ЙОГАДиеты и фитнес

Все о диетах, тренировках, фитнесе.
Аватара пользователя
nixxx
Всего сообщений: 291
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение nixxx »

Кому знакома Бикрам йога? Поделитесь опытом .
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
redjard
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение redjard »

я сегодня по совету Оксаны попробовала объяснить детям, что мама делает "зарядку"! трогать нельзя!, первые несколько минут получалось, но когда младшая увидела "собаку мордой вниз", она решила, что это мама сделала для нее "домик" и пошла в него жить :)Все.
Аватара пользователя
I-Brand
Всего сообщений: 1251
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение I-Brand »

Анфиса! Веселуха у вас дома)) :roll: Кузнечики-вегетарьянцы, домики из Собачек мордой внизпо-доброму завидую :oops: мелкие вообще прикольные очень!
Аватара пользователя
Автор темы
redjard
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение redjard »

:ugeek:  но :roll:
Аватара пользователя
Автор темы
redjard
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение redjard »

Хотелось бы спросить у всех, кто практикует йогу дома (без инструктора), что входит в Вашу практику (какие асаны, упражнения, пранаямы). Какой эффект от домашних занятий?
Аватара пользователя
Paustimbimb
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение Paustimbimb »

Анфис, а вы не пробовали делать вместе с детьми какието упражнения: в игровой форме, они понарошку а всерьёз:)это же так увлекательно мне кажется...а когда спят или еще както отвлечены- тогда пополной
Аватара пользователя
I-Brand
Всего сообщений: 1251
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение I-Brand »

Анфиса,я и дома, и в зале занимаюсь.Если нет у тебя возможности ходить в студию, занимайся дома. купи книгу Йога Дипика Айенгара. и не слушай тех, кто его ругает. особенно старых солдафонов. в каждой школе йоги есть и -. как мы их используем - от нас зависит. у Айенгара это четкое описание асан и описание эффекта. выбери то, что тебе подойдет на первых порах .прогнуться больше, чем готово твое тело, ты не прогнешься. и на шпагат не сядешь, если не готова. делай то, что приятно. делай то, что тебя вдохновит. а если есть большое зеркало, то ваще супер. следи за собой. делай то, что красиво. и любуйся собой.  и в каждой асане наблюдай за ощущениями в теле. пересчитай позвонки по ощущениям в Пасчимоттанансане или в Бхуджангасане. какой сейчас "пошел", какой следом, куда кровь потекла. как пальчики тянутся к лицу, а свод стопы, при этом, арочкой прогибается. как грудная клетка открывается в кобре. вот так лично я люблю. наблюдаешь за телом отстранённо. и с удовольствием.а Шавасану используй тока когда необходимо отдохнуть. это не главное в практике асан.
Аватара пользователя
I-Brand
Всего сообщений: 1251
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение I-Brand »

ну эт мое представление о хорошей практике.
Аватара пользователя
I-Brand
Всего сообщений: 1251
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение I-Brand »

а еще я Ульмасбаеву люблю за ее именно женский подход к асанам. много полезного. много комплексов. ее часто обвиняют в техническом перегрузе и доп материалах. но... кирпичи и ремни можно ваще проигнорить. а технические тонкости со временем переходят в память тела. и все супер.#u36ce4b4b75s#
Аватара пользователя
I-Brand
Всего сообщений: 1251
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: ЙОГА

Сообщение I-Brand »

загляни на сайт YJ.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…