ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!Кухня вегетарианца

Продукты, используемые в пищу вегетарианцами.
Аватара пользователя
Ермила
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение Ермила »

Поймите, люди свои теории всю жизнь нянчат. И то под старость многие разочаровываются. А у Вас теория построена на выжимках из трудов. Но Вы не знаете каждый из этих трудов целиком. Не знаете слабых мест этих трудов. А они даже могут все перечеркнуть. Это надо понимать и быть готовым.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
alexandruk
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение alexandruk »

не старайтесь сделать из меня профессора и не приписывайте то чего нет- как будто все сразу бросятся исполнять...у меня есть опыт и результаты экспериментов на себе и кому интересно сопоставят и сделают свои выводы главное чтоб побольше было таких мнений -тогда и качественный будет у каждого свой вывод вот и все мое желание донести до тех кто умеет логически мыслить и сопоставлять ....
Аватара пользователя
Steffan
Всего сообщений: 514
Зарегистрирован: 17.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение Steffan »

Александр, а сколько лет вы не употребляете соль?Простите, не помню
Аватара пользователя
Ермила
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение Ермила »

Александр. Повторю. Вы постоянно давите, что на себе все испытали. Я же этого не отрицаю. Нет. Но у меня организм, к примеру, не тот, что у вас. И у других он тоже индивидуален. Что в данной теме мы имеем? единичные факты что все обошлось. В трудах тоже ссылки на других. Хорошо, что вы эти ссылки нашли. Но половину из ссылок еще разобрать надо - там много вопросов. Нет реальной статистики. А она добавит столько вопросов, сколько не вызывает сама книга. Выводы пока не из чего делать. Я воспринял книгу как обзор. Большего она не вызвала.Опыты на себе не показательны. Я упоминал про двух мужиков пивших тормозную жидкость на спор. Тут имеем тоже самое. Вы нормально переносите. Еще кто-то.. Но страна велика. Статистику на 100 людях не сделать. такая статистика слепа. Работайте дальше.
Аватара пользователя
Автор темы
alexandruk
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение alexandruk »

разве можно это назвать давлением?- а результаты полученные на собственном опыте самые достоверные и организм у всех одинаков в принципиальных вопросах питания и восприятия -разница лишь в подходах к данному вопросу и естественно если не соблюдать хотя бы одно условие и показатели могут быть прямо противоположными но это не значит что организмы разные -если вегетарианец налегает на соль то он долго не протянет и быстро вернется к мясу и даже если он не ест соли но не будет ограничивать себя в сексе то тоже получит проблемы с вымыванием из скелета -включится механизм самопожертвования ради потомства т.к. вегетарианская пища не способна быстро восполнять...и если переходящий на вегетарианскую пищу человек не заботится о понижении кислотности в желудке он тоже заработает проблемы в виде гастрита или язвы т.к. легкая пища быстро переварится и желудок пустой ....т.е. вегетарианство это большие знания при определенных ограничениях- которые не модные направления а осознанный образ жизни и поэтому следует хорошо изучить со всех сторон этот вопрос ...о себе скажу что от соли отказывался в течении 1.5лет и еще года три изредка позволял себе что то съесть соленое и мясное но последний год соленое ограничил- не более чем в хлебе и организм сам отказался от мяса -просто не хочется и даже противно особенно без соли ......рыбу ем примерно раз в неделю.молочные натуральные -яйца редко.
Аватара пользователя
Малина
Всего сообщений: 143
Зарегистрирован: 13.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение Малина »

А моя дочка как козочка все соленое лижет и может умять банку соленых огурцов....несмотря на то, что она вегетарианка....и на мясо смотреть не может...как это объяснить тогда???:x где привязка соли к мясу?
Аватара пользователя
qwer][pro
Всего сообщений: 978
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение qwer][pro »

может умять банку соленых огурцов О, я тож такая в детстве была, да и сейчас не равнодушна к солененькому)
Аватара пользователя
Автор темы
alexandruk
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение alexandruk »

у ребенка большой запас энергетики которая легко справляется с солью и другими вредными продуктами но откуда у нас берутся больные люди в 30лет и моложе? все дело в том что у каждого человека при рождении разная величина энергетического запаса которое определяет продолжительность жизни этим и объясняется разница в здоровье и долголетие с разными вредными привычками ...соль эту энергетику сжигает в пище т.е. соль заставляет энергетику кипеть и испарятся вот это и есть причина повышения вкусовых ощущений -нам нравится эта кипящая энергетика если свежий супчик становится вкусней когда его солишь то попробуйте добиться того же с банкой соленых огурцов и сделать их вкусней еще посолив -не получится т.к. вся энергетика прореагировала и испарилась -этим и объясняется способность к сохранению огурцов но полезной э. там уже нет и являются пустышкой и даже гнилостным бактериям нет питательной среды...надеюсь теперь стало ясней какую роль играет соль в организме человека....
Аватара пользователя
qwer][pro
Всего сообщений: 978
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение qwer][pro »

все дело в том что у каждого человека при рождении разная величина энергетического запаса которое определяет продолжительность жизни этим и объясняется разница в здоровье и долголетие с разными вредными привычками ...соль эту энергетику сжигает в пище т.е. соль заставляет энергетику кипеть и испарятся С выделенным жирным согласна - и я писала ранее об этом энергетическом запасе - "прана" в индуистской традиции, "ци" к китайской - всем действительно дано разное ее кол-во от родителей про рождении, она расходуется в теч. жизни человека и хранится в почках. Как только она заканчивается, заканчивается и жизнь человека. Но: эту изначальную жизненную энергию можно пополнять (в частности, мудрые китайцы не живут лишь за счет этой энергии - они принимают спец. препараты для поддержания почек, которых много в кит. традиции - кордицепс, к примеру). И соленый вкус и соль в частности как раз здесь в помощь, т.к. подпитывают эту энергию в почках.
Аватара пользователя
qwer][pro
Всего сообщений: 978
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: ВЕГЕТАРИАНСТВО И СОЛЬ -НЕСОВМЕСТИМЫ!

Сообщение qwer][pro »

Все, что вы пишите дальше, Александр, как-то притянуто за уши и абсолютно не логично, извините. В общем, хромает пока ваша теория, не убедительно...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вегетарианство не для всех!!!
    sergio260 » » в форуме Переход на вегетарианство
    36 Ответы
    19867 Просмотры
    Последнее сообщение aida
  • Вегетарианство.Не вредно ли это?
    Даша » » в форуме О вегетарианстве
    1 Ответы
    7214 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.strelnikova
  • Христианство и вегетарианство.
    Gudini » » в форуме О вегетарианстве
    7 Ответы
    1549 Просмотры
    Последнее сообщение Фелицата
  • Вегетарианство - новая жизнь
    Mary1993 » » в форуме Образ жизни
    3 Ответы
    1824 Просмотры
    Последнее сообщение natalye
  • Суши и Вегетарианство. Совместимы ли они?
    tmbaway » » в форуме Кухня вегетарианца
    38 Ответы
    6752 Просмотры
    Последнее сообщение natalye