БолталкаКастрация животных

Общение вегетерианцев о вегетарианстве и не только.
glumworks
Всего сообщений: 38
 Re: Кастрация животных

Сообщение glumworks »

Не имею понятия как лучше поступить с котами. Моему котёнку годик. Сначала я не хотела "идти против природы", то бишь не хотела кастрировать. Но! Когда он достиг возраста полового развития - это был настоящий экзамен!

Реклама
glumworks

Сообщение glumworks »

Прежде всего хочу сказать, что всё-таки не смотря на питьё молока и
кастрацию/стирелизацию животных, мы большие молодцы, что общаемся на
эту тему, что задумываемся о животных, интересуемся, спорим, советуем,
ищим информацию, уточняем, оберегаем, подтверждаем! :roll:

Midea
Всего сообщений: 5

Сообщение Midea »

А на мой взгляд животным просто НЕ МЕСТО в квартире, потакая свои желаниям мы наносим им вред независимо от того делаем им кастрацию или нет. Можно вообще лошадь в квартире завести, а потом стенать, ах как это проблемно  :ugeek:. Вы видели бездомных животных в деревне? Я жил в своем доме с родителями у нас были и кошки и собаки и никаких проблем с ними, все теплое время года они жили на улице, а зимой кошки сидели дома. Сейчас со своей семьей я живу в квартире и ни в коем случае не буду заводить у себя животных.

Souznik
Всего сообщений: 1

Сообщение Souznik »

Артур я ву корне с вами не согласен! У меня французский бульдог сучка не о какой стирилизации реч ко нечно не идет. Чесно говоря я даже не представляю как она бы жила на улице я ее по утрам ели ели на улицу вытягиваю хотя бы 10 минут погулять и она меня сама тащит обратно домой. Есть животные которые просто уже не могут жить на улице речь идет конечно не о лошедях просто я не думаю что все стоит обобщать вобщем я за животных в доме но без кастрации и стирилизации:):):)

glumworks

Сообщение glumworks »

Денис, ну с собаками не знаю как дела обстоят, а с котами что делать???

Midea

Сообщение Midea »

Денис, я имел в виду домашних животных нашего климатического района, вы же наверное не во франции живете. Поддерживаю вашу позицию, раз взял, то беру всю ответственность на себя и никаких перекладываний на домашнего любимца в виде кастраций и стерилизаций  :roll:

bez-ocheredi
Всего сообщений: 56

Сообщение bez-ocheredi »

Денис:

hostux.ru

Сообщение hostux.ru »

Я конечно против кастрации, но думаю, что все зависит не от одного человека, а от страны в которой живет животное. У нас даже в приютах зверюшек не кастрируют. А когда из приюта домой берешь, только тогда спрашивают  у "хозяина" - быть или не быть. Нашим животным повезло. Если на улице видишь маму с детенышами- звонишь в специальную службу - они приезжают и забирают в приют и маму и малышей. Держут в отдельной комнатке, чтоб другие животные не мешали кормящей. Ветеринар каждый день проверяет, чтоб детки не болели. А когда подростают - переводят  ко всем ( хотя котят обычно забирают в семьи). А чтоб не размножались держут отдельно самочек и самцов. В бывшем СССР - с такими приютами не знаю как бы я относилась к этой проблеме. Но чтоб домашних кастрировать? Как тут говорили, мол нет выхода - углы метит, кричит.... когда брали - не знали что так будет? У меня всегда сиамские кошечки в доме (у кого есть-знают) каждый месяц (как у женщин) 5-7 дней непрекращающийся крик...

hostux.ru

Сообщение hostux.ru »

.... бедные на стену лезут, а что делать - это природа. Женщин то не кастрируют, от того что у них каждый месяц ( у некоторых тоже болит и неприятно), а ребенок "метит" и кричит не 5 дней, а пару добрых лет - ведь тоже нормально... Это получается - пока ты мяукаешь, ластишься, лаешь и тапочки носишь - живи, а только природа позвала - все, ты уже плохой? Как-то нехорошо это....

glumworks

Сообщение glumworks »

Таня, Вы откуда вообще-то? В каком мире Вы живёте? В какой стране? Что то не понятно где такие распрекрасные приюты для кошек. Дайте адресок или телефон что ли! Сколько заплатили тому приюту чтоб они забрали маму с детками? В каких случаях они забирают подобных мам? Она должна быть уникальных кровей или простая уличная тоже подойдёт?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…