Диеты и фитнесголодание

Все о диетах, тренировках, фитнесе.
Kash65
Всего сообщений: 145
 Re: голодание

Сообщение Kash65 »

А мне кажется, что у голодания есть и другая цель. Если трескотня ума прекращается, значит он перестает руководить тобой и интерперитировать все, что ты видишь и слышишь так, как он  пожелает. А значит - это шанс увидеть все таким, каким оно есть в реальности, а это шаг к духовному самоосознанию.

Реклама
Zambrotta
Всего сообщений: 8

Сообщение Zambrotta »

Да, ты права с одной , но  ты знаешь, что  тело живое, его нельза насиловать. Так вот если тв поставишь цель голодания - духовный рост, это скорее немного эфимерное понятие, так сказать конечный результат КАКОВ? Телу некчему привязаться. Духовное самоосознание, оно будет все  это сопровождать. Как я обясню своему телу чего хочу добиться от голодания? Конкретика где? Хотя я ставила за цель и оздоровление и снижение веса. Но мой врач-санолог сказал, лучше всего работает, прежде всего, ОЗДОРОВЛЕНИЕ!

Kash65

Сообщение Kash65 »

Я согласна, для каждого работает свой стимул. Но не для каждого духовный рост - эфемерное понятие. Телу ничего объяснять не надо, объяснять надо уму, потому что только он при помощи разума может обуздать свое тело, а значит и свои желания. А для ума нужен весомый аргумент. Вот я и говорю - для кого-то это оздоровление, для кого-то - духовный рост, для кого-то вообще вопрос жизни и смерти, а есть такие люди, которые просто хотят себя испытать.  А что вы вкладываете в понятие духовное самоосознание? Спрашиваю потому, что не каждый, кто голодает, проходит путь духовного самоосознания. Это может произойти только в том случае, если ты ставишь такую цель изначально.

Zambrotta

Сообщение Zambrotta »

Наше тело - это Храм нашей Души. Оно очень чувствительное. Оно все знает и понимает лучше нас. Тело не надо обуздывать, оно и так нам все время помогает, его надо любить и объяснять. Там где есть БОРЬБА - там ПРОИГРЫШ. А самое большое оружие на Земле - это ЛЮБОВЬ. Запомните: ВСЁ ПЛОХОЕ БОИТЬСЯ ЛЮБВИ! Если бы я ставила целью духовное самоосознание - я бы наверное все бы пропустила, потому что  я бы, только  напрягалась бы и думала и ждала бы ну где же это духовное самоосознание? Когда же оно прийдет? А прийдет ли оно? И какое оно?  На протяжении всего голодания я, просто, расслабилась и просто наблюдала. Я не знаю, что такое духовное самоосознание.

Kash65

Сообщение Kash65 »

Я не имела в виду, что телом нужно пренебрегать и ненавидеть. Ему не надо давать распускаться. Если тело всегда нам подсказывает, как себя вести, то почему же так много людей страдают излишним весом? Почему молчит их тело? Почему тело не говорит им, что хватит пихать в меня еду? Почему мы доводим себя до хронических заболеваний? Возможно, мы просто не слышим голос тела, потому что его заглушает голос ума. Вот в этом, как раз, и помогает голодание: заглушить голос ума. Вы, кстати, когда делились своим опытом, говорили о том, что Ваш ум замолчал.. А духовное самоосознание - это понимание своего истинного Я. Что я не тело, а душа. Когда мое тело умрет, душа останется. По крайней мере, я в это верю. Я не призываю никого голодать или не голодать. Каждый выбирает для себя.  :)

Keon
Всего сообщений: 1

Сообщение Keon »

:(Любое голодание надо проводить с водой - вот и посмотрите на лотосе книгу Батмангхелиджа о воде.Тогда и голодание будет проходить проще, да заодно почиститесь изнутри.Но только так,как говорит Батмангхелидж ;)

Zambrotta

Сообщение Zambrotta »

Как раз это и подсказки тела. Полнота, болезни и т,д,.Кстати лишний вес не всегда из-за того, что человек много кушает . У Лиз Бурбо есть прекрасная книга по этому поводу.   Наше тело говорит нам, что мы делаем что-то не так, на физическом уровне это проявляется в виде болезней. Даже, недавно, моя  подруга рассказывала, что она очень сильно обижалась на зятя. Мгновенно заболело в области почек, да так что не могла ходить. Она пересмотрела свои мысли, вспомнила где был негатив. Мысленно, перед зятем попросила прощения за то, что на него обижалась и почки как-то сами собой прошли.  Когда вы боретесь со своим умом, вы похожи на собаку, которая гоняется за своим хвостом.

Kash65

Сообщение Kash65 »

В корне не согласна с последней фразой. Чувства руководят умом.
Возьмем, скажем, мороженое. У меня побаливает горло, но глаза видят
мороженое, и в подают в мой мозг сигнал в виде желания его съесть.
Разум говорит, что этого делать не надо, потому что велика вероятность
заболеть. Но ум, руководимый чувствами, начинает придумывать
оправдания, чтобы дать мне повод съесть мороженое. И тут как раз его
надо обуздывать, потому что мне же будет хуже. Мне кажется, что история
с Вашей подругой как раз и иллюстрирует, как мысли, порождаемые умом,
причиняют страдания телу, да и не только телу. Поэтому ум нужно
обуздывать, потому что именно в нем появляются мысли, заставляющие нас
действовать тем или иным образом. Ум может быть нашим врагом и другом.
Все зависит от того, позволяю ли я ему управлять мной или управляю им
сама.

Лох
Всего сообщений: 3

Сообщение Лох »

интересно,а если голод вызывает жуткие боли в животе? У меня подруга увлекалась голоданием, я решила попробовать, ближе к обеду в желудке начались такие боли,что я уж было подумала,что настал мой смертный час!То есть обойтись без еды более 18 часов я не могу.Это нормально?

Лох
Всего сообщений: 3

Сообщение Лох »

видимо голодание-не для нас? :x

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…