Вегетарианцы vs мясоедыЧто отвечаете знакомым на вопрос: "Почему вы не едите мясо?"

Спорные вопросы о пользе и вреде того и другого подхода и пр.
xopoiiio
Всего сообщений: 239
 Re: Что отвечаете знакомым на вопрос: "Почему вы не едите мясо?"

Сообщение xopoiiio »

Саша, посмотри в теме "Есть ли здесь врачи,ваше мнение о влиянии вегетарианства все и - ?"

Реклама

Slow Cheetah
Всего сообщений: 6

Сообщение Slow Cheetah »

На самом деле тема сложная - что отвечать знакомым, почему ты не ешь мясо. Обычная реакция со стороны мясоедов - это агрессия, непонимание! Очень сложно жить в социуме, будучи вегетарианцем. По своему опыту скажу, что лучше найти какой-то способ уходить от обсуждения этой темы с мясоедами - всё равно не поймут! -бесполезный разовор. Люди, которые ни одного дня в своей жизни не пробовали прожить без мяса, начинают с "пеной у рта" доказывать, что мясо полезно, что без мяса нельзя жить и т.д. Хотя со своей сороны - я никому не навязываю свой образ жизни и не пытаюсь учить, что кому  нужно есть.

Daren
Всего сообщений: 1

Сообщение Daren »

Здесь в канаде очень много вегитарианцев и во всех ресторанах и маленьких кафешках  обязательно вменю включены вег.блюда.И я часто с друзьями хожу куда то встречаюсь обычно вечерами.И всем говорю что во вторую половину дня мясо не ем.и заказываю  вегитарианскую пищу иногда рыбы белую.Так как я недавно вегитарианка и молочные сыр и рыбу белую ем иногда но уже реже и реже.И всем говорю связано со здоровьем.Хотя здесь и не обсуждают никого но распространятся сильно не хочу так как кто знает что будет дальше.Но чувствую себя отлично .А дома готовлю только по вег.рецептам.Муж еще употребляет мясо но уже гораздо меньше.

webrega
Всего сообщений: 406

Сообщение webrega »

В Швеции у некоторых аллергия на красное мясо. Да и вообще народ не доколупистый, не ест человек мясо значит не ест :roll: :roll:

kanscx
Всего сообщений: 38

Сообщение kanscx »

Говорю что во-первых мясое есть вредно для здоровья, а во-трорых что считаю безнравсвенным убивать животных ради получения кулинарных удовльствий. Но наученный горьким опытом уже стараюсь не спорить :) Просто говорю что каждый имеет право на свободу выбора. Я буду кушать как я считаю правильным, а вы можете кушать так как вы считаете правильным. Тем более что насильно никого вегетарианцем не сделаешь, и никак не убедишь человека, можно только показать ему на свем собственном примере. И поделится опытом если он захочет слушать.

mobylove
Всего сообщений: 11

Сообщение mobylove »

Отвечаю, что вегетарианка, а дальше смотрю по реакции собеседника, если человек заинтересован в ответе и не набрасывается с критикой, то объясняю подробно, ну а уж, если агрессивен: "отгавкиваюсь!".Вообще, сложно кому-то что-то объяснить, не говоря уж - доказать!!!

senator
Всего сообщений: 10

Сообщение senator »

Не люблю споры... Не ем потому, что  НЕ ХОЧУ,Оказывается очень мало людей этот ответ не устраивает :)

zzzdimonzzz
Всего сообщений: 5

Сообщение zzzdimonzzz »

я как и Вера  отвечаю,что НЕ ХОЧУ.  Тем кто пытается спорить говорю что 1.5 года не ем и всё на месте и волосы и ногти) значит мне это и не нужно)))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…