О вегетарианствеРасскажите, почему вы вегетарианец?

Различные вопросы, касающиеся вегетарианства.
seedwm
Всего сообщений: 8
 Re: Расскажите, почему вы вегетарианец?

Сообщение seedwm »

Честно говоря, чуство сострадания к зверюшкам это не мой сюжет.Просто в один прекрасный день стало противно есть мясо. Я осознаю и чувствую что это за продукт питания. Не могу есть трупиков.

Реклама
y_avdeev
Всего сообщений: 68

Сообщение y_avdeev »

Последней каплей в пользу вегетаринства для меня стал один из фильмов "Виты".

Sealeopard
Всего сообщений: 1

Сообщение Sealeopard »

а я только по зову организма-он сам отказывается хорошо работать,когда его питают животными продуктами.

Дао
Всего сообщений: 17

Сообщение Дао »

Мясо тяжелый продукт и очень много энергии уходит на его переработку, мне эта энергия нужна для размышлений, а не для переработки пищи, это единственная причина

slavka
Всего сообщений: 6

Сообщение slavka »

Все началось с защиты детенышей тюленей. Пока голосовала по ссылкам в Инете - начиталась и насмотрелась такого!!!! Теперь мясо есть просто не могу - тошнит. Хотя иногда хочется:( Но как только вспомню как их убивают - сразу апетит уходит

Respect777
Всего сообщений: 72

Сообщение Respect777 »

как ни странно, но ничего не читала и не смотрела. Просто люблю животных очень... есть у меня один большой тормоз - раздавленные животные на трассе... Не могу привыкнуть, каждый раз сердце останавливается... Иногда останавливаюсь, выхожу и убираю с дороги... Уже став вегетарианкой пробовала смотреть фильмы о забое животных, но меня хватило на 10-15 секунд...

Zirkul
Всего сообщений: 20

Сообщение Zirkul »

Первое это то что,очень жалко животных,они беззащитны...Второе,поедание плоти,влечет за собой уйму последствий и реакций(при том отрицательных)...Третье,поедание плоти мешает духовному прогрессу...И в конце концов,мы естьто,что мы едим...

sergey_p
Всего сообщений: 24

Сообщение sergey_p »

Оксана БатуеваСОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ПЛЮС - ЛЮБОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ И НА ЗЕМЛЕ И НА НЕБЕ....#u29a02a4a4ds#

Andryxa
Всего сообщений: 1

Сообщение Andryxa »

Оксана, вы умница! полностью с Вами ЗА!!!...а я перед пасхой долго объясняла своему ребенку, который вот уже 3 года как не ест ничего мясного, почему мы не едим яйца...и даже не красим их на Пасху...но с деть ми проще...они сентиметальны и всему верят...просто рассказала для чего курочка несет яйца и что из низ должно получиться...мы сошлись на том , что пусть на земле одним цыпленком будет больше и курочка будет счастлива...Мы любим животных, поэтому их не едим!

Пауль
Всего сообщений: 64

Сообщение Пауль »

...И в конце концов,мы естьто,что мы едим...Ну это ж не правда! на ум приходит анология с конструктором Лего, или типа того! Например, белок который мы получаем из вне, в нашем организме распадается на составные аминокислоты, которые, затем, собираются в наших мышцах и т.д. в нужном порядке! Насколько я знаю, только яичный белок усваивается организмом приматов на сто процентов! Белок полученый от злаков вообще усваивается только на сорок процентов! После яиц, по эффективности усвояемости следуют протеины полорогих и бобовых! Углеводы вообще ни какие не способны сохраняться в организме, они обязательно трансформируются в жиры!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…