ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!Кухня вегетарианца

Продукты, используемые в пищу вегетарианцами.
Аватара пользователя
Автор темы
alexandruk
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение alexandruk »

до тех пор пока вы называете соль родимой -может и в шутку но согласитесь подсознательно вы себя выдали или эта фраза вам была внушена влиянием из вне -надеюсь понимаете о чем пишу и над чем необходимо работать в себе самом ....а то что вы фу на рыбу и яйца можно сделать двойственный вывод -либо вы действительно достигли такой ступеньки когда вам достаточно только растителнщй пищи и вы сохраняете энергетику -но если вы имеете секс и соль то вы черпаете энергетику из своих НЗ запасов и на долго вас не хватит...а если присутствует соль значит у вас повышенная кислотность в желудке и последствия не заставят себя ждать..
Реклама
Аватара пользователя
Elisha
Всего сообщений: 1329
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение Elisha »

Ну что Вы, Александр, откуда у нас такая энергетика? Мы ещё не достигли той самой "ступеньки"...
Аватара пользователя
Ермила
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение Ермила »

ну и про сырые яйца прокомментирую. Общеизвестно и всячески со всех сторон изучено и доказано, что сырое яйцо организмом не усваивается. Точнее усваивается, но не более чем на 10%. Белок проходит пищевод раньше, чем ферменты его успевают денатурировать. А не успевают потому, что в сыром виде по составу данный белок в чистом виде нейтрален абсолютно для организма и организм просто не выделяет достаточно ферментов для денатурации. Даже если его употребить с другой пищей - ферментов недостаточно для переработки всего яйца. Чтоб оно усвоилось, нужно создать условия. Условия просты: 1. яйцо должно быть полусвареным, 2. к 1 яйцу добавляется соль (примерно 2 спичечные головки уже достаточно), 3. с яйцом употребляется ОЧЕНЬ много витамина С. При таких условиях идет максимальное усвоение продукта. Это не мои выдумки - это реальность. Сильно кислотная среда и незначительно соленая позволяют выделить оптимальное соотношение ферментов. Пересаливание просто излишне и иногда из-за нарушения баланса ферментов снижает процент усвоения белка яйца. Полностью вареное яйцо для организма ничего не несет, ибо весь белок разрушен на корню без ферментации и оно становится просто объектом, который создает присутствие чего-то в желудке и дает ощущение ложной сытости.Когда болел корьевой краснухой примерно лет 10 назад (в институте), то интересовался, почему именно такой метод употребления яиц был прописан. все, что я сказал описано как в классике (читал в библиотеке, раз уж зашел в кои веки), так и в современных русских и буржуйских трудах. Даже гомеопаты это признали. И, как говорили врачи личные,  вегетарианцы тоже, но с оговоркой, что только при некоторых заболеваниях, когда данный белок необходим, а объем клетчатки надо снизить в употреблении. Благо, таких заболеваний немного. Вред сырых яиц также ныне опровергнут - они просто проходят "насквозь". Как доказательство - я не ел сутки после клизмы (перед операцией) и потом после операции я съел 4 сырых яйца. Просто под веянием фильма "Рокки". Сытость какая-то была... Но стул был не самым плотным, мягко говоря. Не поверил книгам, Фома неверующий..Что ни говорите, Александр, но данный факт, как Вы говорить любите, я проверил на себе и на себе убедился когда-то, что Вы сегодня в заблуждении вновь. Вы скажете, что на своем опыте Вы пришли к другим результатам, но получится, что Вы зацикливаете истину на СОБСТВЕННЫЙ опыт, бракуя чужой. Опережая спрошу: так почему Вы решили , что именно ВАШ опыт ЕДИНСТВЕННО верный?! Я могу даже телефон дать человека, который за день съедает тарелку овощного салата под лимонным соусом и (простите все) паровую куриную ножку. Наедается просто. И при этом весит 140 почти. В поезде полки верхние обрываются под ним. И 2 человека знаю лично, которые могут есть ложками пивные дрожжи, заедать сметаной и запивать чистыми сливками на десерт и не отложить ни грамма жира. Органы все подшиты, потому что не откладывается ничего.
Аватара пользователя
Ермила
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение Ермила »

