Образ жизниЭкология и жизнь.Идеи по переработке отходов:сортировка мусора ,хранилище отходов...

Здоровый образ жизни вегетарианца.
Автор темы
xinter
Всего сообщений: 29
 Re: Экология и жизнь.Идеи по переработке отходов:сортировка мусора ,хранилище отходов...

Сообщение xinter »

Сейчас все странные для всех.Каждый ищет подвох или ошибку в других.

Реклама
propeopcia
Всего сообщений: 148
 Re: Экология и жизнь.Идеи по переработке отходов:сортировка мусора ,хранилище отходов...

Сообщение propeopcia »

Я могу объяснить.Мусоросжигающие заводы-это плохо. Продукты сжигания пластиков токсичны,в отличие от самих пластиков,которые как правило,сами очень плохо разлагаются.А вот мусороперерабатывающие заводы,которые могли бы решить  проблему,нуждаются в предварительно отсортированном мусоре по видам и на обычном мусоре со свалки работать не могут.

bez-ocheredi
Всего сообщений: 56

Сообщение bez-ocheredi »

Вы Михаил всё знающий ,объясните  нам в цели повышения образованности- надо строить такие заводы???

bez-ocheredi
Всего сообщений: 56

Сообщение bez-ocheredi »

Немного о переработке мусора в Израиле. Возможно в других странах дела обстаят лучше или хуже, просто у меня нет информации по другим регионам.

Алексей. К.
Всего сообщений: 235

Сообщение Алексей. К. »

Я недавно переехал в свой дом, проблема отходов встала очень серьезно, помойка ближайшая в километре, что на нее с ведром ходить... Завел два ведра и коробку под бумагу, ведро с пищевыми отходами в компостер или клумбы грядки, пластик в 150 литровую мусорку во дворе, бумагу либо на топку, либо в компостер, получается все кроме пластика в переработку, стекло пока не накопится нужное количество, все для заготовок оставляется... Короче на помойку раз в 2 недели вывожу пакет с неперабатываемыми вещами... жалко не принимают, были в финляндии там в любом гипермаркете пункт приема на вторичную переработку...алюминий, пластиковые бутылки, у нас поставить такой заводик, бомжи вычистят все города - принесут сдавать, кто готов поддержать деньгами, давайте такую тему замутим!:)

Хусамов Сухроб
Всего сообщений: 113

Сообщение Хусамов Сухроб »

Денис эта система очень хорошо работает .В 2007 году,я ездил в Эстонию,так там в любом магазине стоит аппарат в который можно кинуть пластмассовую бутылку и он тебе выплюнит 1 Крону если я не ошибаюсь. Да и вообще когда я приехал в Таллин я был приятно удивлён увидев безупречно чистую столицу.У нас в Риге ещё не так давно весь берег Даугавы(Двины) был превращён в свалку,только сейчас вычистили более менее хорошо.Вообще у эстонцев чистая столица,да и что бы там про них не говорили,они по моему этому уделяют много внимания.

Алексей. К.
Всего сообщений: 235

Сообщение Алексей. К. »

Я в Питере живу, у нас не работает, система прекрасная, сколько бы нефти съэкономили...

Хусамов Сухроб
Всего сообщений: 113

Сообщение Хусамов Сухроб »

Согласен, кстати я не знаю как в России,но у нас в Латвии власти занимаются пропагандой проблем экологии.Например много где вешают огромные плакаты,с просьбой не мусорить в лесу,а то мол в свинью превратишься. Во телевизору крутят рекламу,в общем это несёт свои полезные плоды. Тут даже целая акция была ,с названием "Cukmens" - переводиться как: Человек-свинья.Я даже сейчас видео ролики найду ради интереса.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…