Образ жизниДумаю что это путь к здоровью и омоложению, но по сути мы- хищники?!... Как начать этот путь?

Здоровый образ жизни вегетарианца.

Реклама
Ловкач
Всего сообщений: 586
 Re: Думаю что это путь к здоровью и омоложению, но по сути мы- хищники?!... Как начать этот путь?

Сообщение Ловкач » 23 авг 2011, 18:30

Мудрый,философски настроенный человек должен понять,что материальная жизнь иллюзорна. Обрести такое понимание можно, только осознав свою духовную природу. Тому,кто действительно узрел истину и утвердился в сознании своей духовной природы,следует прекратить всякую материальную деятельность. Шримад-Бхагаватм,7.13.44

I-Brand
Всего сообщений: 1251
 Re: Думаю что это путь к здоровью и омоложению, но по сути мы- хищники?!... Как начать этот путь?

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 18:36

Если все проекция божественного.. то есть ли ад? есть ли такое место, где нет Бога? что такое Я? какое-то искажение, ум, самоидентификация. откуда взялось? ум делит на и -.  
может, духовность - остаться неравнодушным, когда ты уже постиг единство всего. когда понял, что игра прекрасна в любом случае. остаться неравнодушным к чужим страданиям, понимая их иллюзорность

I-Brand

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 18:40

Тогда.. яркий пример - Будда Шакьямуни ))
мог бы вообще не заморачиваться на сострадании.
у меня счас странное чувство. похожую тему в неск местах обдумываю..

Ловкач

Сообщение Ловкач » 23 авг 2011, 18:42

на самом деле, для души не ни рая,ни ада,потому что душа НЕ материальна, и ее источник и прибежище - за пределами материального мира, в котором и существуют и рай, и ад. Духовность - это отсутствие материальных желаний,связанных с телом,но присутствие духовных желаний и эмоций,которые не принадлежат материальному миру,хотя могут быть проявлены в нем

I-Brand

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 18:48

Понимаю, что подгоняю определение под слово.. но ладно, раз уж сказала А, буду говнрить Б.
духовность - понять нереальность всего (всеж разделить материю и дух) и сострадать следствию оценок других людей, их боли

I-Brand

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 18:53

Я говорю об аде, безотносительно тела или души. об аде как таковом. есть ли то, где нет Бога? если все его проекция

I-Brand

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 18:56

Вик, я позже вижу твои сообщения. поэтому торможу. с телефона пишу

Ловкач

Сообщение Ловкач » 23 авг 2011, 19:02

все,что есть находится внутри Бога,неотлично от Него, но Он отличен от всего этого. Духовность - это направленность на одну личность,Бога, и Его спутников. Духовность - это развитие личностных отношений с Господом, это совершенно не материально и совершенно отлично от "рая или ада, или страданий каких-то живых существ, как различны, к примеру,яблоки и дрова

I-Brand

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 19:07

Вика, читаю тебя.. как будто БГ перечитываю.... где-то даже завидую :geek:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.