Как правильно питаться, чтобы похудеть?Вопросник

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Ответить Пред. темаСлед. тема
Дарья
 Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение Дарья »

Стала вегетарианкой 2,5 года назад, и заметно поправилась за это время, т.к. не наедаюсь овощными блюдами, т.е. наедаюсь, но съедаю больше, и быстрее снова хочу есть. Часто ем сладкое, макароны и каши, я стараюсь их ограничивать, но одними овощами почему-то никак не наедаюсь, возможно это из-за привычки к "тяжелой" пище. Очень хочется похудеть до того веса, который был на мясной пище, но незнаю как. Ещё я с детства не люблю горох и фасоль ни в каком виде, посоветуйте сытную вегетарианскую пищу, на которой можно похудеть? Яйца не люблю, молочное ем очень редко и сильно налегать на него не хочу. Чем полезнее питаться, чтобы наедаться на долго и не набирать вес? Возможно мне не подходит вегетарианство вообще, т.к. у меня 1-я группа крови, но я не хочу больше есть мясо. Никогда не думала раньше, что вегетарианцы могут страдать лишним весом, но так вышло у меня.
Реклама
betterMonica1
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 04.12.2017
 Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение betterMonica1 »

Сладкое минус сразу, сахар минус, свинина и жирное, жаренное. Все лучше готовить на пару, варить, тушить максимум. Майонез, кетчупы до свидания! Пейте много воды
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение Надежда »

Макароны и хлеб покупайте из цельнозерновой муки - это нерафинированные углеводы, они идут на пользу - выводят токсины из организма.
Готовьте белок-содержащие продукты - они насыщают: любые орехи (грецкие, арахис...), семечки (у меня дома всегда есть сырые семечки подсолнуха и тыквы (покупаю наразвес, есть в любом супермаркете), тофу, окара, чечевица, нут. По рецептам из этих продуктов можете посмотреть в интернете - их много. Я люблю канал Вегетариум на Ютюбе.
Паровые блюда, конечно, лучше - так исключите жиры - лучше для сердечно-сосудистой системы, или запекайте больше в духовке.
Рафинированные углеводы сводите у минимуму - это сахар и изделия из белой муки.
Попробуйте кэроб - его можно мешать, например, с кокосовым молоком (или др. растительным) с орехами - вкусный шоколадный десерт без сахара (кэроб сладкий), можно добавить мед.
betterMonica1
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 04.12.2017
 Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение betterMonica1 »

Насчет кэроба прямо в цель. Это лучшая замена шоколадкам.
Аватара пользователя
ReLaXinKa
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 31.07.2018
 Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение ReLaXinKa »

Да, кэроб - штука классная, я еще иногда делаю шоколад с стевией, но у нее горьковатый привкус, хотя получается пикантно.
Татьяна с Черных гор
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.11.2018
 Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение Татьяна с Черных гор »

Добрый день всем.
По состоянию своей души, долго думала стать вегетарианцем.
Не есть только убитое, живое. Яйца, молочка это все не исключаю.

НО!!! Ужасно боюсь поправиться на кашках, котлетках из бобовых.
Вообще из реальной жизни, кто здесь на форуме- много набрало веса людей?
Последний раз редактировалось Татьяна с Черных гор 26 ноя 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Надежда
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 05.06.2018
Откуда: Днепр, Украина
 Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение Надежда »

Была худой до вегетарианского образа жизни, такой же и осталась во время. 3 раза в год делаю недельные разгрузки - пью только свежевыжатые соки (овощные и фруктовые). С весом все в порядке.
Мелодия Души
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.12.2018
 Re: Как правильно питаться, чтобы похудеть?

Сообщение Мелодия Души »

Татьяна с Черных гор: 26 ноя 2018, 13:59 По состоянию своей души, долго думала стать вегетарианцем.
Не есть только убитое, живое. Яйца, молочка это все не исключаю.
Молочка очень вредна, еще хуже, чем мясо.
Плюс, могу сказать, что яйца - это зародыши детеныша курицы, а молоко отнимается у теленка, которого с момента рождения отлучают о мамы, а маму используют до тех пор, пока она не станет ненужной.
По поводу поправиться.
Для меня важен именно здоровый образ жизни, а при этом поправиться невозможно.
Если сидеть на кашах и мучном, то можно и поправиться.
Я веган.
Сначала отказалась от мяса, через несколько месяцев от молочки. Затем убрала сахар (по максимуму, использую финиковый сироп домашний, стевию), всю дрожжевую и пшеничную выпечку, хлеб только на закваске и только ржаной. Хлеб сама пеку еще ко всему.
Вам необходимо много клетчатки, ягод.
Я по утрам вместе с детьми на завтрак пью смузи (банан, ежевика (черная смородина и так далее, любые ягоды), зелень (шпинат, укроп и так далее), отруби овсяные или молотое семя льна, кэроб (по желанию)), на второй завтрак может быть каша или овощной салат. В обед суп или борщ (желательно без картошки), на ужин что-то белковое плюс салат.
Помимо того, что я написала, я исключила слизеобразующие продукты: вареная овсянка, рис. Из круп стараюсь не использовать все, что связано с пшеницей (булгур, кус-кус, манка и другие).
На самом деле веганство гораздо глубже, чем просто отказ от пищи животного происхождения, это образ жизни. Каждый в свое время приходит к этому или не приходит.
Да, очень любим покупать овсяное немолоко, недавно еще гречневое тоже появилось. В общем вариантов быть здоровым и стройным очень много!)
Удачи вам!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Срочно нужно похудеть
    natalye » » в форуме Диеты и фитнес
    9 Ответы
    6599 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс веган
  • Как правильно и когда можно говорить с ребенком о Вегетарианстве?
    gumfitnes » » в форуме Вегетарианство и семья
    82 Ответы
    17197 Просмотры
    Последнее сообщение kellyshane