Кухня вегетарианцаМолоко Коровы, продукты из Молока и необходимость заботы о Коровах !

Продукты, используемые в пищу вегетарианцами.
mr.Amorales
Всего сообщений: 56
 Re: Молоко Коровы, продукты из Молока и необходимость заботы о Коровах !

Сообщение mr.Amorales » 19 июн 2011, 16:24

Игорь, Света! Я вот что подумал. А может вам посмотреть на этот вопрос шире? Завести не одну корову, а маленькое стадо? И продавать молочные продукты. А быков закупить породистых и потом на выставки возить, в том числе их деток. Осеменять колхозы за деньги. Если будете общаться с животноводами, то своим примером покажете им другой подход к жизни. :) Только тогда лучше переехать на юг, иначе шибко дорого будет их держать. Вон в краснодарском крае и климат хороший, и множество кришнаитов обитает, я так понимаю, вам это очень близко ;)

Реклама
mr.Amorales
Всего сообщений: 56

Сообщение mr.Amorales » 19 июн 2011, 16:32

А для себя тоже подумал - как то уж очень много у меня молочного в рационе в последнее время стало. Пол холодильника! Благодаря Торсунову и его товарищам: уж очень заразительно кришнаиты за молоко агитируют. Но у нас не Индия, и молоко совсем другой ценой даётся. К примеру, у нас максимальные удои 6000л в год при очень больших усилиях: идеально подобранном корме и жизни коров до 5 лет. При этом, коровники нужно строить, заготавливать корма и т.д. А например, в Израиле удои 15000л. в год без проблем. И вместо коровника достаточно просто колышек в землю вбить, а с утра просто отправить её в поле, травку кушать... Климат иной. Так что каждому своё, жил же я раньше на кашах и овощах, и всё прекрасно было. А молочные иногда, как деликатес :) Вот и будет защита коров!

Автор темы
Elisha
Всего сообщений: 1329

Сообщение Elisha » 19 июн 2011, 16:41

Проблема в том, Никита, что мы люди-то городские до самых косточек. Не наша эта дхарма- животноводство.

Автор темы
Elisha

Сообщение Elisha » 19 июн 2011, 17:36

А в Индии, Никита, Коровье Молоко- Очень дорогое удовольствие!!! Там зелёных кормов мало. Держат там неприхотливых буйволов. Из их молока и готовят все молочные продукты! Очень печально..., но факт

Автор темы
Elisha

Сообщение Elisha » 19 июн 2011, 22:08

Клара, Супер-видео! Спасибо за ссылку  

I-Brand
Всего сообщений: 1251

Сообщение I-Brand » 19 июн 2011, 22:39

музыка офигенская!  зацепила :roll:  такая музыка добрее делает. талантливый парень был!

Автор темы
Elisha

Сообщение Elisha » 19 июн 2011, 22:41

Да, он был и остался СУПЕРЧЕЛОВЕЧИЩЕМ...

Paustimbimb
Всего сообщений: 704

Сообщение Paustimbimb » 20 июн 2011, 14:27

да "Говинда" Харрисона просто бомба, я всегда во время доршана просто рыдаю...незря даже Прабхупада пресёк попытки некоторых учеников заменить эту композицию другой, "более строгой" на их взгляд...Говинда джая джая!!!

qwer][pro
Всего сообщений: 978

Сообщение qwer][pro » 20 июн 2011, 17:06

Про собак и наркотики... Подумалось тут, а на что тогда подсаживают собак, которые взрывчатые в-ва, мины там всякие отыскивают))) Тоже сомневаюсь в версии собак-наркоманов.

WebNamo
Всего сообщений: 30

Сообщение WebNamo » 21 июн 2011, 02:38

а можно я вам расскажу свою историю про мою корову, т.е моих родителейя знаю лишь одно корова это уникальное животное, ещё до знакомства с ведической культурой я уже знала их глубокую душу, если так можно сказать, я жила в деревне и всё своё детство я провела среди коров, они очень умны и добры, они всё понимают, у меня был такой случай: мне было где-то 10 лет и в то время у нас было около 5 коров, но больше всего я любила нашу старшую старую корову Ночку за её добрые глаза и сердце, так вот мне было 10 и я решила учится доить коров я взяла ведро села под Ночку и стала усердно тянуть за сиськи, сейчас я конечно понимаю, что дела корове очень больно в течении полу часа, пока папа не увидел, но тогда я думала надо сильно тянуть, тогда пойдёт молоко, папа меня сильно поругал, ведь корове хватило одного удара ногой, что бы меня убить, но она не только этого не сделала она меня даже хвостом не лягнула, просто стонала и переступала с ноги на ногу и не шевелилась, тут и без ведической культуры понятно, что это за существо корова) Самое печально для меня в моём детстве было, да и сейчас тоже, когда их убивали, у меня и сейчас слёзы наворачиваются только от одних воспоминаний, когда нашу Ночку отвели на бойню( ей было 16лет) я не знала, узнала когда пришла, а её нет, мама рассказала такую историю: папа сам не смог это сделать, попросил своего брата, тот отвёл, но когда он пришёл был сам не свой, он сказал, что когда подвёл её к воротам бойни(другие коровы шли и не оборачивались) только она остановилась и посмотрела ему в глаза, как бы прощаясь и из глаз потекли слезинки, потом отвернулась и вошла в эти ворота.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.