Вопросникмамы-вегетарианки, поделитесь опытом

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Наши вопросы - ваши ответы
yuri25
Всего сообщений: 15
 Re: мамы-вегетарианки, поделитесь опытом

Сообщение yuri25 »

Елена, весь вопрос в посещении детского садика ИМХО. Я думаю, что мясоеды-дети болеют не чаще вашего. Мы сидим дома, нам 2.6. Тоже и насморк бывает кашель. Плюс ко всему есть и метафизические аспекты заболеваний.

Реклама
Jazmyne
Всего сообщений: 35

Сообщение Jazmyne »

Девочки, а чего вы считаете, что болячки от того, что мяса нет в рационе? У меня племяшка мясо ест, а в садик невозможно сдать - все время болеет, да и по знакомым если посмотреть, так вывод один - независимо от того, есть ли мясо в рационе, дети болеют. Надо иммунитет повышать, а его не мясом повышают :) Так что даже не переживайте, это не из-за вегетарианства

Antonio_F
Всего сообщений: 4

Сообщение Antonio_F »

Вот и я о том же :)  убедилась на личном опыте.

dashuxa
Всего сообщений: 4

Сообщение dashuxa »

Большое спасибо девочки за поддержку и подсказки :( :( :(.Попытаемся тоже сдать анализы  на микрофлору с миндалин, возможно и у нас то же :? Я очень рада, что вы есть здесь, и что есть у кого посоветоваться.  :oops:

Ushakov
Всего сообщений: 8

Сообщение Ushakov »

Леночка, я абсолютно согласна со всеми девочками, что дело вовсе не в мясе.  У меня у самой детки ходят в сад, и я вижу очень много детей, которые очень часто болеют, причем не только первый год, который идет как адаптация к детскому саду. Надо укреплять иммунитет, заниматься физическим развитием ребенка. Так что обязательно лечитесь и больше не болейте))) :geek:

dddd
Всего сообщений: 10

Сообщение dddd »

Дорогие мамули-вегетарианки! :) Может кому интересно будет почитать советы по питанию детей-вегетарианцев : http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&&start=0

Kh_mara
Всего сообщений: 1

Сообщение Kh_mara »

Я бы тоже хотела, чтобы мой ребенок (4 года) был вегетарианцем, сама я такая уже более 10 лет. Но у нас в семье из пяти человек я единственная, кто мясо не ест......поэтому, когда кушают остальные, дите тоже просит :(

Иван ш.
Всего сообщений: 2

Сообщение Иван ш. »

у меня серьезный.вопрос.Как уберечь своего ребенка от мясо-рыбно-яичной дозы в детском саду , и школе? что,брать специальные справки? или найти сад для вегетарианцев? подскажите.....

Gosha.ger

Сообщение Gosha.ger »

Руслан, я так и не нашла ответ на этот вопрос =( Нам тоже скоро в детский сад. Пока не представляю, как быть. Пыталась народ расспрашивать, так и не поняла, как все выходят из положения. Скорее всего, просто не отдают в сады...Я слышала, что в садах по вальдорфской методике вроде бы вегетарианская еда, но могу ошибаться. На днях позвоню в такой садик. А еще возможен вариант неполного дня, до обеда...

Germaine

Сообщение Germaine »

может свой садик организуем? мы пытались осенью-много народу записалось....но денегна коттедж не набрали.... :( а потом кризис...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…