Диеты и фитнесБессолевая диета. Эксперимент (завершен 20.02.2011)

Все о диетах, тренировках, фитнесе.
qwer][pro
Всего сообщений: 978
 Re: Бессолевая диета. Эксперимент (завершен 20.02.2011)

Сообщение qwer][pro »

но зябко стало. может, я себя накручиваю, конечно. руки-ноги у меня даже летом мерзнут. но счас как-то особенно... Клара, это почки. В смысле, зябкость и холодные конечности - почки страдают. Не хватает им их вкуса - соленого. Тем более сейчас холодно еще, почки нуждаются в обязательной подпитке. Ох, девочки, не хочу пугать, но экспереминтируете со своим здоровьем...

Реклама
I-Brand
Всего сообщений: 1251

Сообщение I-Brand »

да. я помню ты уже говорила про связь почки-зябкость. поэтому и слежу особенно за конечностями)))

I-Brand

Сообщение I-Brand »

Анфиса, тут подумала...

redjard
Всего сообщений: 445

Сообщение redjard »

Если свято верить в аюрведу, то нельзя, если в официальную медицину - можно. Если прислушиваться  к своим ощущениям - без соли можно. За эти дни, что соль не ела, отеков совсем не было, а значит, почкам стало легче. Дальше посмотрим.

дед148
Всего сообщений: 766

Сообщение дед148 »

Девчонки - молодцы:roll: Я отчасти тож с вами:D  примазалась типа:D :D  солю меньше, чем раньше, пытаюсь распробовать так. правда вчера чет ум был недоволен, так и требовал че нить повкуснее, сделала вег шубу, посолила слабо, потом пошла досаливать, не то было совсем

I-Brand

Сообщение I-Brand »

вчера капустки квашеной съела нечаянно #u2a94ec7fabs# в гостях. но больше ничего там не ела. тока чай пила с медом еще.шесть дней продержалась и все испортила((сегодня опять начну.

alexandruk
Всего сообщений: 397

Сообщение alexandruk »

очень рекомендую во время эксперимента принимать мед по нижеописанному методу .....ПО СНИЖЕНИЮ КИСЛОТНОСТИ И ЖЕЛУДОЧНЫХ ПРОБЛЕМУтром заполчаса до приёма пищи, сразу после умывания, одну треть чайной ложки натуральногоохлаждённого мёда на язык и быстро запить холодной водой. Не взаимодействуя сослюной, и от холодного водяного шока желудочная железа не забрасывает кислотоймёд, который раскрывает весь свой лекарственный букет. Помимо своей основной задачипо снижению кислотности, данный метод приёма мёда вылечит все желудочныепроблемы, и эффективен при лечении гастрита и язвы. Потребление мёда с горячим,чаем приводит к повышению кислотности желудка. Пониженная кислотность позволитпотреблять более лёгкую пищу. Сохранять уровень пониженной кислотности возможнотолько с одновременным снижением норм потребления соли до минимума. Настоящаянорма потребления соли, и повышенная кислотность заставляют ускоренно работатьжелудок – подобно современному автомобилю, двигатель которого работает намаксимальных оборотах при скорости 5 км/ч.                          Вегетарианскийобраз жизни несовместим с повышенной кислотностью и потреблением соли более чемего содержится в хлебе. Если желудок переваривает тарелочку несолёной каши втечение 4-5 часов – можно сказать, что желудок имеет среднепониженнуюкислотность. У Рериха в «Учении живой этики» замечено, что человеку в суткидостаточно 2 яблока, 200 гр. молочного и 150 гр. мучного. Бессолевойвегетарианский образ жизни позволит повысить энергетический потенциалорганизма, который справится с любой инфекцией самостоятельно. При этомсексуальные выбросы Э.П. должны быть сведены до минимума.

unnamed
Всего сообщений: 950

Сообщение unnamed »

в большинстве готовых продуктов соль уже содержится.

alexandruk
Всего сообщений: 397

Сообщение alexandruk »

о том и речь что ее вполне достаточно в хлебе и в растительной пище!

I-Brand

Сообщение I-Brand »

в последние 6 дней я не ела готовых продуктов. тока то, что сама приготовила. супы, салаты, каши, роллы, овощи тушеные, варенье. в еще одних гостях ела только овощи, фрукты. целые.Анфиса тоже, думаю.эксперимент чистый. кроме вчерашней капусты.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…