смотрю на вопрос. Проживание людей одного типа питания вместе будет способствовать более эффективному достижению общих целей, которые в условиях, когда все вегетарианцы рассеяны, не всегда реализуемы. Различные программы, мероприятия более достижимы. Кроме того, коммерчески выгодно будет реализовывать различные вегетарианские проекты в силу большой концентрации в одной области вегетарианцев.
Да и в целом думаю, что правонарушения и криминогенная обстановка в городе вегетарианцев будет значительно лучше, чем где бы то ни было.
К таким выводам я склоняюсь в виду исследований учёных на счёт влияния того или иного типа питания на поведение живых существ. Ниже приведу выдержку из книги.

один эксперимент был проведён на крысах. Тысячу подопытных разделили на три группы, в соответствии с тремя группами населения людей. Первая группа называлась "Уайтчепель" (название одного из районов Лондона), вторая - "Индусы" и третья - "Хунзы" (горная народность, ведущая простой образ жизни, питающая преимущественно сырой пищей и славящаяся своим безукоризненным здоровьем). Все крысы содержались в одинаковых условиях, различия были лишь в их пищевом рационе. Группа "Уайтчепель" питалась точно так же как жители Лондона - хлеб и мучные изделия, варенье, мясо, консервы, яйца, сладости, чай, варёные овощи и т.д. Крысы из группы "Индусы" ели именно то, что употребляет в пищу население Индии. Рацион "Хунз" был составлен из свежих овощей, фруктов, орехов и других продуктов, входивших в пищу этого горного племени. Крысы находились под наблюдением в течении всего срока своей жизни. Целью исследования было выяснить влияние пищи на состояние здоровья крыс, и вот какие были получены результаты:
Крысы из группы "Уайтчепель" переболели всеми заболеваниями характерными для жителей столицы Великобритании, начиная от детских заболеваний и заканчивая хроническими и старческими болезнями. Здоровье и болезни крыс "Индусов" оказались в точности соответствующими здоровью и болезням населения Индии. Состояние же здоровья группы крыс "Хунзы" оставалось превосходным, что соответствовало состоянию здоровья одноимённой горной народности. Данный эксперимент подтвердил, что пища играет решающую роль в здоровье человека. "Цивилизованная" пища англичан наградила их множеством болезней цивилизации. "Полуцивилизованная" еда индусов частично сберегла их здоровье. Но идеальное здоровье было лишь у хунз, которые питаются "дикой", то есть сырой пищей.
Но данный эксперимент выявил одну ещё даже более важную деталь, чем здоровье. Хотя, что может быть важнее здоровья, но оказалось, есть кое-что. Крысы из группы "Уайтчепель" вели себя нервозно и воинственно, они кусали друг друга и даже загрызали до смерти. Напротив крысы "Хунза" на протяжении всей своей жизни были умиротворёнными, жизнерадостными, проводили время в играх и спокойном отдыхе. Заметим, что до начала эксперимента крысы практически не отличались друг от друга по поведению. Всего лишь различное питание стало результатом столь разного поведения.
Значит, пища оказывает влияние не только на состояние нашего физического здоровья, но и на состояние психического здоровья тоже. Иначе говоря, агрессия, воинственность, раздражительность это не что иное, как отклонения в психическом здоровье, вызванные опять же нашим пристрастием к неестественной пище.
То, к чему пришли современные учёные в результате долгих экспериментов, было давно известно восточным мудрецам. В ведической традиции всю пищу принято делить на три вида: сатвическая, раджасическая и тамасическая. Данное разделение соответствует трём "гунам материальной природы": сатва, раджас и тамас. Эти гуны, по мнению индусов, управляют жизненной энергией всех живых существ в нашем материальном мире.

Таким образом, если создать город вегетарианцев, то высокий уровень отношений в таком обществе, как мне кажется, будет наилучшим примером и стимулом для других стремиться к такой жизни. Ведь все, в том числе мясоеды, хотят жить в обществе, где все по отношению друг к другу поступают достойно, относятся уважительно. Этого желает любой нормаьный человек.
betterMonica1
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 04.12.2017
 Re: Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение betterMonica1 »

Дорогой пользовкатель, мне кажется, что уже есть вегетерианские городки, где все правила, описанные выше, уже применяются. Там даже курить запрещено
Но городов целых еще нет)
natalye
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 28.02.2018
 Re: Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение natalye »

там квартиры будут очень дорогие , так как это будет рай на земле
kellyshane
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.05.2018
 Re: Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение kellyshane »

Не хотела бы жить в подобном месте. Нравится жить среди людей и вдохновлять их своим примером.
Indrika
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.01.2019
 Re: Что вы думаете о создании города вегетарианцев?

Сообщение Indrika »

Мне кажется, что этот город есть. Это взаимосвязь между всеми веганами и вегетарианцами. То есть это как сеть из веганов, пронизывающая обычные города. И это очень хорошо. Это как такой город, куда можно пригласить. А можно туда попасть внезапно (изменив мышление). Любой город как административная единица - это много внешнего, это экономика, политика, уход от внутренних ценностей. Напротив, хорошо, что сейчас этот "город" сугубо летучий и построенный на внутренней общности различных людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что думаете по этому поводу?
    denis.popenov » » в форуме О вегетарианстве
    4 Ответы
    4617 Просмотры
    Последнее сообщение Просточел
  • Знакомство вегетарианцев
    Александр » » в форуме Болталка
    1 Ответы
    1381 Просмотры
    Последнее сообщение Александр
  • КАК ОБЪЕДЕНИТЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ?
    Sincere Doll » » в форуме О вегетарианстве
    11 Ответы
    3244 Просмотры
    Последнее сообщение Sincere Doll
  • Исследование вегетарианцев
    Андрей Финогенов » » в форуме О вегетарианстве
    5 Ответы
    5501 Просмотры
    Последнее сообщение Надежда
  • Работа для вегетарианцев
    Viktoriya-m-ua » » в форуме Вегетарианство и семья
    2 Ответы
    24661 Просмотры
    Последнее сообщение Руслан