Дань гостеприимству или ненужный прогиб?Болталка

Общение вегетерианцев о вегетарианстве и не только.
Аватара пользователя
dent-help
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 29.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение dent-help »

для меня гостеприимство стоит выше вегетарианства. Я мясо не ем, но если должны придти гости, то делаю часто шведский стол где присутствуют одно или два мясных блюда.
Реклама
Аватара пользователя
webrega
Всего сообщений: 406
Зарегистрирован: 13.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение webrega »

Если муж купит мясное, то купит. Я точно мясо покупать не буду и готовить тоже. Ничего с гостями бы не произошло, продуктов разных много в магазине 8-)
Аватара пользователя
Ермила
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение Ермила »

К счастью или к сожалению, но я вот к крови приучен с детства. Свободно потрошил рыбу и свежевал туши. Зато этот "кровавый иммунитет" пару раз выручал, когда раненым людям приходилось помогать. Когда от вида крови и полуснятого скальпа сестрички в обмороке (врачи, блин.... это вам не бутерброд в морге), а делать что-то надо. Спокойно на такое смотрю. Не безразлично, но без рвоты и отвращения. Ровно. Иначе без таких вот отморозков просто вымрем все, а медицина ограничится лечением простуд.
Аватара пользователя
gosha777
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 26.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение gosha777 »

Тривиальное оправдание своего кровавого (без кавычек)  опыта...
Аватара пользователя
Ермила
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение Ермила »

Ну был грех и что? Вы как родились так с самого младенчества и козяки не раздавили? Не поверю хоть увольте. У меня тоже другие взгляды в то время были. Да. И я не ищу оправдания. Но опять... Вот мне не противно было помогать бледной девочке оказывать помощь людям? А представьте человека, который истекает кровью, видит вокруг людей в халатах, которые боятся подойти... А не подойдут - кранты... И ни каких оправданий. Я говорил, что 2 раза вытаскивали с того света.. Поверьте, когда на обочине с разбитой головой открываешь глаза и делаешь вдох... Плевать кто тебе поможет - лишь бы помогли. А как он опыта набрался и смелости мне все равно было. Правда и на другие вещи по-другому смотришь после такого...
Аватара пользователя
webrega
Всего сообщений: 406
Зарегистрирован: 13.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение webrega »

Я тоже насмотрелась убийств и крови в русской деревне, но мне от этого не легче. Спасать человека или животное буду если приспичит, но сама убивать и разделывать трупы не хочу.
Аватара пользователя
Moe_solnyfkko
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение Moe_solnyfkko »

Миша, как-то странно вы рассуждаете.Почему же должно быть противно спасать людей, оказывать им помощь?Даже если у человека "кровавый иммунитет" членить трупы животных, а потом есть их - это невыносимо и мерзко.Я считаю нужно разделять понятия:
Аватара пользователя
Moe_solnyfkko
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение Moe_solnyfkko »

Вегетарианцы - не потому что на бойне крови испугались, а из-за сострадания к живому. И из-за этого же сострадания - человека пострадавшего (раненного) спасаешь.
Аватара пользователя
Ермила
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 18.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение Ермила »

Татьяна. Прошу прощения за неточность.. просто фразу другую спева написать хотел, но отвлекли и переделывал спешно. Не имелось ввиду, что мне противно было помогать. Тут не должно было быть вопроса. это должно было быть корректнее построенное утверждение. Мне именно не противно было помогать.
kellyshane
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.05.2018
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение kellyshane »

Считаю это данью гостеприимству и ставлю на стол пару мясных блюд
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…