Кухня вегетарианцаСыроедение за и против

Продукты, используемые в пищу вегетарианцами.
Ловкач
Всего сообщений: 586
 Re: Сыроедение за и против

Сообщение Ловкач » 02 фев 2012, 14:02

Говорят, что коровье молоко - это религия в жидком виде. Именно поэтому, к примеру, в Индии корова - священное животное. Все, что связано с религией и поклонением Богу причиняет настоящие страдания демоническим существам или людям, которые подвержены их влиянию. Поэтому многие люди не пьют молоко и терпеть не могут молочные продукты,а у малышей сразу же проявляется физиологическая непереносимость этих продуктов в виде атопического дерматита и внутренней гестаминной реакции. Изучите аюрведу, там массу болезней советуют лечить именно молочной диетой.

Реклама
Ловкач
Всего сообщений: 586

Сообщение Ловкач » 02 фев 2012, 14:04

Уважаемая Нелли! Я ни в коем случае не хочу Вас ни в чем переубеждать. Я же оставила в покое умы Ваших соратников на сыроедческом форуме, где меня, мягко говоря, забросали какашками. Каждый в праве выбирать то, что считает для себя приемлемым. И несмотря на Ваше сыроедение, Вы очень хорошо выглядите, давно хотела Вам это сказать:roll::geek:

Алексей. К.
Всего сообщений: 235

Сообщение Алексей. К. » 02 фев 2012, 14:25

Юля из ваших статей цитата: Таким образом, мы с Вами выяснили, что в лучшемположении находятся те учащиеся Школы, у которых во дворе гуляетсобственная корова, которую всегда можно подоить и с удовольствиемвыпить кружку парного молока, предварительно приправив его специями.Все же остальные могут применять молоко из магазина с определеннымиоговорками, о которых мы сегодня сказали.Стоит напомнить, чтомолоко и все молочные продукты (кроме порошкового-восстановленного)можно применять представителям Вата-типа практически без ограничений,кроме тех, о которых мы с Вами поговорили сегодня. Капхам же, наоборот,почти все молочные продукты не желательны, кроме обезжиренного молока(или обрата). Питты, как средний тип, должны соблюдать во всем меру.Впрочем, для успокоения Питты хорошо выпить стакан теплого молока скуркумой на ночь. Вот на этом тема, может быть, и не исчерпана, но моястатья закончена.

Алексей. К.

Сообщение Алексей. К. » 02 фев 2012, 14:27

если резюмировать, то полезно только живое свежее молоко и продукты из него, все остальное вредно, как Тамас, либо используется как добавка для лучшей усвояемости или как лекарственное средство, опять же разным типам людей оно по разному полезно, либо вредно...

Алексей. К.

Сообщение Алексей. К. » 02 фев 2012, 14:28

Одно радует, так как я по строению больше Ветер, мне можно:-P

alsheva
Всего сообщений: 23

Сообщение alsheva » 02 фев 2012, 14:45

И несмотря на Ваше сыроедение, Вы очень хорошо выглядите, давно хотела Вам это сказать:D :D :D :D

alsheva

Сообщение alsheva » 02 фев 2012, 14:53

Я никого ни в чем переубеждать не буду.Есть факты.Есть родной организм и свой уникальный опыт..Поэтому каждый идет своим путем.Я люблю коров и никогда не стала бы их эксплуатировать , как и все живое..Поэтому,зная,как болеют коровы,сколько заболеваний,начиная от мастита на фермах,в каких мучениях все производится,отнимая от телят....я,даже не зная,как молоко неестественно для человека,все равно не стала бы его пить..Если уж вы его любите,,его надо потреблять у счастливых коров..

Paustimbimb
Всего сообщений: 704

Сообщение Paustimbimb » 02 фев 2012, 15:17

Денис, безусловно, подмирая свой рацион нужно основываться на типе сложения....много очень двойственных типов конституции....для капх вполне со специями и в небольшом количестве приемлимо потребление молока...Меня всегда поражали крайности многих людей, и нежелание искать пути вперёд...это, конечно не о ком то конкретно, но многие мои знакомые, и сыроеды, и нет, узнав как издеваются над бедными коровками на ферме, прослушав-прочитав о вреде молока просто отказываются от него!!!я же в своё время узнав всё это и на интуитивном уровне все пятки стёрла чтобы найти женщину, которая живёт в более или менее экологически нормальной зоне, которая имеет здоровых коровок, они для неё как члены семьи, ориентирована не на продажу...молоко- реально как мёд, сладкое присладкое...тот кто ищет тот всегда найдёт...

Paustimbimb
Всего сообщений: 704

Сообщение Paustimbimb » 02 фев 2012, 15:20

Денис, употребляется молоко либо парное либо кипячёное или нагретое достаточно, впринцыпе любая еда после 3 часов- яд, а в молоке есть именно энергия (гуна), а впитаться молоку помогают специи, и никто не говорит пить по литре в день::))

alsheva

Сообщение alsheva » 02 фев 2012, 15:20

:| :| :ugeek:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.