Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?Вегетарианцы vs мясоеды

Спорные вопросы о пользе и вреде того и другого подхода и пр.
Аватара пользователя
Sunchello
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение Sunchello »

Да, точно и от мяса я тоже в ужасе, особенно как увидела чем их кормят, ну хотя бы возьмем индеек. Их держат до 4 месяцев и в этом возрасте на птицефермах их раскармливают до 40 килограмм.  Пактически вес годовалого барана. Корм такой вонючий, что за несколько километров от фермы смрад стоит. Если беру мясо, то только на рынке свинину или говядину, если вижу, что его от туши отрубают. Я хотела просто понять, чем питаются современные вегетарианцы, не ужели у всех огороды? Фрукты и овощи я только в сезон покупаю и запасаюсь. Конечно к весне рацион уже ни какой.  Да без мяса у меня сразу может и не получиться, но сейчас летом проще.
Реклама
Аватара пользователя
hot.pepper
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение hot.pepper »

вегетарианцы едят все тоже самое минус мясо. Сложного ничего нет.
Аватара пользователя
dpromo
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение dpromo »

Но мясо все же нужно чем-то компенсировать?Я посидела на некоторых сайтах, там такие страхи пишут, что через какое то время волосы начинают лезть и т.д. Что нужно много есть бобовых, что обязательно покупать искусственную добавку В12, потому что этого витамина не хватает...
Аватара пользователя
dpromo
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение dpromo »

Получается, если питаться так как раньше, и просто не есть мясо - это не очень здорово для организма, нужно чем -то восполнять недостаток микроэлементов?
Аватара пользователя
dpromo
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение dpromo »

Я уже писала раньше в этой теме, что через месяц после отказа от мяса вся покрылась подростковыми прыщами..И это в 44 года!!! Смотреть на себя не могу, ужас.Мне советовали прочитать про детокс, прочитала, не думаю, что это мой случай. Слишком много вредного я продолжаю есть и пить , чтобы на  фоне отказа от мяса вдруг  началась очистка от шлаков, что тогда?:?:
Аватара пользователя
Sunchello
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение Sunchello »

Да, если всю жизнь ел мясо, то взять и бросить сразу без последствий сложно, ну только некоторые по зову организма легко бросают
Аватара пользователя
babelyuk
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 19.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение babelyuk »

Если Вы будете пить молоко и потреблять молочные продукты, никаких проблем ни с волосами, ни с В12 не возникнет. В молочных продуктах достаточно много животного белка, витаминов и микроэлементов. Кстати, до своего вегетарианства я  молочные продукты почти не ела, а теперь кушаю очень даже в охотку - организм требует ;) Белка много так же и в бобовых, орехах, семечках. Последние тоже стала много есть, особенно тыквенные.
Аватара пользователя
babelyuk
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 19.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение babelyuk »

По утрам стала есть пророщенную пшеницу с молоком и медом - для волос это отличное средство. Да и для всего организма полезно.
Аватара пользователя
babelyuk
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 19.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение babelyuk »

А Вы уверены, что сыпь на лице связана с отказом от мяса? Скорее всего это какой-то гормональный сбой. С щитовидной железой всё в порядке? У гинеколога давно были?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение