Дань гостеприимству или ненужный прогиб?Болталка

Общение вегетерианцев о вегетарианстве и не только.
Аватара пользователя
Алексей. К.
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 22.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение Алексей. К. »

У меня жена тоже сопротивляется, давай хоть рыбку закоптим, а то неудобно, говорю, все нормально пусть привыкают, мы когда к ним ходим, для нас же никто вегетарианский стол специально не готовит, ну и ничего, одним самым простым салатиком овощным наедаемся и не говорим притензий и не думаем, какие вот они не приготовили... надо жить своей жизнью, а не чужой, проглодаются (что вряд ли) придут домой поедят, собираемся же не ради еды, а ради общения...
Реклама
Аватара пользователя
gosha777
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 26.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение gosha777 »

Я человек доброжелательный, но на 100% принципиальный. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", так сказать. Те, кто приглашает меня в гости, всегда готовят или покупают что-то веганское. Ну а мои нечастые гости вовсю расхваливают моистроговегетарианские блюда, говорят: "Ой, как вкусно и сытно!" Если вы на самом деле уважаете себя и свой выбор, то вы не позволите окружающим подтрунивать над вашими взглядами, или предлагать вам кусочек жареной курочки со словами "ням-ням, смотри, как вкусно, неужели тебе не хочется?"
Аватара пользователя
ants
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 25.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение ants »

Денис, Юлия - вот и я жду, когда же мой муж мне скажет: "Хватит кормить моих маму и папу всякой ерундой! Пусть привыкают к здоровому питанию!!!" - не всё, увы, зависит только от моих принципов и пожеланий! Муж сам с трудом адаптируется к растительной пище :xОн, конечно, молодцом держиться - за малое время поста не сорвался :roll:Посмотрим, как дальше пойдёт, но он тоже очень впечатлился информацией о животном мясе... Ну и возраст даёт о себе знать: 24 года на днях исполнилось! Не легко ему так в лоб своим родителямо вегетерианстве вещять :oops:
Аватара пользователя
Алексей. К.
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 22.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение Алексей. К. »

да не в возрасте дело, а в силе духа, это только ваше дело чем и как питаться, вы семья - это ваш личный мир, у родителей свой
Аватара пользователя
gosha777
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 26.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение gosha777 »

Я вообще не понимаю, как так: допустим, если ты сам вегетарианец по этическим причинам, а ради каких-то праздных гостей готов вновь поддержать индустрию смерти? Так поступает только тот, кто в глубине души не совсем уверен в правильности вегетарианства.
Аватара пользователя
Алексей. К.
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 22.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение Алексей. К. »

а вот теперь и подумайте, чем вы себе такую подругу притянули....:) по-моему диагноз на лицо
Аватара пользователя
ants
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 25.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение ants »

Анастасия, я уверена, в правильности своего выбора (за себя отвечаю!),, не уверена я в выборе мужа и силе его Духа, Денис :)
Аватара пользователя
ants
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 25.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение ants »

Анастасия, да и гости не праздные, чаще всего нежданные и незванные, но это РОДИТЕЛИ МУЖА!!!!!! И он их ЛЮБИТ!!!! Наши друзья абсолютно нормально и адекватно относятся к тому, чем мы питаемся и с удовольствием разделяют нашу трапезу!
Аватара пользователя
Алексей. К.
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 22.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение Алексей. К. »

Главное не заставлять и не навязывать, тогда все вдохновленные вашим самочувствием, внешним видом и настроением постепенно перейдут и не бойтесь никого
Аватара пользователя
ants
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 25.06.2011
 Re: Дань гостеприимству или ненужный прогиб?

Сообщение ants »

Вот я так и страюсь жить! Собственныем примером :) Просто мало времени прошло с отказа от мяса. Да и особым состоянием воодушевлённости и одухотверённости я пока не плещу... Малыш у меня грудно... Пока только светлая тихая улыбка выдаёт, что мне хорошо и счастливо! Да ведь ещё и старшая дочка требует много внимания (погодки у меня :)) :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…