Образ жизниДумаю что это путь к здоровью и омоложению, но по сути мы- хищники?!... Как начать этот путь?

Здоровый образ жизни вегетарианца.
Ермила
Всего сообщений: 612
 Re: Думаю что это путь к здоровью и омоложению, но по сути мы- хищники?!... Как начать этот путь?

Сообщение Ермила » 24 июл 2011, 16:24

Vla:D άАнтоновώ, Свиней помогал разводить. Жил в деревне. И как и что они едят знаю. Про слова Высоцкого - согласен на 100%Виктория, Человек от обезьяны - миф. Мы с ними имеем одно общее - мы приматы. Но развивались мы параллельно, как 2 разных вида. И если задаваться, потомками кого мы являемся, то если откатиться на зарождение жизни, то все мы потомки простейших, типа амеб. Не надо оскорбляться и путать происхождение и результаты эволюции.Ирина, может и обнаружил бы, но во время исследований анализируются не только одинокие тела среди степи павшие. Анализируются места поселений. И при обнаружении кости всегда можно отличить, какая с нее снята плоть (свежая или подтухшая).

Реклама
dorian78
Всего сообщений: 36
 Re: Думаю что это путь к здоровью и омоложению, но по сути мы- хищники?!... Как начать этот путь?

Сообщение dorian78 » 24 июл 2011, 16:46

тотальными мясоедами люди стали с появлением в их быту огня, до этого "охота на мамонтов" не имела смысла, т.к. за один присест съесть такое огромное животное в сыром виде было не под силу даже целому племени.

Фелицата
Всего сообщений: 314

Сообщение Фелицата » 25 июл 2011, 13:16

Конечно Михаил, человек всеяден, это факт. Иначе бы он не смог бы есть мясо и выживать. Всегда есть выбор.

Фелицата

Сообщение Фелицата » 25 июл 2011, 13:24

Вот интересно, если бы он исследовал мои останки, обнаружил бы он, что я была вегетарианкой, или нет?

Фелицата

Сообщение Фелицата » 25 июл 2011, 13:31

Современная наука - это изучение закономерностей существующих в природе, а не поиск истины. Проше говоря - ремесло, а следовательно современные ученые - это ремесленники. То биш бизнесмены, причем так себе. Они тебе все что угодно докажут и подведут, только бабки плати. Возникает вопрос: есть ли смысл доверять всему что они пишут?

Ловкач
Всего сообщений: 586

Сообщение Ловкач » 26 июл 2011, 00:05

Печально видеть,как люди готовы кушать ту "научную информацию",которую им бросает горстка британских банкиров. Михаил,почитайте хотя бы в сети,КАК делается современная наука,КАК получаются именитые научные премии и гранты, СКОЛЬКО очевидных научных фактов объявлены вне закона,сколько уничтожено ученых. К примеру, теория  эфира и холодного ядерного синтеза. Если Вы учились в школе, у Вас быстро улетучится из головы этот бред об эволюции через сложнейшие генетические мутации

Фелицата

Сообщение Фелицата » 26 июл 2011, 04:07

Жил в свое время такой ученый по фамилии Бекон(кстати любитель поэксперементировать с мясом). Он сформулировал принципы на основании которых знание может считаться научным. Эти принципы просты:1. наблюдение, 2. эксперемент, 3. вывод.. Кто и когда наблюдал эволюцию? есть хоть один эксперемент? Если есть только выводы, предположения, то даже с позиции современной науки - это незнание. Возникает закономерный вопрос: с какой это стати, все эти идеи, идеология, преподносяться как истина не требующая доказательств? Ответ прост: люди которые поражены этой идеологией(материалисты), находяться у власти. По сути дела так было всегда. Существуют основные две идеи в этом мире. 1. Материалистичная. 2. духовная. В зависимости от того каких людей в обществе больще, такая идеология и считаеться официальной, а противоположная опровергаеться. Так что Михаил всегда есть выбор.

