Кухня вегетарианцаКощунственный вопрос: а вам съедаемые растения не жалко?

Продукты, используемые в пищу вегетарианцами.
joker
Всего сообщений: 95
 Re: Кощунственный вопрос: а вам съедаемые растения не жалко?

Сообщение joker » 14 дек 2012, 04:57

Вопрос просто "супер", давайте продолжим. А Вам не жалко бактерий, которые вы ежедневно вдыхаете с воздухом и которые гибнут благодаря Вашему иммунитету? А Вам не жалко миллиарды микроорганизмов, которые гибнут под Вашими ногами?

Реклама
smiles
Всего сообщений: 5

Сообщение smiles » 14 дек 2012, 10:07

Очередной глупый вопрос:roll:

bigru
Всего сообщений: 3

Сообщение bigru » 14 дек 2012, 19:23

Товарищ, не утрируйте. Если нечем крыть, то лучше вообще молчать. Правильно в самом начале дискуссии сказали о бактериях. Согласна. Да мне в принципе все равно. Это вы травите свой организм, а не мы. Это вы кушаетет трупы, а не мы. Это вам надо задавть вопросы о вашем питании, а не нам.

bigru

Сообщение bigru » 14 дек 2012, 19:26

Кроме как растительной пищей веганам питаться больше нечем. И если выбирать между животными и растениями я выберу в еду растения. Во всяком случае у них нет нервной системы и они не чувствуют так остро тех страданий, которые ощущают животные и рыбы, когда их умерщвляют (да и еще какими способами!)

Иван_Адаменко
Всего сообщений: 7

Сообщение Иван_Адаменко » 15 дек 2012, 04:38

Может быть кто-то и голозойные гетеротрофные животные, а я искра Божья, воплощённая в теле и моя задача - трансформация себя до уровня Бога.  Да, жалко растения:'(  и поэтому хотела бы стать солнцеедкой.8-) Слышали о таких? Их уже несколько 1000 на Земле и некоторые из них даже воду не пьют. Их организмы сами синтезируют всё необходимое для себя, а энергию они берут напрямую от солнца, не эксплуатируют растения для этого. X)))

ARTSEO

Сообщение ARTSEO » 15 дек 2012, 11:51

Друзья! Давйте без фанатизма...То, что у нас разные мнения как раз и говорит о том, что разные уровни сознания. Не хочу никого обидеть, ибо сам лет 10 назад был материалистом. В матер. мире, увы, всё рождается живёт и умирает. Одна тварь съедает другую...На всех жалости не напасёшься. Но смерти нет - есть переход одного качества жизни в другое. В самой глубине духовного мира - Бог, который своим Единым Сознанием охватывает всё. Как говорится в Ведах - Это Одно без второго. И ОНО-то бессмертно. Нам это и Христос показал когда, выполняя волю Бога, на материальном плане(где всё преходяще) позволил распять себя, а на духовном(где всё вечно) снова воскрес. Это был спектакль, глубоким смыслом которого явился символ: "Отрицание сознания, утверждённого в теле, ради сознания, утверждённого в духе".Я это всё к тому, что Сознание первично и именно оно определяет наше бытие.., в том числе и что кушать. Естественно, чтобы эволюционировать, надо постепенно отказываться от мяса, рыбы, яиц, молока...

Jeronimo
Всего сообщений: 14

Сообщение Jeronimo » 15 дек 2012, 18:22

Растения, которые мы не убиваем.Это прежде всего все плодовые и ягодные, а так же многие овощи, дающие НАЗЕМНЫЕ плоды. Апельсиновое дерево не страдает нисколько от срывания апельсинов, то же самое с яблонями, вишнями, папайами, банановой пальмой, грейпфрутовым деревом... и тысячами плодовых деревьев и кустарников. Овощи, даже однолетние, но дающие наземные плоды, такие как огурцы и помидоры, перцы и кабачки и прочее и прочее -- тоже продолжают оставаться совершенно живыми и неповрежденными после нашего сбора урожая (разумеется, аккуратного, не машинного). Ягодные кусты -- то же самое. Ягодные однолетние растения -- опять таки не умирают в этом случае: я срываю клубничку, но этим само растение клубники мной не убивается.

Jeronimo

Сообщение Jeronimo » 15 дек 2012, 18:26

"если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши."

Jeronimo

Сообщение Jeronimo » 15 дек 2012, 18:29

Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам". Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию. И потому звери для человека, а не человек для зверей. Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон. Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.