БолталкаКастрация животных

Общение вегетерианцев о вегетарианстве и не только.
hostux.ru
Всего сообщений: 5
 Re: Кастрация животных

Сообщение hostux.ru »

Лена, простите если задела, я не критикую, просто это мое мнение. А по-поводу советов - можно углы в квартире обрызгать уксусом, или анис с корицей смешивать. Коты не любят эти запахи  и там не метят. На месте где хотите чтоб метил насыпьте немного обычной хлорки - они ооочень любят на нее гадить. А с криками ничего не поделаешь.Я своей кошке валерьянку давала, это ее успокаивало немного. Но лучше не идти против природы и просто дать ребенку "погулять".

Реклама
Ермила
Всего сообщений: 612

Сообщение Ермила »

Господа. Охватывая весь дискусс скажу. Людей кастрировать подразумевалось не всех подряд а тех, кто выкидывает живые "надоевшие игрушки" за ворота, расширяя популяцию бездомных, обреченных и т.д. животных. Кастрация живущих дома... Интересный вопрос. Но задавать его надо не тогда, когда "вот оно", а когда еще только подумываете "а не завести ли...". А то потом многие также не желая кастрировать-насиловать выкидывают животных за ворота, переходя в класс тех, о ком начиналась речь. А теперь. раз завели, терпите - знали на что шли. Делитесь рецептами, как Наталья и Таня, к примеру... Но объективно. Одичавших в черте города надо как-то контролировать, раз содержать не можем.. Как - решайте. Есть "кастраторы", есть живодерни. Оба варианта жестоки, но жизнь как зебра - есть и черные полосы

kitty
Всего сообщений: 14

Сообщение kitty »

у меня дома живёт стерилизованая кошка. летом она живёт на даче. ловит мышей. чувствует себя хорошо, всех любит. я переживаю об этой маленькой операции, но у ни у кого не болит голова куда девать осенью котят.

hostux.ru

Сообщение hostux.ru »

Михаил -  :roll: :(

glumworks
Всего сообщений: 38

Сообщение glumworks »

Тань, А по-поводу советов - можно углы в квартире обрызгать уксусом, или анис с корицей смешивать.

hostux.ru

Сообщение hostux.ru »

צר בעלי חיים 03-5136500

glumworks

Сообщение glumworks »

У нас цаар баалей хаим как раз усыпляют малявок

S777
Всего сообщений: 163

Сообщение S777 »

А у меня собака умерла :'(. Ему уже 12 лет было. Парализовало задние конечности. Он уже неделю ходил под себя и мучился сам и родителей мучил(ведь я то на работе) В общем я заплатила за его усыпление! :? Два дня сама реву. Вот Вам и темка: морально или нет. Можно или нет усыплять жывотных, или нужно давать им самим догорать. :'(

glumworks

Сообщение glumworks »

Ой, какая тяжёлая тема... сама реву... :'(

Вулкан
Всего сообщений: 2

Сообщение Вулкан »

Когда передо мной встал выбор: кастрировать или нет - определиться мне помг врач. Он сказал, что не кастрированные кошки (даже один раз рожавшие), ближе к старости начинают серьезно болеть по-женски. У многих развивается рак молочных желез, либо матки. Ведь течка для них - это стресс. Тем более, если после нее кошка не беременеет. Все это значительно снижает продолжительность жизни, ухудшает состояние здоровья, портит характер.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…