Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!Вегетарианцы vs мясоеды

Спорные вопросы о пользе и вреде того и другого подхода и пр.
Аватара пользователя
Miro
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 11.07.2011
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение Miro »

Ну в мои цели и не входило написать тут ВСЁ. *********************просто вы описали одну сторону, а про другую забыли написать, а она немаловажна, чтобы понять суть того что написано в библии про мясо надо рассказать всё
Реклама
Аватара пользователя
Ловкач
Всего сообщений: 586
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение Ловкач »

Единожды попыталась общаться с православным священнослужителем на тему мясоедения. Такой шквал негодования на меня обрушился. Главным аргументом было то, что ни у кого, кроме человека души нет. Меня это в шок повергло. А, оказывается, в христианских писаниях есть наставления Христа НЕ уотреблять в пищу плоть убитого живого существа. Как их там в этих духовных семинариях змобируют, что они очевидные вещи не видят?!:shock:
Аватара пользователя
hlavydenk
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.10.2012
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение hlavydenk »

Древние тексты(мудрые) говорят мясоедение нежелательно, всё, какие могут быть рассуждения за и против?? Когда не слушают мудрых надо ли объяснять, что происходит — взгляните вокруг вас это устраивает(агрессия,страх,ненасытность)?
Аватара пользователя
hlavydenk
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.10.2012
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение hlavydenk »

Древние тексты(мудрые) говорят мясоедение нежелательно, всё, какие могут быть рассуждения за и против?? Когда не слушают мудрых надо ли объяснять, что происходит — взгляните вокруг вас это устраивает(агрессия,страх,ненасытность)?
Аватара пользователя
Moe_solnyfkko
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение Moe_solnyfkko »

Виктория:geek:, я уж не знаю как там разговор складывался у вас. Но вам просто не повезло. Среди священников встречаются разные люди, он скорее не смог вам доходчиво объяснить суть вещей. (но осуждать никого нельзя! потому как не знаем уровня святости человека).Душа у животного есть, только неразумная.Вот ссылка с подробным грамотным пояснением Архимандрита Амвросияhttp://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/amvrosii/amvrosii1/359.html.Следующее в православии нет общего запрета на мясо. Так как не ВСЕ люди готовы к этому. Психика может у некоторых не выдержать, депрессия, так как жизни рады не будут - а так к Богу не приблизишься) Однако есть посты. Хотя бы временный отказ, чтоб плоть свою усмирить.Запрет строгий для всех это: звероядина и дохлятина.
Аватара пользователя
Moe_solnyfkko
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение Moe_solnyfkko »

(продолжу свою мысль).В православии существует добровольное волеизъявление верующего человека отказаться от какого-то вида пищи. А это зависит от духовного роста человека.Как известно святые отцы (авва Дорофей, Серафим Саровский, СергийРадонежский...) довольствовались вегетарианской, даже оченьскудной пищей.А священники не едят мяса, но многие рыбу кушают. Каждому по силам (моральным и духовным). Все зависит от личного устремления какой подвиг на себя берет по благословению.
Аватара пользователя
Moe_solnyfkko
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение Moe_solnyfkko »

Древние тексты(мудрые) говорят мясоедение нежелательно, всё, какие могут быть рассуждения за и против??Александр, :roll: :? :oops: коротко и ясно. Лаконичность - сестра таланта!
Аватара пользователя
Moe_solnyfkko
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение Moe_solnyfkko »

"мясоеды раздражаются(нападают на вегетарианцев) потому, что сознают свой грех, но не всилах еще освободиться от него".Лев Толстой
Аватара пользователя
Iso
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 30.06.2011
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение Iso »

Mne tut, v Germaniji slozhno otstaivaty svoju tocsku zrenija. Kak tolyko nacsinaju im rasskazivaty o zhivotnich, srazu v otvet :" Oj nu ne nado takije detskije razgovori. Zverjushek jej zhalko..." Mol, ti sjedajesh pomidor, a on tozhe chocset zhity.
Аватара пользователя
Хусамов Сухроб
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 21.06.2011
 Re: Почему мясоеды так пытаются навязать свое мнение?!!!

Сообщение Хусамов Сухроб »

Не думаю что все мясоеды такие назойливые.Среди мясоедов встречаютсяочень даже понимающие люди,но всё равно создаётся впечатление что большинствоиз людей употребляющих в пищу мясо,не понимают вегетарианцев. Думаю чтовегетарианцам не стоит забывать те дни когда они сами ели мясо(а такихвегетарианцев сегодня много) ,по этому думаю можно понять как мыслитчеловек употребляющий в пищу мясо.Katerina вам советую оставаться ребёнком.На мой взгляд лучше быть ребёнком,уметь сострадать и не смотреть на животных как на товар и пищу. Человек не может отказаться от поедания животных по разным причинам. Некоторые боятся осознать вполне очевидные вещи,кто то не может отказаться от соблазна,кто то может быть в определённый момент равнодушен. Но думаю не стоит мясоедов считать живодёрами.Человек может очень сильно любить животных,однако когда берёт в рот котлету не задумывается что это плоть убитого животного,которое страшно мучилось прежде чем стать этой котлетой.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Соя-Ваше мнение!!!
    tok2002 » » в форуме Кухня вегетарианца
    44 Ответы
    3568 Просмотры
    Последнее сообщение Elisha
  • Есть ли здесь врачи,ваше мнение влияния вегетарианства все+и-?
    STOLETNIK » » в форуме Вопросник
    81 Ответы
    7748 Просмотры
    Последнее сообщение xopoiiio