Переход на вегетарианствоЧто вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Аргументы «за» и «против». Личный опыт
yyo
Всего сообщений: 12
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение yyo » 05 июл 2013, 10:21

Животные так же, как и вы многократно перевоплощаются.Их перевоплощения всегда представляют собой продолжения значительно более обширного целого. Все мы, включая животных, являемся продолжениями огромного Существа Света, такого огромного и великолепного, что вы будете просто поражены, когда созреете для постижения своей истинной Божественности. Концепция многомерности всё ещё слишком сложна для полного понимания ограниченным разумом третьего измерения. Бог в своей бытийности и истинной природе любви постоянно творит и непрерывно расширяет и распространяет Себя во всё большем и большем спектре и разнообразии проявлений. Животное царство - одно из таких бесконечно многочисленных расширений. Все мы части Бога, дорогие мои, все без исключения.Когда вы причиняете боль одной части Жизни (Бога), вы причиняете боль Целому, включая самих себя.На Внутренних Планах все животные очень разумны и весьма существенно отличаются от того, что вы представляете себе с позиций своего нынешнего осознания. Некоторые из них управляют мирами и планетами. Животные обитают во многих измерениях. Все животные, как и все человеческие существа, обладают сверхдушой, или высшим Я, но оно несколько отличается по своей природе. Различие состоит в том, что они созданы как; часть иного, нежели ваше, царства природы. Таким образом, они также являются расширениями гораздо более грандиозного тела сознания, другого аспекта Божества.Сознание распространяет себя от высших уровней Божественности до низшего уровня первого измерения камня и минералов.Всё Бог в разном выражении.Чем выше измерение, тем глубже восприятие любви и тем шире осознание. Животные делят с вами эту планету, так как, подобно вам, они тоже решили прийти сюда, чтобы получить опыт третьего изменения. Они пришли также в качестве помощников и учителей, чтобы поддержать человечество такими способами, которых вы пока не понимаете. Тот факт, что они предпочли появиться здесь в телах отличных от ваших, вовсе не означает, что ниже вас Даже если бы это было так, это ни в коей мере не могло бы служить моральным или духовным оправданием того, как в настоящее время с ними обращаются на поверхности Земли. Их тела всего на один обертон ниже ваших в условиях третьего измерения.Не существует такого различия, в существование которого вас так долго учили верить. Многие люди на поверхности Земли использовали его как предлог для эксплуатации животных.Ваше ограниченное понимание позволило вам рассматривать многие виды животных как товар, служащий для удовлетворения эгоистических целей или получения прибыли. Золотое правило следует применять ко всем разумным чувствующим существам, а не только к людям. Если вы хотите продвигаться по пути эволюции, вы сможете сделать это, только даря безусловную любовь словом, мыслью, чувством и делом всем формам жизни и всем царствам природы на планете. Это единственный путь, так как любовь - это единственный ключ.

Реклама
N.Mart
Всего сообщений: 3

Сообщение N.Mart » 03 авг 2013, 10:16

Я стала вегетарианкой после того как убила рыбу-по голове треснуть было жалко,положила в холодильник и ждала пока умрёт!После осознания что рыба после смерти коченеет также как и люди (недавно умер близкий человек) мне стало плохо и больше мне что то не хочется есть трупы.

Tannika19
Всего сообщений: 41

Сообщение Tannika19 » 20 авг 2013, 10:50

Увидела как забивают козленка на шашлык, плакала долго... снились кошмары этого кровавого зрелища. После этого не смогла употреблять мясо.

Alexxx
Всего сообщений: 32

Сообщение Alexxx » 22 авг 2013, 12:37

А я просто понял, что употребление трупов (хоть и вкусно приправленных) - это тупиковый путь. Нужно жить в гармонии с собой и с природой.

Жанна
Всего сообщений: 2

Сообщение Жанна » 20 сен 2013, 07:11

Раньше слышал про вегетарианство, но как то значения не придавал... на празднике Курбан байрам  зарезали барана дома, задумался, что чувствует животное когда его убивают, зашел в интернет, узнал о вегетарианстве, сразу принял решение и стал вегетарианцем,  

Зябкий
Всего сообщений: 1

Сообщение Зябкий » 20 сен 2013, 20:14

Стала вегетарианкой по этичнымм соображениям. Прцитирую PETA: «Животные — это не наша еда, одежда, эксперименты или развлечения» («Animals are not ours to eat, wear, experiment on, or use for entertainment»)

Fox-bg
Всего сообщений: 4

Сообщение Fox-bg » 22 сен 2013, 02:24

Я когда забеременела, был токсикоз только на мясо, а после родов наедалась им до тошноты. Дочь родилась вегетарианкой, ничто и никто не смог приучить её к мясу, и только теперь я поняла, что от молока моего она отказалась потому, что я ела мясо.Сейчас ей 14 все в норме и здоровье и умственное развитие ( одна из лучших учеников в классе). А теперь и я дошла до вегетарианства, пусть медленно, но обдуманно и взвешенно.

sotnik000
Всего сообщений: 41

Сообщение sotnik000 » 22 сен 2013, 11:34

Здравствуйте, начала слушать лекции по ведической культуре и одна фраза перевернула все мое представление о жизни: "у животных тоже есть душа". И теперь потихоньку уже 1,4 месяца двигаюсь в этом направлении.

Ирина Югай
Всего сообщений: 2

Сообщение Ирина Югай » 23 сен 2013, 20:54

Чувство, что я делаю что-то плохое, когда ем мясо.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.