Ronald
Всего сообщений: 30

Сообщение Ronald » 26 июл 2011, 05:11

Вернёмся к теме. (вегитарианство)как правило те кто "ругают" вегитарианство делятся на два типате кто пробовал но не хватило воли или что-то не так понялии те кто ничего не удосужился даже попробовать и ссылается на мнение другихВот теперь возьмём "науку". В науке то как? Сначала теория, потом практика. Опыты. Если не хватает фактов, опыты не повторимы, то теория так и остаётся теорией либо частным случаем.Так что утверждать что вегетарианство не ведёт к высшей цели без опыта и даже без собственной теории как раз антинаучно!По поводу происхождения от амёбы. Предположим что так и было. Даже предположим что нынешние амёбы эволюционируют)) но медленно. Тем кто воспевает науку: - а ведь человек делает эволюцию компьютера, так ведь? Компьютер от счёт главбуха, через  калькулятор идёт семимильными шагами Бог весть куда... Почему тогда не предположить что некто, весьма продвинутей человечества (опять предположение) давно уже пробежал эту стадию и спокойно создаёт сразу готовые организмы, микрофлору, фауну... что, разве нереально? Ну не делают же они так: подсаживают амёбу а потом ждут милионны лет что бы она развилась в лошадь? сразу создали лошадей, выпустили их на травку, чуть ранее заселившую планету... Трудно создать биосферу? Для кого трудно? Для нынешних учёных? Да вы погодите, они скоро говорящие помидоры смутируют))Нет никаких достоверных фактов что человек появился от амёбы. Они высосаны из пальца. К тому же как бы не скрывали факты они постоянно всплывают - находятся различные артефакты, принадлежащие к высокотехнологичным цивилизациям гораздо ранее 70 000 лет!А из того что каждый может сейчас реально осмыслить: откуда скачёт такой резкий в развитии техники? 18 веков "известной" истории и ни одного революционного открытия! Ну тяготение открыли так и что? Ну молнию перестали боятся))) И вдруг - мобильная связь, трансплантация органов... и тыды и тыпы.

redjard
Всего сообщений: 445

Сообщение redjard » 26 июл 2011, 12:47

Я думаю, что абсолютно достоверный ответ на вопрос о возникновении (/сотворении) жизни на Земле мы не получим никогда. Поэтому предпочитаю не париться на эту тему.

Ермила
Всего сообщений: 612

Сообщение Ермила » 26 июл 2011, 13:40

Я нормально реагирую на критику. Просто вечером кипел, а это все просто добило. Объективно, благодаря таким гениям, которые считают, что все было создано вот так и сразу в нынешнем варианте сотни лет тормозилось развитие науки, ибо все считалось ересью и подкрепляли эти люди свои слова отлучениями от церкви, кострами, дыбами и т.п. Сегодня, хоть (тьфу-тьфу) такого нет - просто протестуют. А если посмотреть в древний Китай, где такого не было, то увидим, что все, что переизобреталось в Европе уже за 1000 лет до этого было изобретено китайцами. Даже перфорированный руль, который придумали для управления высокоскоросными судами относительно недавно, китайцы применяли более чем тысячу лет. И если мы колонисты от инопланетян, то с их технологиями какого мы черти-скольно ездили на лошадях, паровиках.... Или с других планет тоже на пони прискакали? И нет никаких недостежимых технологий у Майя и Атлантиды. Только рисунки да календарь. Блин... Если такое в школы пойдет массово, то мы не только русский язык потеряем. Вот сейчас я Варвару Шаленскую (если налажал в фамилии - каюсь) понимаю... Осталось только добавить что земля плоская, лежит на китах и готово. Уровень познания возвращается в средние века...Перечитал посты выше и вспомнил один спектакль. Бог лепит человека, остается кусочек глины.. Ну куда его деть... Ну не выкидывать же.. прилепил меж ног Адаму со словами "зачем-зачем.. Да пригодится может...". Жду когда это в учебники истории впишут как факт)))))))))))) Что-то резковато опять вышло, но не со зла, ей-ей..

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.