ВопросникВопросы и ответы для начинающих веганов.

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Гость
Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение Гость » 21 ноя 2016, 20:41

Доброе время суток. Я искала этот форум, что бы задать интересующий меня вопрос. Мы с мужем приняли водночасье решение больше никого не есть. т.е мясо, рыбу, яйца. Вкусы меняются просто на глазах. Летом еще употребляли грибы, а сегодня и от них отвернуло. Муж просмотрел ведические лекции доктора Торсунова, который говорит, что молоко это очень ценный продукт который питает больше не тело , а тонкую энергию ума человека. Поэтому мы с мужем оставили это в рационе. Уже 9 месяцев мы так живем. Но меня беспокоит то, что я поправилась и у мужа вырос животик. Мы наверно , что то делаем не так??? ПОДСКАЖИТЕ что нужно откорректировать? У кого то есть такой опыт?

Реклама
Krot

Сообщение Krot » 21 ноя 2016, 22:31

Гость: то то делаем не так??? ПОДСКАЖИТЕ что нужно откорректировать?
Убрать молоко из рациона. :wink: Ничего, кроме вреда оно не несёт. А вред разный - тут и лишние калории, и жировые бляшки на сосудах, и вымывание кальция из организма.

Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 00:57

КАКОЕ КОЛ-ВО ПРОДУКТОВ ДОЛЖЕН СЪЕДАТЬ ВЕГАН В СУТКИ , ЧТОБЫ ПОПОЛНИТЬ БЕЛКИ ЖИРЫ УГЛЕВОДЫ. ТРАВОЯДНЫЕ ,НАПРИМЕР , В СУТКи съедают примерно 25% от своего веса.

natalye
Всего сообщений: 116

Сообщение natalye » 26 апр 2018, 20:04

человек способен на все только если есть желание

Мясжрун

Сообщение Мясжрун » 09 июн 2018, 01:26

:) и так как надо есть мясо, 1 надо за него так вцыпится зубами
:) 2 надо его есть вкусно
:) 3 мясо самый питательный продукт
:) 4 кушайте мясо на нем вы точно похудеете!
:) 5 МЯСО ЖРАТЬ!!!!!!!

Влад

Сообщение Влад » 10 июл 2018, 04:42

Привет всем! Решил стать веганом. Без всяких причин. Ну, там, болезни или ещё чего. Просто вчера питался обычно, сегодня только фрукты и овощи в сыром виде. Две недели прошло - никаких изменений. Всё как было, так и осталось. Работоспособность, настроение, никакого чувства недоедания. Это нормально?

Надежда
Всего сообщений: 73

Сообщение Надежда » 10 июл 2018, 12:01

Это нормально. Вы же не только фрукты едите, но и зерновые, бобовые, овощи? Для переваривания мяса организм тратит очень много энергии, оно долго находится в пищеварительном тракте - гниет там, поэтому человек, употребляющий его, обычно ощущает тяжесть, сонливость. Продукты растительного происхождения обладают теми же питательными веществами, но легкоусваиваемыми, так что вы должны точно так же ощущать сытость, только без тяжести. У меня вот исчезли изжоги, появилось общее хорошее самочувствие, легкость.

Надежда
Всего сообщений: 73

Сообщение Надежда » 10 июл 2018, 12:06

Правда, если только овощи и фрукты в сыром виде - это даже не веганство, а сыроедение. У меня брат был сыроедом полгода. Очень сильно похудал, лицо стало худое, аж страшно было смотреть. Кушал он много. Почему так произошло - говорит, неправильно питался: нужно не мешать продукты, а потреблять монопродукты за один прием. В итоге отказался от сыроедения, сейчас просто вегетарианец, но продолжает кушать как можно больше сырых продуктов. Удачи вам, Влад. Делитесь опытом.

Гость

Сообщение Гость » 10 июл 2018, 13:05

Спасибо за ответ. А в чём разница между веганами, сыроедами и вегетарианцами?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.