Начинаю свой путь вегеторианца!Переход на вегетарианство

Аргументы «за» и «против». Личный опыт
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Алена
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.06.2014
Откуда: г.Березовский
Возраст: 37
 Начинаю свой путь вегеторианца!

Сообщение Алена »

Всем привет! Этот опыт у меня не первый, несколько лет назад я уже отказывалась от животной пищи и не ела мясо около 4 месяцев, но это было скорее в целях похудения. К сегодняшнему решению я пришла можно сказать внезапно, не готовилась и даже не думала что решусь. Конечно присутствие этическая сторона, что приходится пережить бедным животным это конечно капец :shock: :cry: А так же, видя, сколько сейчас случаев онкологических заболеваний, в частности раком, что хочешь не хочешь а задумаешся :read:

Вот я уже как три дня не ем ни мясо, ни прицуни рыбу. Я и раньше все это не особо ела. Но я не исключила яица и молочку. Хочу сказать что в физическом и маральном плане начинаю чувствовать себя иначе, пропала тяжесть по утрам, и в течении дня тоже все отлично. У меня было две беременности, я родила двух прекрасных малышей погодок, и после родов я не восстановилась так сказать моральна, очень нервная и вспыльчивая, дак вот это состояние уходит, реально, стала спокойнее и внимательнее, уж не знаю что так действует, толи самовнушение, толи то, что я стала больше есть полезной пищи и включила в питание новые продукты и сырые овощи, раньше я реально их ела мало.

Муж сразу отнесся негативно *x) :( , что мол без мяса прожить не возможно, я его не агитирую, вообще не говорю об этом с ним и решила найти единомышленников в интернете. Нужна поддержка и понимание.

Расскажите как Вы начинали, как реагировали ваши близкие, что менялось в вашей жизни. Буду всем благодарна за рассказы и моральную поддержку :oops: :)
Реклама
Аватара пользователя
Estella
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.07.2014
Откуда: Литва
Возраст: 27
 Re: Начинаю свой путь вегеторианца!

Сообщение Estella »

Привет!
Я вегетарианка 6 месяцев.
Как я начинала? По началу я прочитала кучу разной информации и потом одним днём отказалсь от мяса. Очень просто)
У меня поменялось отношение к жизни,я стала более позитивной,перестала болеть и чувствую себя намного лучше.
К сожалению,отношение моих близких ужасна,постоянно требуют прекратить эту 'глупость' . Я пыталась им объяснить мое мнение и даже хотела им дать прочитать разные научные статьи,но все без толку..Так что никто меня тоже не поддерживает,только осуждает и считает дурочкой.
Ирина123456
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.02.2016
 Re: Начинаю свой путь вегеторианца!

Сообщение Ирина123456 »

По поводу «полезных» и «вредных» веществ в овощах, в частности - помидорах. Непонятно откуда взялось заблуждение о пользе «носатых» помидоров! Мол, лучше покупать помидор, у которого есть нос. Потому что именно в этом носе сосредоточены все вредные вещества, которые в этом помидоре есть. Мол, если этот нос отрезать, с ним уйдут все нитраты или что там еще может быть.
Бред полный! Люди! Чтобы этот НОС у помидора вырос – каждый цветок обрабатывают фитогормонами! И если НОС есть – это значит только одно – ВЕСЬ помидор битком набит гормонами! Тут уж отрезай «нос», не отрезай – не спасет. Здоровый помидор, выращенный без применения гормонов и пестицидов, никогда не сформирует никаких носов, рук, зубов – или что там еще мракобесы понапридумывают. Помидор с носом – это помидор-мутант. А про мутантов все знают, откуда и каким образом они могут появиться. Берегите себя от опасных овощей!
Аватара пользователя
anya
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 11.08.2018
Возраст: 32
 Re: Начинаю свой путь вегеторианца!

Сообщение anya »

я тоже начинаю
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Начинаю свой путь вегеторианца!

Сообщение Надежда »

Всем начинающим - вы на правильном пути!
У меня в семье вегетарианцем стал сначала мой брат и мы его все не поддерживали, было много дискуссий, споров, но он стоял на своем и никого не слушал. Через 7 лет после него я стала, через неделю после меня - мой супруг, через полгода - мама. Вроде все остальные родственники нормально относятся, а кто не очень - молчат об этом. Да и мне их мнение индифферентно, у каждого свой выбор и считаю свой верным.
freemeat
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 13.09.2018
 Re: Начинаю свой путь вегеторианца!

Сообщение freemeat »

Попробуйте вот такой рецепт.
Сказочно вкусно, уверяю.
Начинаю свой путь вегеторианца  - shashlyk-iz-kabana_1491471177_1_max.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение