Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?Переход на вегетарианство

Аргументы «за» и «против». Личный опыт
Аватара пользователя
rm-f
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.06.2011
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение rm-f »

А я стала себя плохо чуствовать, начались сильные головные боли ,когда ела мясо,то чуствовала ,что не могу переварить ,камнем лежало в желудке и потом постоянные прищи на шее после мяса,перестала его есть и все ушло и головная боль и присщи и тяжесть в желудке.И постоянно воспалялись дёсна,а теперь это в прошлом.
Реклама
Аватара пользователя
Sixty
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.06.2011
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение Sixty »

мне рассказала моя подруга о своем образе жизни и о том, почему она не ест мяса.Мне ее история показалась очень логичной. я перестала есть мясо , прочитала много литературы по этому поводу, посмотрела фильмы , общалась с людьми. Теперь я вижу , что мое интуитивное решение было правильным. Я себя чувствую хорошо и легко.Я уже давно не ем мяса. хотелось еще сказать о гемоглобине.Бытует мнение, что если не есть мяса, то гемоглобин падает. Я не врач и утверждать ничего не могу, знаю лишь что почти у всех вегетарианцев при правильном питание и потребление витаминов в железом гемоглобин находиться на нормальном уровнеЯ -донор, это означает, что если бы у меня был низкий гемоглобин, то кровь бы мне сдавать не разрешили. Так вот у меня гемоглобин в норме.поэтому поменьше слушайте разговоры"умников" и побольше доверяйте своему организму, своей интуиции и здравому смыслу
Аватара пользователя
Respect777
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение Respect777 »

я ничего не изучала, ничего не смотрела и никем не была настроена... просто пришло время моё... был правда один фактор от которого взгляд на мясо приводил к неприятным ощущениям - раздавленные на дороге животные... тяжко мною это переживается...
Аватара пользователя
joker
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 17.06.2011
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение joker »

У мамы была подруга сыроедка со стажем, она частенько рассказывала о вреде мяса, но я была ребенком и не задумывалась, а потом прочла книгу Татьяны Павловой "Вегетарианство - пусть к здоровью, красоте, долголетию", и все решилось раз и на всегда. Уже 15 лет никого не ем, и сынишка - вегеарианец с рождения. Не могу уже себе представить, как можно есть животных.
Аватара пользователя
fuck13
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.06.2011
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение fuck13 »

Однажды днём я сидел во дворе и вдруг я почувствовал и осознал - животные, птицы и рыбы чувствуют боль и страх перед тем как их убивают на еду! И покупая продукты из них, мы делаем спрос на страдания и смерть живых существ!
Аватара пользователя
fuck13
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.06.2011
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение fuck13 »

Я Веган (не употребляю, не использую и не поддерживаю индустрию страданий живых существ).
Аватара пользователя
Dotter
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.02.2012
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение Dotter »

Мой сын.
Аватара пользователя
Jacey
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.02.2012
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение Jacey »

Может это и глупо, но на меня подействовала экскурсия на мясокомбинат.
Аватара пользователя
Antonio Lopez
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.06.2011
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение Antonio Lopez »

Очень давно, когда мне было лет 6, нас пригласили в гости. У знакомых был праздник и они зарезали чушечку. Когда мы приехали, и я увидела мордочку убитого поросеночка, лежавшего на ведре... У меня была истерика... Мне так было его жалко, не передать. Видимо отложилось в подсознании. А несколько лет назад, я просто почувствовала, что больше не хочу мяса. Мне от него становится плохо. Тошнит и все такое...
Аватара пользователя
NataliaB
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.03.2012
Откуда: St.Petersburg
Возраст: 40
 Re: Что вас побудило стать вегетарианцем(кой)?

Сообщение NataliaB »

Я решила выдержать пост и после него не смогла взять мясо в рот. Через пару месяцев отошла от рыбы.
Еще через полгода от яиц, а теперь и от "молочки"
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение