Защита зверей.Болталка

Общение вегетерианцев о вегетарианстве и не только.
Аватара пользователя
webrega
Всего сообщений: 406
Зарегистрирован: 13.06.2011
 Re: Защита зверей.

Сообщение webrega »

Люди в России ужасно боятся жаловаться. Слышала недавно фразу "Ага, я пожалуюсь, а меня заберут". Я: "куда заберут-то, ну куда?" а в ответ тишина ...:ugeek:
Реклама
Аватара пользователя
zarmok
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 01.08.2011
 Re: Защита зверей.

Сообщение zarmok »

Да не будем бояться своих страхов! :D
Аватара пользователя
Andrey-k
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 22.07.2011
 Re: Защита зверей.

Сообщение Andrey-k »

Я думаю что когда у человека появляется осознание,то сразу же исчезает проблема. Это касается и мясоедения,курения,алкоголя и всего остального. Так что если осознание отсуствует,но якобы возникает "вегетарианство",то могу сказать,что толку от этого "вегетарианства" практически нету.Так что ничего удивительного не будет в том,если человек потом снова  начнёт есть мясо. :) Я с таким явлением хоть и крайне редко,но всё же сталкивался. Бывало что кто то даже после  5 лет "вегетарианства" начинал снова есть мясо,кто то там ест его 1-2 раза в год и т.д. На мой взгляд это явный признак отсутствия осознания. Помню что перед тем как полностью отказаться от мяса,по непонятным причинам мне оно стало просто неприятным,а под конец становилось не по себе после съеденного куска колбасы.
Аватара пользователя
Andrey-k
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 22.07.2011
 Re: Защита зверей.

Сообщение Andrey-k »

Затем уже начали возникать какие то этическо-нравсвенные основы.Хоть ине сразу,но стало появляться осознание,после чего я достаточно легкоотказался от мяса,но месяца три ел рыбу,а сейчас вообще питаюсь чисторастительной пищей и двигаюсь в сторону сыроедения. :) Сейчас понимаю,что если бы в те годы было бы больше знаний,то смог бы сделать сразу огромный шаг вперёд,но до меня не всё сразу доходило. А вот кстати с курением,всё было ещё проще.Будучи уже вегетарианцем,я легко отказался от курения. Удивительно всё как то произошло.Рано утром захотелось как всегда взять сигарету в рот,но буквально через неполный час меня будто бы озарило,я просто избавился от этой гадости за несколько секунд. Даже вот так вот бывает... :roll:
Аватара пользователя
PinkSeo
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012
 Re: Защита зверей.

Сообщение PinkSeo »

Я связи никакой абсолютно не вижу между веганством и курением и алкоголем. Вы наверное что-то путаете. В понятии веганство всё звучит абсолютно чётко и ясно.
Аватара пользователя
PinkSeo
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012
 Re: Защита зверей.

Сообщение PinkSeo »

А вам, Артур, просто нужно пожить немного. У вас немного ещё наивное и несложившееся мнение о многих вещах. Табак и алкоголь - это индивидуальный выбор каждого. Конечно может это и не полезно, но неполезно тому кто это употребляет. И я себе например свадьбу или новый год без шампанского слабо представляю. Хотя есть кто вообще ни капли не берёт. По моему опыту общения с ними, это в большинстве своём или люди с какими-то болезнями или недалёкие ограниченные, которые воспринимают близко к сердцу жданова и других. Вообще не пьющие люди, по моим наблюдениям ведут себя как овощи, редко улыбаются, в реальной жизни мало общительные, нервные и озлобленные. Но это всё дело вкуса конечно.
Аватара пользователя
PinkSeo
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.11.2012
 Re: Защита зверей.

Сообщение PinkSeo »

Я конечно говорю не об конченных алкоголиках и заядлых курильщиках. И уж если взять вред окр миру от курения табака и например только одну сторону, например выбросы от сгорания угля, газа, нефти, в отопительные сезоны, от машин, от костров, то здесь и сравнивать нельзя. Если будем сравнивать это будет очень смешно. В природе даже и без человека регулярно возникают пожары, так сложилось, и горит и травка и листики. :)
Аватара пользователя
Andrey-k
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 22.07.2011
 Re: Защита зверей.

Сообщение Andrey-k »

Елена,сколько же мне нужно ещё пожить на ваш взгляд,что бы я перестал быть наивным? ещё 5,10,15,17,20... лет? :) Думаю что неприемлемо говорить здесь стереотипами. Я вам могу в таком же духе сказать о курильщиках,мясоедах и тех кто употребляет алкоголь.  Как я уже писал ниже должно присутствовать ясное осознание,дабы не было ограниченности о которой вы говорите. Я же  ещё в добавок говорю о здравомыслии.Если есть здравомыслие,то не будет ни каких там "в меру выпить" и т.д.  Вот такая вот философия,наталкивает на мысль,что человек здравомыслящий,а вернее все те кто не пьют - просто тупо ограниченные люди с окаменелыми мозгами.Хотя сама по себе эта философия и есть ограниченная и недалёкая. :)
Аватара пользователя
Andrey-k
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 22.07.2011
 Re: Защита зверей.

Сообщение Andrey-k »

Что же касается праздника,я думаю что если сам праздник действительно стоит превыше всего,то он для вас не будет омрачён отсутствием бутылки.
Аватара пользователя
myspin
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 08.09.2011
 Re: Защита зверей.

Сообщение myspin »

Я ещё не вегетарианец. Но понимаю так, что к вегетарианству люди приходят по разным причинам. Кто-то из жалости к животным, кто-то из желания потреблять полезную пищу. Если человек не употребляет мяса, чтобы не травить свой организм токсинами, образующимися в кишечнике при разложении мясной пищи, то уж конечно логично отказаться от других вредных продуктов питания (чипсы, колы и пр.), а также от алкоголя и курения.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…