Вегетарианство и семьядети и вегитарианство

Отношения с близкими, родными, друзьями.
SAU
Всего сообщений: 69
 Re: дети и вегитарианство

Сообщение SAU » 23 июл 2011, 15:23

У детей как правило здоровый инстинкт выбора пищи. Когда моему сыну было 3 года и он увидел как я готовила куриную тушу ( в то время я была ещё мясоедкой), он просто напросто отказался еть. Он понимал, что на тарелке у него не просто что-то съедобное, а курочка убитая. Я в панике, ну как же... ребенок не получит полезных и питательных веществ. И как я не пыталась его переубедить и уговорить сьесть хотя бы кусочек, он отказывался. Смотрел на меня жалобными глазами и говорил: "мама, не заставляй меня"

Реклама
Пауль
Всего сообщений: 64

Сообщение Пауль » 08 сен 2011, 04:05

Удетей как правило здоровый инстинкт выбора пищи. Когда моему сыну было3 года и он увидел как я готовила куриную тушу ( в то время я была ещёмясоедкой), он просто напросто отказался еть. Он понимал, что натарелке у него не просто что-то съедобное, а курочка убитая. Я впанике, ну как же... ребенок не получит полезных и питательных веществ.И как я не пыталась его переубедить и уговорить сьесть хотя бы кусочек,он отказывался. Смотрел на меня жалобными глазами и говорил: "мама, незаставляй меня"Теперь я понимаю в каком невежестве я находилась, что существуетдостаточно продуктов вкусных полезных и питательных. И не нужно кого-толишать жизни, чтобы пресытить себя. Долго придумывали? Как отец, которому тоже приходится кормить ребенка, ни за что не поверю! У маленького ребенка мозги еще не запудрены всякой политкорректной чушью! А вкус нравится всем!

Пауль

Сообщение Пауль » 08 сен 2011, 04:11

Как раз инстинкт и заставляет ребенка есть мясо. Это, конечно, можно подавить, но искусственным путем, попытавшись заинтересовать определенными религиозными, этичекими или псевдо нравственными представлениями! Но именно инстинкт толкает детей к мясу! Роду homo еще повезло, что мы всеядны! И хоть и не ведя полноценной жизнедеятельности мы способны не умереть на веганской диете, впрочем, расплачиваясь за это проблемами со здоровьем!

Respect777
Всего сообщений: 72

Сообщение Respect777 » 09 сен 2011, 15:24

"отдающийся мужчинка", у всех детей разное эмоциональное восприятие... Есть дети, которые с детства относятся к животным с трепетом и любовью, а есть с ненавистью , а ещё есть индиферентное отношение... и ничего с этим не поделаешь. Все люди разные. да... и ещё... на веганской "диете" ещё никто не умирал...:D

zzzzzz
Всего сообщений: 96

Сообщение zzzzzz » 09 сен 2011, 19:28

Для поднятия гемоглобина можно есть щи из свежей крапивы.В ней много железа и витамина К необходимого для кроветворения. Вкус вроде ничего,большинству нравится ,как раз в мае-июне крапива годится для супов ,дальше уже грубеет...

deSantos
Всего сообщений: 39

Сообщение deSantos » 09 сен 2011, 20:08

ВЫ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК А КАКИХ ИНСТИНКТАХ ГОВОРИТЕ:x У ДЕТЕЙ:x МОЯ ДОЧКА УЖЕ В 2,5 ГОДА СТАЛА ВЕГИТАРИАНКОЙ И ЭТО НАМНОГО ПОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ:roll: А ЕСЛИ РЕБЕНКУ ДАВАТЬ МНОГО МЯСА ТО ТУТ БУДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ:twisted:А ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ХВАТАЕТ В ОРГАНИЗМЕ ТО ВЫХОД ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ И НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО МОЛ ГЛУПЫЕ РОДИТЕЛИ ЧТО ТАК ДЕЛАЮТ Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НАМНОГО ЛУДШЕ И ЭТИЧНЕЕ ПРИУЧАТЬ С ДЕТСТВА :DА ТУТ ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО ЭТО ВКУСНО И ВСЕ :(И КАК ДЕТСКИЙ ВРАЧ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И НИКТО ЕЩЕ НЕ БОЛЕЛ В МОЕЙ СЕМЬЕ:lol:

Пауль

Сообщение Пауль » 10 сен 2011, 05:30

Ольга! Обратите внимание - самые агрессивные сообщения исходят от веганов! Потому что организм у них в постоянном стрессе!!!Кристина! Вы можете оправдывать вегетарианство этическими или религиозными требованиями, но не пытайтесь доказать, что это полезно для здоровья! Если нормальные вегетарианцы хотя бы какое то количество несинтезируемых аминокислот и животных жиров получают из молочных блюд, то для веганов и этот путь закрыт!:( И опять таки клевета! На счет того, что мы не любим животных! У меня была собака, я очень ее любил!!! В четырнадцать лет она умерла и нам ее не хватает! Просто я не собираюсь разменивать золото любви к конкретному существу на медяки для каких то абстрактных кур или свиней!

Пауль

Сообщение Пауль » 10 сен 2011, 05:37

Ольга! Вы даже тему назвали как убедить "вторую половину" стать вегетарианцем?А почему ее (половинку) надо в чем то убеждать? Мясоеды (хотя более точно - всеядные) Не создают же тем - "как убедить супругу приготовить мне мясо по французски!":D ;) Так кто из нас более навязчив и агрессивен?

BIZCAT
Всего сообщений: 120

Сообщение BIZCAT » 10 сен 2011, 10:29

То есть ты говориш что собаку тебе жалко сесть а курицу или корову нормально? Ты думаеш что корова или курица тупое животное преднозначенное для еды. Если бы у тебя в детстве рос цыпленок или была свинья как домашнее животное ты бы так не думал. Просто так принято. А если бы ты видел собак у корейцев так они мало чем отличаютса от свиней в хлеве. Нам все это заложили в мозг и сказали это правильно а это нет. После отказа от мяса стал чуствовать себя в 100 раз лучше. С желудком вообще проблемы исчезли. В зал 3 раза в неделю. Энергии море. Я за 4 месяца достиг очень клевых результатов. Врядли по мне можно сказать "что смерть посрать отпустила" как говорит твой сын. Питатьса надо правильно. Много орехов овощей.

BIZCAT
Всего сообщений: 120

Сообщение BIZCAT » 10 сен 2011, 10:36

Тему создали по тому как муж скотина:) не готовит себе мясо а жена рабыня должна мертвые головы курицам отрубать. А она не хочет конфликта а с мужем не даже поговорить боитса. А агресивные некоторые из нас по тому что мы понимаем что из за этого эгоизма нашего плохо всем. Вот ты бы смог пойти и на бойне денек отработать?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.