И после этого Вы мне пытаетесь доказать, что все организмы одинаковы? Да девочка, забеременев, когда села на здоровое питание и вегетарианство (надо было), чуть ребенка не потеряла и вторую почку подшили, так как она через неделю опустилась, ибо жировой подушки нет. Ну вот расщипляет ее организм жиры с неистовой скоростью с рождения. Есть сало, масло и все максимально жирное и соленое, чтоб хоть сердце поддержать, ибо без соли сердце стается с таким лавинообразным обменом веществ. И если оно жировую подушку потеряет - финиш. ЕЙ объясните свою теорию - узнаете много новых и интересных слов от нее о себе и своей теории и особенно о том, что все организмы отличаются ТОЛЬКО базовым ЭП. С таким людьми Вы не проводили работы в своей теории? Нет. 100% что нет. Даже не думали. Вам плевать, что если кто-то  из таких, как эта девочка или дяденька (худые) Вам поверит и потом "скинется". Вы не почувствуете вины. Вы ее заглушите сомнительными фразами о том, что ее ЭП подошел к концу, ибо их мать, видимо, ела соль мешками и им ЭП дала близким к нулю и просто пришло их время (или подобная белиберда)... А правда в том, что теория несостоятельна в нынешнем виде, не доработана, хотя какие-то здравые мысли имеются. Работайте дальше, но не ставьте таких жестоких экспериментов на людях. А хотите поставить, так говорите с ними на чистоту, что проблемы могут быть и какие. Вы же обо всем этом умалчиваете, выдавая себя и теорию белыми, пушистыми, 100% проверенными и испытанными. А правда в том, что теория не белая и пушистая, а пока еще седая и лохматая. Пока.
Аватара пользователя
Автор темы
alexandruk
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение alexandruk »

но не ставьте таких жестоких экспериментов на людях на основании чего возникла эта строчка?-все остальное комментировать не вижу смысла за исключением сырых яиц -мы едим пищу не ради твердого но ради той биоэнергии которая содержится в продуктах и не важно что  яйцо не все усваивается -организм берет сколько ему необходимо а вот энергетика усваивается вся -это и есть основное ....
Аватара пользователя
Ермила
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение Ермила »

на основании чего возникла эта строчка?Эта строчка уже раскрыта со всех сторон. Если Вы так до сих пор и не поняли на основании чего она возникла, то мне очень жаль.
Аватара пользователя
Автор темы
alexandruk
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение alexandruk »

и мне жаль что вы не можете отвечать за свои слова.....
Аватара пользователя
Автор темы
alexandruk
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение alexandruk »

 и верно есть тема в нее и переносим обсуждения  ....свою активность сворачиваю -только на вопросы ....
Аватара пользователя
дед148
Всего сообщений: 766
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение дед148 »

свою активность сворачиваю Будем надеяться, что это не брошенные на ветер слова:D
Аватара пользователя
I-Brand
Всего сообщений: 1251
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение I-Brand »

короче, Анфиса, подумала я , что результаты эксперимента будет очень кривыми. 2-4 недели без соли... конечно, за это время мы станем красавицами. щеки исчезнут, скулы прорисуются, отеки уйдут, соответственно вес  и объемы тоже уйдут, попа станет худенькой. мечта просто!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вегетарианство не для всех!!!
    sergio260 » » в форуме Переход на вегетарианство
    36 Ответы
    19867 Просмотры
    Последнее сообщение aida
  • Вегетарианство.Не вредно ли это?
    Даша » » в форуме О вегетарианстве
    1 Ответы
    7214 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.strelnikova
  • Христианство и вегетарианство.
    Gudini » » в форуме О вегетарианстве
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение Фелицата
  • Вегетарианство - новая жизнь
    Mary1993 » » в форуме Образ жизни
    3 Ответы
    1824 Просмотры
    Последнее сообщение natalye
  • Суши и Вегетарианство. Совместимы ли они?
    tmbaway » » в форуме Кухня вегетарианца
    38 Ответы
    6752 Просмотры
    Последнее сообщение natalye