Кухня вегетарианцасоевые заменители польза или вред или это просто обман самого себя

Продукты, используемые в пищу вегетарианцами.
alredy
Всего сообщений: 19
 Re: соевые заменители польза или вред или это просто обман самого себя

Сообщение alredy »

я сою уже ем много лет и частенько,ничего вроде нормальная пока ;)

Реклама
Кот Баюн
Всего сообщений: 24

Сообщение Кот Баюн »

а вот соевое молоко и сыр мне неприятны на вкус :)

alredy
Всего сообщений: 19

Сообщение alredy »

соевое мясо пррдают в супермаркетах в диетическом отделе,но она там не очень.

ineya
Всего сообщений: 6

Сообщение ineya »

Соя везде очень и очень разная на вкус. Мне лично от какой-то делается не очень хорошо, а другая - просто супер! Я пробовала соевые продукты в разных странах, и еще раз повторю, что они ооочень разные на вкус и вообще. Даже странно как-то!  По поводу ГМО сои ничего сказать не могу, так как выяснить, действительно ли данный продукт произведен из не ГМО сои или нет, практически невозможно. Хочется верить, что все же она натурильная! Однако, я от сои отказываться не хочу, многие продукты, действительно, очень вкусные и, надеюсь, питательные. А вот "почему соя находится в тамасе", как мне однажды сказали, я не до конца понимаю. Если соя натуральная, то и ее производные - вполне натуральные и полезные! Так что я за сою!!

ineya

Сообщение ineya »

А еще лично для меня - огромная новость то, что панир делается из коровьего молока!!! Когда я была в Индии, то пробовала там многочисленные блюда из панира. в английском варианте они его расшифровывают как cottage cheese, когда я спрашивала у фоциантов, "что это такое?, и из чьего молова это производится?", в ответ я получала, что "это продукт НЕ животного происхождения!". Но, принимая во внимание какое-то недопонимание или ( да все что угодно!), лично мне дико представлять, что индусы употребляют продукты, точнее конкретно  продукты из молока коровы. Я вообще так до сих пор не поняла (хотя в Индии была не раз), как они могут использовать коров для получения молока, когда коровы "гуляют везде совершенно свободными". Неужели есть специальные фермы, где содержутся коровы "только для получения молока"? Как-то это странно! В сдедующий раз постораюсь расспросить индусов об этом конкретнее!

ineya

Сообщение ineya »

В Германии я покупала сосиски из сои (прикольные,хочу сказать на вкус), да и в Москве сейчас продается колбаса и сосиски из сои (производит их фирма МАЛИКА). На счет их происхождения ничего ответить не могу, так как не знаю, как они изготавливаются на заводе... Но на вкус - очень даже неплохие!!  Производитель, однако, утверждает, что это продукт "полностю растательного присхождения, изготовленный из генетически не модифицированной сои". Кто бы проверил!

ineya

Сообщение ineya »

Да и потом, знаете ли, про сою  можно написать много всего негативного (не забываем, однако, что большинство авторов этих статей, наверняка, закоренелые мясоеды!), но, уверена, что обычная мясная "колбаса без сои"  НАМНОГО ВРЕДНЕЕ   :oops:

bez-ocheredi
Всего сообщений: 56

Сообщение bez-ocheredi »

Соя в больших количествах содержит эстроген. Поэтому соевые продукты не рекомендованы мужчинам, а тем паче - мальчикам, не достигшим половой зрелости. Результатом злоупотребления соей является гинекомастия - гипертрофированное развитие молочных у подростков мужского пола.

bez-ocheredi
Всего сообщений: 56

Сообщение bez-ocheredi »

лично мне дико представлять, что индусы употребляют продукты, точнее конкретно  продукты из молока коровы

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…