Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?Вегетарианцы vs мясоеды

Спорные вопросы о пользе и вреде того и другого подхода и пр.
Аватара пользователя
Автор темы
amagic++
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 13.06.2011
 Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение amagic++ »

Нельзя просто с ходу отказываться, старайтесь делать все постепенно, чтобы организм потихоньку перестраивался и привыкал к изменениям.
Реклама
Аватара пользователя
Василла
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение Василла »

Можно. Всё зависит от причины отказа. Если думаешь о себе, своём здоровье, то лучше постепенно, а если  для отказавшегося главное сохранение чужой жизни, то само собой отказ произойдёт сразу и бесповоротно
Аватара пользователя
botaniQQQ
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение botaniQQQ »

Если Вы продолжите есть рыбу и морепродукты,то без одного только мяса не должно никаких отрицательных ощущений быть.Ведь масса людей просто посты соблюдают,например.Видно ,Вы что-то себе "надумали" и малейшие колебания состояния списываете на мясо.Или простыми углеводами злоупотребили,чтобы достичь "мясной сытости"-тогда да,дискомфорт обеспечен.
Аватара пользователя
dpromo
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение dpromo »

Ну да, я как-то резко взялась...Убрала сразу всё, и  рыбу и мясо.Начиталась тут всего, роликов насмотрелась...:'(  захотелось окончательно и бесповоротно! ..  Не могу сказать, что совсем плохое самочувствие, просто обсыпало кожу, как у подростков и подташнивает иногда. Может вначале всегда так?  
Аватара пользователя
inter1c
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 15.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение inter1c »

Жанна,изучите для себя тему детокса и кризов. у вас элементарно все,организм начал очищаться,что поделать,иногда это проблемно эстетически,но временно.
Аватара пользователя
botaniQQQ
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение botaniQQQ »

Ну какой В12???Человек всего МЕСЯЦ без мяса!Жанна,а  молочку-то пьёте?
Аватара пользователя
dpromo
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение dpromo »

Марина. молочных продуктов ела всегда мало.И, честно говоря, практически  не изменила отношения к ним и сейчас.раньше- основной рацион -это мясо, сыр, яйца, овощи, крупы.Сейчас, всё то же, только без мяса.Скорее всего,Вы правы ,нужно "догоняться" молоком...Не люблю, жуть:(
Аватара пользователя
hot.pepper
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение hot.pepper »

Я считаю, если не любите молоко, значит не надо. Зачем вам еще и этот стресс? Когда уж сильная ломка - рыбу ешьте или яйца.... А вообще... постепенно это пройдет. Будет хотеться все меньше и меньше и совсем уйдет на нет. Крепитесь!
Аватара пользователя
hot.pepper
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.06.2011
 Re: Перестала есть мясо один месяц, чувствую себя не очень...может кто чего посоветует?

Сообщение hot.pepper »

У меня муж отказался сразу и навсегда, года 2 уже вегетарианец, безо всяких ломок. Я до сих пор иногда рыбу ем - понемногу 1 раз в неделю-две. Завидую ему, то ли твердсть характера, то ли просто свойство организма.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение