С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?О вегетарианстве

Различные вопросы, касающиеся вегетарианства.
Автор темы
Maks GoSvami
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Москва
Возраст: 37
 С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение Maks GoSvami »

Здравствуйте Уважаемые единомышленники! Вот уже пол года я практикую вегетарианство, к которому я пришел в процессе изучения Ведической Культуры!
Как только начал формироваться мой опыт, возник ряд разного рода проблем, бытовых, личного характера и т.д. Мне стало интересно, а с какими реальными измеримыми проблемами сталкиваются люди практикующие вегетарианство, как Вы их решали или не можете решить! Буду очень Вам благодарен, если вы поделитесь своим опытом!!!)
1. Есть ли у Вас реально измеримая проблема после того как вы стали вегетарианцем, в чём она?
2. В чем измеримая причина возникновения данной проблемы?
3. Есть ли идеальное решение Вашей проблемы? В чем идеальное решение?
4. Как Вы уже решали эту проблему?
5. Что не устроило в решении проблемы?
6. Знаете ли людей которые достигли желаемого результата?
7. Какими ресурсами Вы обладаете для решения этой проблемы?
8. Как изменится Ваш образ жизни, после решения проблемы, если Вы достигните нужного результата?
Реклама
Льюис
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.04.2016
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение Льюис »

Приветствую всех форумчан. Очень нуждаюсь в комментарии этой цитаты, поделитесь пожалуйста, кто - что думает...
" у многих популяций отсутствует фермент, с помощью которого в организме будут синтезироваться незаменимые аминокислоты из только растительной пищи. у этнических русских с этим ферментом беда, наскока я знаю. особенно у коренных народов севера. в добавочку - это обуславливается строением кишечника, ежели у индийцев, скажем он около 7 метров, понятное дело, пока кусок мяса пройдет этот путь... генетически обусловленное вегетарианство если вкратце. И народы севера 1,5-2 метра кишечник там мясцо пролетает отдав нужное, а вот растительная пиша за такой короткий период не успеет ничего отдать да и ферментов нужных там просто нет"
То есть это говорит о том, что некоторым народам вегетарианство противопоказано? Помогите пожалуйста разобраться.
Гость
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение Гость »

добрый вечер, не ем мясо 1,5 месяца (до этого тоже старалась не есть, причины: жалко животных, и зубы у нас как у травоядных, изначально все было замечательно-похудела, стала чувствовать себя лучше, меньше спать, но дошло до того что мне теперь любая еда не интересна (до этого любила вкусно покушать), кормлю себя насильно, помогите!
IvanKip
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.06.2016
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение IvanKip »

у меня тоже одно время слабость была, и веки приспущены, я не знаю, оно само прошло, наверное это все таки переходной период, когда организм перестраивается) Кушайте Сою пророщеную, и каши, Да! еще вжный момент! не забывайте о совместимости пищи! порой из за этого может быть вялость! А аппетит придет) больше воды пейте просто, тогда и появится)
Аватара пользователя
Нина
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.05.2019
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение Нина »

Для тех, кто недавно отказался от мяса и рыбы и чувствует дискомфорт скажу следующее. Необходимо научиться хорошо готовить. Есть много книг с вегетарианскими рецептами. Мне особенно нравятся вегетарианские рецепты в интернете. Там столько фантазии, экспериментов. Очень часто беру совершенно новые рецепты и готовлю очень вкусные блюда. Про себя скажу, что первый год был не простым, кружилась голова, снизился гемоглобин преследовал запах копченостей, который манил. Пришлось работать над собой. Через год все пришло в норму, анализы и самочувствие прекрасное. Напомню, что вегетарианка я около 30 лет. Дорогу осилит идущий. Все у вас получится!
Аватара пользователя
tatyana.strelnikova
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 18.04.2020
Возраст: 39
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение tatyana.strelnikova »

Вам стоит для начала сдать такие анализы, как:
Биохимический анализ крови, общий анализ крови с лейкоформулой, ферритин, трансферрин, витамин В12, фолаты, гомоцистеин, общий белок, сывороточное железо, ЧТОБЫ потом, когда перейдете на вегетарианство, вы, сдав снова эти же анализы (к примеру через 8 мес после начала вегетарианства) и увидев другие значения, знали, что пошло не так :) 
Заодно перед переходом вам необходимо знать:
Гемоглобин в общем анализе крови - НЕ показатель наличия или отсутствия у вас анемии. Показателем является Ферритин (депо, запас железа в организме). Ферритин должен быть не менее собственного веса. То есть если вы весите 85 кг, то ваш  ферритин должен быть 85-90, но если вы весите 50кг, то ферритин от 60 должен быть. не менее! ЕСЛИ ферритин больше 100, то значит в организме есть воспалительный процесс, вплоть до онкологии. Если гемоглобин у вас будет 130-150, ферритин ниже 60, то значит уже идет кислородное голодание организма.В том числе необходимо смотреть показатели MCV, MCH там тоже достаточно нюансов, потому что при определенных значениях нельзя сразу начинать прием железа.
Вы должны знать запас витамина В12, чтобы потом видеть как быстро он у вас истощился. Запас должен быть ОТ 500. Все, что ниже, уже нехватка, несмотря на то, что лабораторные референсные значения будут указывать, что у вас норма.
Гомоцистеин должен быть в районе 6. Все остальное НЕ норма. При высоком гомоцистеине могут начать развиваться сердечно-сосудистые заболевания, что может привести к инфарктам/инсультам. Гомоцистеин начинает расти, когда падает витамин В12. И то не всегда.
Сывороточное железо и общая железосвязывающая способность (ОЖСС - тоже отдельный анализ) повышены при низком ферритине. Поэтому ориентировка на сывороточное железо так же неправильна.
Короче, если вы готовы так заморочиться, потратить кучу денег на анализы и впоследствии тратиться на них (потому что придется следить за ними хотя бы раз в 3-6 месяцев, так как они полетят вкривь и вкось), то, конечно, начните веганить. 
Необходимо помнить, что женщина с менструацией теряет много железа, мужчинам в этом плане легче, они с радостью живут на веганстве (но не всегда), а женщине хуже. При низком ферритине начнут сыпаться волосы, клочьями, начнется одышка, ваша бодрость и энергия уйдут от вас.
И на десерт: в организме человека бывают генетические поломки. Сейчас расскажу.. К примеру, витамин В12 это у нас метилкобаламин (представляет собой натуральную форму витамина B12, которая может быть получена из добавок, а также из пищи, такой как рыба, мясо, яйца и молоко) и цианокобаламин (представляет собой синтетическую форму витамина B12, которая не встречается в природе). Здоровый организм с легкостью переводит цианокобаламин в метилкобаламин и витамин В12 усваивается как положено. Но если есть генетическая поломка (мутация), то организм не сможет этого сделать и у вас будет нехватка этого витамина. То же самое можно сказать про фолиевую кислоту. Она (как фолиевая кислота, что продается в аптеках) при поломке может просто не усваиваться, поэтому нужно будет принимать метилфолат (там кстати разные формы, нужно уточнять). И самое главное, при поломке организм не сможет усваивать железо из растительных продуктов. Железо, кстати, усваивается с витамином С+ общий белок должен быть в норме. Препараты железа (ну это на случай, если вы все-таки решитесь, и начнется анемия) пипец какие дорогие.. А еще они все (почти) термоядерные. У вас будет понос, рвота, головокружение, боли в желудке, от некоторых чернеют зубы. Красота, правда? Но есть хорошие препараты. И все они поднимают железо (ферритин) оооооочень медленно. То есть вы будете поднимать свой ферритин от 6 мес до 1.5 лет. В зависимости от того, как ваш организм будет справляться с усвоением. Внутривенное введение железа опасно тем, что железо в принципе токсично для организма, а если еще и ввести его сразу в вену, то неизвестно как отреагирует ваш организм.  При этом ферритин может достичь 200-300, и не падать в течение целого года, а нам это ни к чему, так как мы уже знаем, что ферритин выше 100-признак воспалительного процесса в организме (и если воспаления до этого не было, то при таком ферритине может начаться). 
Ох, ну вот такие дела.Удачи
irBus
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение irBus »

Здравствуйте появилась проблема с деснами, они опускаются, оголяя шейки зубов. Если кто-то решал подобную проблему, убедительно прошу отозваться!
Гм...
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение Гм... »

irBus: 25 апр 2020, 11:13 деснами, они опускаются, оголяя шейки зубов
Точно! У меня было такое, но я даже не связывал это с вегетаринством (я был веганом).
Видимо, Вы правы, что связь есть. У меня это прошло через некоторое время (может, через полгода) после того, как я добавил в рацион яйца и рыбу.
irBus
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение irBus »

Ого, спасибо. Я как раз, решаю добавлять яйца уже или еще нет)
NatashaaY
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.08.2020
 Re: С какими проблемами сталкнyлись, практикуя вегетарианство?

Сообщение NatashaaY »

Добрый день! Подскажите, может, кто-то сталкивался с похожей проблемой. Отказалась от мяса с мая этого года, с июля убрала яйца, молочку и хлеб. Могу позволить себе 1 раз в неделю запрещённые продукты) две недели назад почувствовала тяжесть сначала в правом боку, потом и в левом подреберье. Болт приходящая к обеду, с утра ее нет. Рацион разнообразный, в тч бобовые и соевые продукты. Жареное не ем практически.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вегетарианство.Не вредно ли это?
    Даша » » в форуме О вегетарианстве
    1 Ответы
    7214 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.strelnikova
  • Христианство и вегетарианство.
    Gudini » » в форуме О вегетарианстве
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение Фелицата
  • Вегетарианство не для всех!!!
    sergio260 » » в форуме Переход на вегетарианство
    36 Ответы
    19868 Просмотры
    Последнее сообщение aida
  • Правда ли вегетарианство убивает?
    Веган32года » » в форуме Вегетарианцы vs мясоеды
    0 Ответы
    4143 Просмотры
    Последнее сообщение Веган32года
  • Вегетарианство - новая жизнь
    Mary1993 » » в форуме Образ жизни
    3 Ответы
    1824 Просмотры
    Последнее сообщение natalye