Вопросы и ответы для начинающих веганов.Вопросник

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
Аватара пользователя
Автор темы
qwer][pro
Всего сообщений: 978
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение qwer][pro »

Начинайте)
Реклама
Аватара пользователя
Хусамов Сухроб
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 21.06.2011
 Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение Хусамов Сухроб »

.Всем доброе время суток.Возможно подобная тема существует,тогда извиняюсь и прошу удалить тему. Вижу тут люди создают темы, и задают разные вопросы,но я хотел бы обобщить подобные темы, или же сосредоточится на теме о вопросах по Веганству. А так же хотел бы обратить внимание на проблемы моральные,с которыми человек может столкнутся после того как становится Веганом, это может как критика и давление со стороны окружающих людей, так и какие то моральные проблему которые могут возникнуть после отказа от ряда продуктов и во время перехода на новый образ жизни.Давайте поддержим друг друга,если возникают такие проблемы.Пусть эта тема будет в которой можно будет при желании написать всё что есть на душе. Я хотел бы задать первый вопрос:
Аватара пользователя
Хусамов Сухроб
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 21.06.2011
 Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение Хусамов Сухроб »

Я сам стал вегетарианцем 23 февраля это года,но продолжал есть рыбу примерно до лета,затем отказался,чувствую себя прекрасно никаких сложностей нету,теперь продолжаю процесс перехода на Веганство, постепенно избавляюсь от кожаной одежды,но боюсь что возникнут проблемы с молочными продуктами, а то есть в целом с питанием,так как я ещё плохо освоил Вегетарианскую кухню,которая очень разнообразная,полезная и вкусная.Начну с того что я просто хотел бы поговорит о причинах отказа от молочных продуктов,одна причина понятна, это эксплуатация животных,животные переживают страшные страдания, но если например я человек который имеет свой дом, и может держать козу,я за ней ухаживаю,и хорошо к ней отношусь, ведь в таком случае я могу употреблять молоко?или же есть ещё какие то причины отказа от молочных продуктов?
Аватара пользователя
Хусамов Сухроб
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 21.06.2011
 Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение Хусамов Сухроб »

И ещё один вопрос, отказавшись от молочных продуктов, из рациона исчезает большое количество продуктов(молоко,сыр,яйца,сметана,творог и так далее.) Но как быть с продуктами при изготовлении которых были использованы молочный продукты? например тот же хлеб,какие то выпечки,мороженное и так далее? давайте хотя бы хлеб разберём,веганы отказываются от хлеба?
Аватара пользователя
senator
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 24.06.2011
 Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение senator »

Даже посмотрев с мужем фильм " Гамбургер без прикрас", первой реакцией было не - "надо срочно перестать пить молоко", а " надо как-то положить конец издевательствам над животными!" Ну конечно отказ это один из выходов. Кстати батарейные яйца мы не покупаем уже очень давно. Тут проходили волны протеста с объяснениями еще лет десять назад. Покупаем "Freilendeeier" , в два раза дороже, но от "счастливых кур". Мой муж вырос в деревне. И я там прожила год после свадьбы. Корову все любили, обращались бережно, как к кормилице, телят не отбирали, помню телочке больше года было , когда продали в другую семью. Может я не в той теме пишу. Так веганом, точно не стать...Я просто противник крайностей, и хорошо, когда решение созревает, и ты ему следуешь, а не просто так делаешь, потому, что "надо", мнение навязано, хоть и лучшими умами а не родилось в тебе.
Аватара пользователя
senator
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 24.06.2011
 Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение senator »

Варвара, может я выразилась непонятными терминами, часто используемые в обществе , где живу. Батарейными называют яйца снесенными курами , содержащемися так как было показано в том фильме, ссылка давалась в одной из там. То есть в клетках, неимеющих возможности не двигаться и не видящих солнца , с урезанными клювами и т.д. "Счастливыми" называют кур имеющих место выгула и возможность щипать травку. Хотя , конечно и этих животных используют, и если идти до конца и можно было бы перекроить мир, взломать"матрицу" вернуться нам всем в рай, где, никто никого не использует - там все были бы счастливы по-настоящему.:D
Аватара пользователя
Jett Sett
Всего сообщений: 109
Зарегистрирован: 19.06.2011
 Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение Jett Sett »

А где купить такие яца?Даже на рынке не возможно верить на слово!Один раз купила домашние яйца на рынке в Анапе,а они оказались...со штампом птицефабрики...
Аватара пользователя
Автор темы
qwer][pro
Всего сообщений: 978
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение qwer][pro »

А вы были очарованы Собчак? :)
Аватара пользователя
Хусамов Сухроб
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 21.06.2011
 Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение Хусамов Сухроб »

Юлия вы очень интересное интервью выложили,я согласен с прочитанным,понимаете человек такое существо которое мыслит примерно следующим образом: Чего не вижу того не существует.Я конечно же не обобщаю людей,но всё же такое мировоззрение распространено в обществе,если человек не способен видеть своим телесным зрением негативную или положительную энергию - это не говорит о том что ничего этого не существует.Я думаю что что это вопрос времени и человечество однажды придёт к этому метафизическому пониманию. Вера я с вами согласен,человек должен понимать почему нельзя делать тот или иной поступок,и важно что бы это было не навязанное мнение,важно что бы человек собственным умом к этому пришёл.Когда я говорю со своими знакомыми на эту тему,которые поедают мясо но уже задумываются о Вегетарианском образе жизни...
Аватара пользователя
Хусамов Сухроб
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 21.06.2011
 Re: Вопросы и ответы для начинающих веганов.

Сообщение Хусамов Сухроб »

...Я не могу сказать что я им рекомендую ещё какое то время есть мясо и рыбу,а скорее просто призываю задуматься,разобраться в себе,призываю понять для чего и почему человек отказывается от поедания животных.Я пытаюсь донести до человека что философия вегетарианства не ограничивается какой то диетой,не люблю когда вегетарианство используют в таких примитивных целях,и само представление о вегетарианстве бывает примитивным,считаю что в этом есть более глубокий смысл,это знаете то же самое что работы великих философов например того же Ницше отнести к газетной журналистике. Более глубокое понимание очень необходима вегетарианцу.Говоря о себе как уже ниже писал я начинающий вегетарианец,мясо перестал есть 23 февраля,далось мне это всё слава Богу достаточно легко,примерено в начале лета перестал есть рыбу и это тоже произошло без трудностей, теперь хочу постепенно переходить к Веганству,избавляюсь от кожаной одежды,и стараюсь отвыкать от молочных продуктов
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • НАШИ ВОПРОСЫ- ВАШИ ОТВЕТЫ, или спрашивайте о разном
    Elisha » » в форуме Вопросник
    1110 Ответы
    41776 Просмотры
    Последнее сообщение wlad
  • Есть ли форумы для веганов?
    пулэж » » в форуме Вопросник
    2 Ответы
    3671 Просмотры
    Последнее сообщение Надежда
  • Праздничные блюда веганов-пишите рецепты!!!
    Zirkul » » в форуме Готовим сами
    12 Ответы
    10522 Просмотры
    Последнее сообщение Vegeteda
  • Вопросы к вегетарианцам???
    sen » » в форуме Вопросник
    96 Ответы
    9253 Просмотры
    Последнее сообщение sen
  • Вопросы по приготовлению котлет
    Светлана » » в форуме Кухня вегетарианца
    4 Ответы
    4140 Просмотры
    Последнее сообщение Гость