Если "вторая половинка" ест мясоВегетарианство и семья

Отношения с близкими, родными, друзьями.
Аватара пользователя
Автор темы
Damita
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.07.2011
 Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение Damita »

Всем добрый вечер! Подобная тема уже поднималась в форуме. Но, наверное, мне еще хочется послушать мысли и советы людей. Я сама уже 10 лет не ем мясо. Уже долгое время встречаюсь с молодым человеком. Он- мясоед. Мясо я ему не готовлю.(Только изредка курочку делала. )
Реклама
Аватара пользователя
ivolkov
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.07.2011
 Re: Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение ivolkov »

...вот по этой причине я не хочу замуж...не хочу готовить мясо,и не хочу,чтобы любимый человек ел мясо...мне это очень неприятно...мужчина,с которым у меня были отношения ел мясо целыми днями,даже десерт у него ассоциировался с мясом,я бы сейчас не удивилась,если бы он мясо жевал вместо жвачки...но,видимо даже такие отношения были проверкой,испытанием...я так поняла,что ваш любимый мужчина не очень то и зависим от мяса...если вам не мешает,что он вообще употребляет его,то я думаю,что вы можете предложить в дни,когда он выбирает мясные блюда,ужинать вне дома...вроде и не запрещаете,но и не готовите...этот вопрос не будет в вашем доме обсуждаться...а потом ,возможно,он и отвыкнет от этих пристрастей...
Аватара пользователя
Paustimbimb
Всего сообщений: 704
Зарегистрирован: 11.06.2011
 Re: Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение Paustimbimb »

не выходить замуж только из-за того, что вы считаете, что ваш избранник "плохой" (раз ест мясо), помоему, как минимум, глупо!развивайтесь сами, служите мужу, готовте ему вкусности вегетарианские, и не в коем случае не указывайте ему- он сам решит и сделает выбор и поймёт. что вегетарианство- это не ваша причуда, а способ жизни....посещайте вместе лекции по этому поводу, читайте информацию, а если он всё таки "захочет" мяса. то действительно пускай пойдёт кудато в кафе,. Поменьше переживайте по-этому поводу что будет потом, Бог всегда расставляет всё на свои позиции...Удачи вам!
Аватара пользователя
Автор темы
Damita
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.07.2011
 Re: Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение Damita »

Девочки! спасибо большое за ваши отклики. Мне аж полегче стало )))
Аватара пользователя
ivolkov
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.07.2011
 Re: Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение ivolkov »

...уверена,что ваш внутренний голос подскажет вам правильное решение....счастья вам....:oops:
Аватара пользователя
Moe_solnyfkko
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение Moe_solnyfkko »

Моему мужу тоже по душе все, что я ему вег. готовлю. 8-) Доволен, вкусно и сыт..Так мы и делаем, мясное он заказывает, если мы ужинаем не дома или обедает на работе..У него проблем нет с этим, что я мясное не подаю на стол. (он правда германский, а у немецких мужчин менталитет другой. Не будут они принуждать жену силком делать, то что она не хочет.)Я думаю, мужчина прежде чем с женщиной решится на совместную жизнь, принимает её такой какая она есть. Для него же не секрет вегетарианство жены.
Аватара пользователя
Маугли 666
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.07.2011
 Re: Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение Маугли 666 »

Мой муж мясоед, но он сам себе готовит мясо, а я категорически отказалась готовить мясо. Кстате проблем из-за этого никогда не возникало, он прекрасно меня понимает, жалеет вместе со мной животных но мясо все-же ест... Конечно, нас бы больше сближало во много раз если-бы он не ел тоже мясо. Давить на него и заставлять я не хочу, просто даже не вижу вэтом смысла, так-как считаю что человек долженсам при чем добровольно и осознанно прийти к этому!
Аватара пользователя
Ловкач
Всего сообщений: 586
Зарегистрирован: 12.06.2011
 Re: Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение Ловкач »

Так уж устроено, что в паре именно женщина подстраивается под вкусы и предпочтения мужчины, а не наоборот. Адекватный человек не станет в ультимативной форме заставлять другого принимать тот или другой вид питания. Но Вы, Анна, если заинтересованы в том, чтобы жизнь с этим человеком была долгой и счастливой, должны готовить то, что нравится ЕМУ. Никакого вреда себеэтим Вы не нанесете. Говорят, что если жена во всем поддерживат мужа и исполняет его желания, даже если человек этот последний негодяй, такая женщина попадет в рай:D
Аватара пользователя
ants
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 25.06.2011
 Re: Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение ants »

мне кажется, что в этом нет ничего страшного или преступного!!!! Каждый сам выбирает, что ему делать, куда идти и чем питаться :oops: Зачем заставлять или ставить условия??? каждый сам дойдёт до того, что нужно ему самому!!!! Многие и многие с детства ели мясо... Кто-то раньше, кто-то позже от него сумел отказаться и ЭТО ЗДОРОВО!!!!!!! Мой муж днём, мотаясь по Москве покупает себе шаурму, а вечером я его угощаю вкусненьким супчиком и вторым блюдом и все довольны!!!!!!! А когда мы с ним только познакомились (вместе уже четвёртый год) - он вообще только "химией" питался: чипсы, сухарики, кока-кола, сникерсы-марсы, вся еда только на глютамате или приправах с ним (мама его только так готовила) и курица, курица, постоянно курица!!! Нормальной пищей он ПРОСТО НЕ НАЕДАЛСЯ!!!!!!!! Два года потребовалось на то, чтобы приучить его есть "живые" продукты, сейчас организм воспрял и ещё через годик, другой он и от мяса потихонечку сможет отказать :geek: :geek: :geek:
Аватара пользователя
ParseRSE
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.08.2011
 Re: Если "вторая половинка" ест мясо

Сообщение ParseRSE »

на самом деле приятно открывать морозильную камеру и видеть там замороженную клубничку а не мясо!ну чтож типерь замуж вам девушка не выходить?я думаю что можно найти золотую середину в отношениях на эту тему.хотя чесно сам нехчу жить с мясоедкой.:oops: 
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Соевое мясо?
    pavlik-dick » » в форуме Кухня вегетарианца
    26 Ответы
    10728 Просмотры
    Последнее сообщение betterMonica1
  • А Рыба-не Мясо!!!
    MO $$$ » » в форуме Кухня вегетарианца
    147 Ответы
    22847 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_312
  • Знакомьтесь, Мясо!
    Лялька » » в форуме Вегетарианцы vs мясоеды
    84 Ответы
    21493 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Я больше не ем мясо!
    Ирина Югай » » в форуме Переход на вегетарианство
    4 Ответы
    4361 Просмотры
    Последнее сообщение betterMonica1
  • ЛАТЕНТНОЕ мясо(
    bure » » в форуме Кухня вегетарианца
    19 Ответы
    6287 Просмотры
    Последнее сообщение Надежда