БолталкаВегетарианское жилье в Москве

Общение вегетерианцев о вегетарианстве и не только.
Надежда
Всего сообщений: 69
Re: Вегетарианское жилье в Москве

Сообщение Надежда » 06 ноя 2018, 13:45

"отгородиться от внешнего мира"? - ну что вы - мы же не какая-то религиозная община?! Вегетарианцы - не кучка "больных" людей, ненавидящих внешний мир за трупоедческий образ жизни. Мы абсолютно такие же как и все, ну может, немного более гуманные. Мы не водим хороводы, не поем песни во славу Бога Сои :) и не ведем аскетический образ жизни.
Касательно эко-лавок - они уж точно должны быть доступными для всех. Если у каждого будет выбор: купить растительную колбасу или животную, некоторые точно выберут первую (по крайней мере мои знакомые так говорят).

Реклама
TKACHENKO
Всего сообщений: 5

Сообщение TKACHENKO » 08 ноя 2018, 15:56

Я так понимаю задумка вам нравится и вы бы с удовольствием устроились в таком комплексе? :) А как насчёт каких нибудь общих гостинных или кухонь, где бы вы могли собираться за ужином , и питаться все вместе? ну естественно это по желанию. И вообще кроме эко -лавок , что бы вы хотели иметь под рукой? С нетерпением жду ответа, спасибо :chelo:

TKACHENKO

Сообщение TKACHENKO » 08 ноя 2018, 16:00

и еще по поводу детского сада... конечно на государственном уровне это сделать сложно, но как насчет детского сада на дому? И еще как вариант , это центр развития детей, на первом этаже жилого комплекса. Вы сможете развивать своих детей, не переживая за их питание :wink:

Надежда

Сообщение Надежда » 08 ноя 2018, 17:54

Если совершенно честно: задумка мне не нравится вообще. Таким отдельным поселением вы вводите нас в ряды прокаженных. Как будто пытаетесь локализовать нас в определенном месте по типу "вегетарианского гетто". Вы же не строите отдельный жилой комплекс для людей, занимающихся фитнесом или ходящих в тренажерный зал, или любителей мороженного - это было бы совершенно глупо.
Интереснее была бы идея строительства эко-комплекса, в котором бы использовались только натуральные строительные материалы, возобновимые источники энергии (солнечные батареи, эоловая электростанция, что обеспечивало бы независимость от государства), заправка для электроавтомобилей, система водоочистки для всех жителей, особая канализация (система очистительных колодцев), мини-завод по переработке отходов. Блин - здесь уж точно есть где разгуляться фантазии!
А мы - вегетарианцы - совершенно разные, с разными интересами. А отказ от мяса - это еще не повод встречаться всем где-нибудь на общей кухне и устраивать совместные ужины и посиделки.

Надежда

Сообщение Надежда » 08 ноя 2018, 17:55

Как по мне, уж лучше поменяйте тему своей дипломной работы - ничего интересного вы из нее выудить не сможете.

TKACHENKO

Сообщение TKACHENKO » 09 ноя 2018, 07:30

Вы меня не так поняли :oops: Это и будет ОБЫЧНЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС , в качестве изюминки я хочу сделать уклон на вегетарианский образ жизни. И что вы, я даже и не подумала о том чтобы направить эту идею в такое русло, никто вас не считает прокаженными и уж тем более не отделяет от общества. Для меня вегетарианцы это наоборот, люди в огромной выдержкой и силой воли , я бы сама хотела питаться только растительной пищей , но у меня не получается. Даже судя по себе , например когда я сажусь на диету я бы хотела жить в отдельной квартире, чтобы забивать холодильник только своими продуктами, чтобы не было соблазнов. И так же с магазинами, чтобы я зашла и не было соблазнов. Не ужели вам бы не было это удобным ? Прийти с работы и забежать в эко- лавку , где бы вы смогли купить всё что вам нужно в одном месте,и уж тем более у вас "под носом" ( я имею ввиду рядом с вашим домом). Так же рядом с комплексом можно организовать парковую зону,детские площадки, где после работы вы смогли бы прогулять с ребенком, либо просто посидеть с книгой в парке. В отдельном комплексе можно поселить пенсионеров, это будет малоэтажное здание со всеми удобствами для них. Многим людям в преклонном возрасте рекомендуют отказ от мяса, по состоянию здоровья , я думаю для бабушек это более чем удобно - магазин в доме. Плюс ко всему они смогут заниматься садом или огородом, в отведенном для этого месте , и возможно поставлять домашние овощи и фрукты в те же самые эко- лавки. Сейчас многие спортсмены отказываются от мяса , и они могут прожить в таких комплексах. Для них будут организован например фитнес центр, бассейн. Повторю, это и будет экологически чистый комплекс. Я бы сама не отказалась от такого жилья. Просто хотела узнать ваше мнение , так как вы являетесь вегетарианцами, какие то ваши предпочтения. Если вам так комфортней, тогда давайте порассуждаем на тему эко-комплекса.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.