Кухня вегетарианцаСалат-это тоже убийство?

Продукты, используемые в пищу вегетарианцами.
Ермила
Всего сообщений: 612
 Re: Салат-это тоже убийство?

Сообщение Ермила »

Ольга, да, растения питают. Они дают жизнь через собственную смерть. С точки зрения науки, происходит переход одного вида энергии в другую. К дому же, Вы правы, не все растения гибнут (ну да, лишь частично соглашаюсь). Мы режем спелые плоды. НО!! Яблоко, к примеру, при созревании отделяется от дерева, потому яблоне мы не причиняем ущерба. И не каждое яблоко превращается в яблоню через год. Большинство плодов после созревания обречено на смерть сгнивая на земле. Нет. На перерождение (пусть и в чернозем). Мы лишь направляем конец их жизненного цикла в нужное нам русло. А шинкуя плод в салатик лишь "добиваем" его, ускоряя исполнение его предназначение.

Реклама
Svetlaya
Всего сообщений: 1

Сообщение Svetlaya »

Mozhet ja poditozhu i zaodno dobavlu novuju mysl:):):)

Anatolievich
Всего сообщений: 4

Сообщение Anatolievich »

Целиком и полностью согласна с Ольгой! :roll: :geek:

walker
Всего сообщений: 28

Сообщение walker »

Я хоть не кришнаит, но мне нравится, что говорят на эту тему кришнаиты.

walker

Сообщение walker »

Так и здесь. Когда мы поедаем растения, то им это "видится" мягче. А поедание животных и особенно коров и свиней -- это практически канибализм.

trollkill
Всего сообщений: 47

Сообщение trollkill »

салат-это зло..

zendon
Всего сообщений: 7

Сообщение zendon »

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всеё земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, - вам сие будет в пищу;...............

Автор темы
propeopcia
Всего сообщений: 148

Сообщение propeopcia »

Хм,насчет богов вопрос скользкий...Мусульмане,к примеру,не едят свиное мясо потому,что что оно"нечистое".А остальное ешь себе,и даже им велено убивать "в жертву",остальное сожрать -это будет угодно богу,и еще более угодно раздать другим людям. Сразу оговариваюсь,что для меня как атеиста все равны.

walker

Сообщение walker »

Есть ещё один момент, который большинство людей упускает. Кроме логики (правильно - неправильно) есть ещё и выбор. Если я даже (к примеру) узнаю, что убивать и кушать животных не есть грех, я всё равно этого не буду делать. Так как это мой выбор. Я человек -- и мне дана способность хоть немного видеть мир глазами других. Никто не застрахован. А если бы на месте этого животного был бы ты??? Я хочу, чтобы звери не страдали от меня. Хотя бы потому, что я сам в детстве много страдал от других, и сам знаю "как это". Другие -- так любят рассуждать с пазиции силы. Типа: "а мне всё равно такое не грозит". Даже если такой человек атеист, то хоть у Бога, хоть у матушки Природы, для него рано или поздно найдётся радикальный метод переубеждения. В результате человек наконец поймёт, что есть сострадание. А примеров таких было много.

trollkill
Всего сообщений: 47

Сообщение trollkill »

в коране есть слова,точно не помню,типо вот вам финики,орехи,трава,только плоть не ешьте....

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…