Образ жизниДумаю что это путь к здоровью и омоложению, но по сути мы- хищники?!... Как начать этот путь?

Здоровый образ жизни вегетарианца.
I-Brand
Всего сообщений: 1251
 Re: Думаю что это путь к здоровью и омоложению, но по сути мы- хищники?!... Как начать этот путь?

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 04:36

Духовность я б определила так примерно..
осознавание себя, как не-это-тело, как бесконечность, заключенную в тело.. безграничному нечего делить.. и не с кем.. и это вроде бы духовность..
нужны ли в этом случае правила?

Реклама
I-Brand
 Re: Думаю что это путь к здоровью и омоложению, но по сути мы- хищники?!... Как начать этот путь?

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 04:41

с планшета пишт, потому завитает и глючит.
да. похоже, Вы правы с нравственностью. Самскары))
лан, спасиб!

Ronald
Всего сообщений: 30

Сообщение Ronald » 23 авг 2011, 04:47

Anna помоему  то что вы описали - это трансцендентность... ну да ладно, надо подумать над тем что вы сказали и тогда поделюсь мыслью. не думайте о белом слоне.

I-Brand

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 05:05

По-моему, трансцендентность эт Бог.. то, что вообще невозможно понять и втиснуть в любые концепции..  
с духовностью проще немного. всего лишь разделить материю и дух..
на всяк случай.. слово «проще» -  здесь ирония.. а то карминовыми помидорками меня закидают опять ))

Ronald

Сообщение Ronald » 23 авг 2011, 05:11

Anna, проще это сказать - "разделить", а реально? ну представим на миллисекунду что материя - это лишь проэкция Божественного через некую субстанцию именуемую "дух". Как разделить субстанцию и проэкцию? когда проэкция так больно бъёт стенкой по лбу а дух невидим и неуловим?

Ronald

Сообщение Ronald » 23 авг 2011, 05:13

так что понятие "духовность" размыто и теряется в пространных определениях. Извольте привести пример духовности.

Ronald

Сообщение Ronald » 23 авг 2011, 05:16

осознавание себя, как не-это-тело, как бесконечность, заключенную в тело.. безграничному нечего делить.. и не с кем.. и это вроде бы духовность..

I-Brand

Сообщение I-Brand » 23 авг 2011, 05:26

ок. я попробую представить и подумаю. если светлые мысли меня посетят, напишу

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.