Яйца и абортыОбраз жизни

Здоровый образ жизни вегетарианца.
Аватара пользователя
Paustimbimb
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение Paustimbimb »

я, конечно, в Ведах, не ас, да и ведическое знание безгранично, нонемного прокомментирую.....ответственность за аборт в первую очередьложится на того, кто был его инициатором, если женщина, например,против, но муж настоял, то если, я не ошибаюсь, ответственность вся намуже....касательно отработки аборта, то, как уже заметила Ирина, душа виновного переживёт теже эмоции, что и "абортированная" душа...также в этой жизни может получится так, что все начинания и замыслы могут прерываться по непонятным причинам, "абортированный" ребёнок может прийти в следующий раз и всё таки родиться и так сказать задать жару своим родителям, лучше, конечно стараться в этой жизни сгладить последствия такой кармы....
Реклама
Аватара пользователя
Paustimbimb
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение Paustimbimb »

касательно служения...Ирина заметила- мы все комуто служим, и вы это должны признать, это такое призвание души, только ктото служит собаке, коту, вещам, а ктото другим людям, а ктото Богу и т.д.Вы хотите какихто духовных высот, развития, и совсем без какого то труда, разве это возможно без служения Господу?!!а муж для жены - Господь, согласно Ведам, жене не обязательно совершать даже какието аскезы, ритуалы (конечно всё таки это не как правило) а достаточно просто служить мужу, и через него она сможут достичь духовных высот!!!Поверте, служение-это не рабство, даже, когда вы кормите мужа-это служение, вы ухаживаете за ним-это тоже служение, так что вы итак это уже практически делаете!!!А служить мужу-это найбольшее счастье для женщины!
Аватара пользователя
almex
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.07.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение almex »

ТО есть по вашему мнению если я выпила таблетку и предотвратила беременность, которая мне сейчас не нужна, т.к. я учусь, это одно и тоже с тем, что я не рожаю, но занимаюсь сексом? что-то я запуталась! а Мужчина как? они же мастурбацией занимаюся? их тоже значит в отработку пустят за это или как? Вообще нерожденные дети и понапрасну расходуемое семя и неоплодотворенные яйцеклетки как влиять будут?
Аватара пользователя
Paustimbimb
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение Paustimbimb »

когда мужчина попусту разходует своё семя- оно становится слабым или на физическом уровне (посмотрите какая проблема импотенции уже после 30 лет), способность зачать здорового физически и духовно ребёнка также страдает. Да и увлечения такие тоже являются "грехом" и потом будут отрабатываться
Аватара пользователя
Paustimbimb
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение Paustimbimb »

никто не говорит вам делать то или не делать то- сейчас такой век, что эмоции и физические инстинкты очень сильно охватывают ум человека, но вы должны знать что каждый ваш шаг и даже шажочек будут иметь последствия-положительные или отрицательные
Аватара пользователя
almex
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.07.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение almex »

А мне кажется, что наоборот, мужчины, которые постоянно "оплодотворяют" у них семя должно быть более сильным, т.к. организм постоянно вырабатывает это, не прекращая и не останавливая. Естественно кол-во и качество будет не таким как у 16-летнего, но по сравнению с другими,которые этим не занимаются будет более сильным. Ну это конечно только мое мнение, хотя и исследования ученых это подтверждают.
Аватара пользователя
almex
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.07.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение almex »

А по-поводу того, какой сейчас век и что мы отрабатываем стары ошибки хочется сказать, что раньше люди были хуже и количество хороших людей увеличивается по экспаненте, хотя и плохих тоже, но с интернетом вы сейчас можете не ездить в Индию, чтобы получить знания. Можно не искать древние книги и монускрипты, а просто включить комп. 
Аватара пользователя
Paustimbimb
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение Paustimbimb »

я не спешила бы утверждать, что люди раньше были хуже-вам не столько много лет!!касательно семени и тем более мнение учёных-ваша воля, если они так всё хорошо пишут, почему же такие проблемы у современного общества?почему люди не могут дожить без болезней даже до своего потенциального возраста, почему всё больше и больше детей болеет???сильное семя- не то которое плодит целое стадо (простите уж за выражение) а то, которое может произвести на свет потенциально здоровое потомство и не одного или двух а с десяток....технологии- не спорю ушли в перёд, только мы тоже не можем знаь всей "красоты" их влияния на нас
Аватара пользователя
almex
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.07.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение almex »

Ой, Юля, вас послушать так мы катимся в тар-тарары. я же думаю, что все у нас будет хорошо, и то что вегетарианством мы занимаемся одна из ступеней к улучшению. нас с каждым днем все больше. а следовательно мир с каждым днем все лучше.
Аватара пользователя
Paustimbimb
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Яйца и аборты

Сообщение Paustimbimb »

ну в моих словах вообщето ничего такого не было,ь а оптимизм и вера в лучшее - присущи каждому и даже не вегетарианцу, да и вегетарианец вегетарианцу рознь так что важно не это, а важнен духовный уровень сознания....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Куриные яйца
    diegoarmanda » » в форуме Вопросник
    0 Ответы
    4951 Просмотры
    Последнее сообщение diegoarmanda
  • Чем заменить яйца при готовке?
    GHeat » » в форуме Готовим сами
    26 Ответы
    10206 Просмотры
    Последнее сообщение kellyshane
  • А почему нельзя есть яйца?
    redjard » » в форуме Кухня вегетарианца
    77 Ответы
    13319 Просмотры
    Последнее сообщение Мария Ларенн
  • Есть ли яйца в составе Пармезана ???
    Ловкач » » в форуме Кухня вегетарианца
    14 Ответы
    3032 Просмотры
    Последнее сообщение Малина
  • Хочу вернуть в рацион яйца спустя полтора года
    sofya » » в форуме Образ жизни
    3 Ответы
    3806 Просмотры
    Последнее сообщение Мила